Сводка от Игоря Стрелкова 05.06.14, 14:20

 

05.06.14. 23:28. UPDATE (редакции) Опровержение ролика с участием лже-Безлера

 

5 канал хунтоСМИ распространяет ролик, на котором якобы глава Горловского ополчения Безлер якобы расстреливает якобы пленных.
Это очередная деза с целью скомпрометировать вооружённые силы Республики.
Что сразу бросается в глаза? Форма черепа, ушей, носа у Безлера и лже-Безлера отличаются.
Если кто-то уже посмотрел ролик https://www.youtube.com/watch?v=DTCOKA9EIMs, может дополнить своим мнением в комментах.

 

 

05.06.14. 17:58. Игорь Стрелков 

"В многострадальной Семеновке снова бой - противник атакует танками и мотопехотой. Пока отбиваемся. Один танк подбили, но ушел своим ходом... живуча советская техника! Без противотанковых пушек ее выбить ой как нелегко! А их у нас в помине нет. Эх, Меченого бы сейчас на бруствере выставить и всю его команду предателей...


Бой идет и в районе Ямполя - там наши бойцы (из Славянского гарнизона) атаковали изготовившуюся к дальнейшему наступлению колонну противника. Противник понес значительные потери. Поврежден ружейно-пулеметным огнем и аварийно сел вертолет Ми-8. Пока там также позиции удерживаем.


А вот с подкреплениями из Донецка-Луганска и с других "передовых позиций" по-прежнему как-то негусто. Совсем негусто... Понятное дело - там ролики надо снимать о подготовке - с ракетами и пушко-пулеметами. Для поднятия духа, так сказать... Некогда людей послать в подкрепление.
По ролику Безлера - не комментирую. Сам опешил. Ничего пока не могу сказать."

 

 

 

05.06.14. 15:03. Сводка от Стрелкова

-Укро-сми сообщили, что каратели уничтожили склад боеприпасов ополченцев в Славянске
Игорь Стрелков: «Враньё»

Славянск прибыли добровольцы-израильтяне из батальона «Алия». Правда?
Игорь Стрелков: «Пока ни одного не видел. Как и чеченцев.»

 

 

 

05.06.14. 14:20. Сводка от Игоря Стрелкова

"Они много к чему готовятся. Сегодня долбят гаубицами Николаевскую ТЭС. Если добьются успеха - оставят без электричества весь север Донецкой и часть Луганской области. Это при том, что на территории ТЭС нет ни одного нашего ополченца."


-"Съездил в Семеновку - посмотреть позиции. Обстреляли из гаубиц (машину засекли). Двое бойцов легко ранены. Уехал от греха - чтобы дальше по ребятам огонь не провоцировать."


-"Одну из "посаженных" 3 июня вертушек сегодня дожгли огнем из БМД-2. Укры обиделись, выгнали танк и некоторое время расстреливали наш блокпост, пока не выпулили весь боезапас. Но так как стреляли издалека, то ущерба никакого не нанесли.


-"Градами 3 июня они по Семеновке действительно стреляли." Но пускали по одной ракете, не залпами."


-"Как долго будут скрывать потери - не знаю. Надеются выдать их, видимо, после "победных литавров". Однако оные все откладываются и откладываются..."


-"Добровольцы есть. Но есть и проблемы с их доставкой. А самое главное - целая куча тыловых полководцев, еще толком ничего не сделавших для защиты страны, стремится перехватить их на себя."

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии25

Pavel Popov
Pavel Popov 5 июня 2014 17:48

Вооруженные силы Юго-Востока открыли набор добровольцев — военных специалистов во вновь создаваемые военные части и подразделения. Сохраняется востребованность и для других военных профессий. Как сообщает военно-добровольческий информационный бюллетень dobrovolec.org, в настоящее время требуются экипажи Т-72 с опытом, пилоты Л-29; Л-39; МИ-2; КА-26. Как указывается в памятке для добровольцев, следует «указывать навыки, опыт, специальность. Пилотам указать технику, на какой проходили обучение, а также налет в часах. Писать в ЛС координатору или на почту: oborona_ua@dobrovolec.org Ресурс также информирует, что для Армии остаются актуальными и многие другие военные специалисты, в том числе медицинского направления. Опыт боевых действий желателен, но допустимы и варианты. «Продолжается набор добровольцев (возможно и без ОБД, но желателен хотя бы пройденный контракт), по следующим специальностям: Экипажи БМ, операторы ПТРК, ПЗРК, ЗРК, АГС-17, гранатометчики, огнеметчики. А также, призываем фельдшеров и квалифицированных врачей для работы в группах интербригады», — сообщается в информационном листке. Ранее сообщалось, для всех желающих помочь народу Новороссии в борьбе за свободу в Москве начал работу Военкомат Народного ополчения Донбасса. Александр Никишин Центральное информационное агентство Новороссии Novorus.info

    
raskrushitel
raskrushitel 5 июня 2014 18:40

"укры обиделись" =)

    
Виктор Кара
Виктор Кара 5 июня 2014 18:45

ДАВНО ИЗВЕСТНО ТЯНУТЬ ОДЕЯЛО НА СЕБЯ НЕ ХОРОШО. ЗАЩИТА НОВОРОССИИ ОБЩЕЕ ДЕЛО!!!! СТРЕЛКОВ ДАЛ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ...... ..ВРЕМЯ.... ОН ЗАДЕРЖАЛ , УДЕРЖИВАЕТ И БЬЁТ ХУНТУ. ЦЕНОЙ ЖИЗНИ СВОИХ БОЙЦОВ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ДЛЯ МОБИЛИЗАЦИИ ОПОЛЧЕНИЯ, ФОРМИРОВАНИЯ ГОССУДАРСТВО, И ТЕПЕРЬ БРОСАТЬ ЕГО НИ КАК НЕ ХОРОШО!!!! ПОМНИТЕ!!!ПОКА СТОИТ СЛАВЯНСК ЗА ВАС В СЕРЬЁЗ НЕ ВОЗЬМУТСЯ.. СИЛЁНОК НЕ ХВАТИТ!!!!!

    
Василий Петров
Василий Петров 5 июня 2014 18:46

У меня вопрос: прибывающим добровольцам оружие выдают, или с оружием проблемы, и нужно обязательно со своим?

    
4750
4750 5 июня 2014 19:14

года уже у этих уродов вертушки закончатся

    
Dmitry Goryunov
Dmitry Goryunov 5 июня 2014 19:54

"Здорово, Меченый!" Где я это уже слышал?

    
Natalia  Mir
Natalia Mir 5 июня 2014 21:21

Привет России!Большое спасибо всем за правду в этом блоге.Дай Бог вам здоровья.Я за проваславную веру,значит против Америки.Их тактика не лучше сатаны.

    
Роман Пиминов
Роман Пиминов 5 июня 2014 22:51

Кто такой меченый и его команда предателей?

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 5 июня 2014 22:55

Изменник Родины Горбачёв, купленный с потрохами. Описать всё то, что он сотворил, без мата невозможно. Сейчас последствия расхлёбывают миллионы людей.

    
Роман Пиминов
Роман Пиминов 5 июня 2014 23:05

И что за ролик Безлера, по которому он не может ничего сказать?

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 5 июня 2014 23:08

Оружие дадут. Но, естественно, кое-что лучше брать с собой, т.к. никто о тебе не позаботится лучше тебя самого. Например, хороший нож никто тебе выдавать не будет. Камуфляж, бельё, разгрузка, хорошая рация, часы. С бронежилетами, наверное, туго. В любом случае, купить броник с защитой 3 класса и выше в России проще. Ну, а хороший бронежилет, сам понимаешь, может и жизнь спасти. Поэтому такие вещи лучше брать с собой.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 5 июня 2014 23:10

По всей видимости речь про ролик, где Безлер расстреливает двух укро-офицеров: http://www.youtube.com/watch?v=-x8kvI0_Jjg

    
Роман Пиминов
Роман Пиминов 5 июня 2014 23:17

Спасибо. Я слава богу не специалист по расстрелам людей, но как падали убитые на Институтской перед глазами. Как упали эти, даже рядом не похоже. Надеюсь постановка.

    
Куманенко Денис
Куманенко Денис 5 июня 2014 23:26

Что то крови нету

    
Куманенко Денис
Куманенко Денис 5 июня 2014 23:27

И падают как то странно,чтоб на друг друга не упасть

    
Куманенко Денис
Куманенко Денис 5 июня 2014 23:36

И оператор стесняется подойти ближе к ,,трупам,,фигня это а не растрел

    
Сергей Казаков
Сергей Казаков 6 июня 2014 00:16

Другой человек на ролике

    
Сергей Казаков
Сергей Казаков 6 июня 2014 00:18

Я надеюсь, что все в курсе, что перехват электронных писем для тех кто контролирует узловые точки интернет каналов дело несложное?

    
Галина Репина
Галина Репина 6 июня 2014 00:24

Странная эта война. Ощущение, что гражданину России И. Стрелкову больше всех нада. Вот он как раз свою работу делает на высшем уровне. Все остальное оставляет желать лучшего. Пока местные массово не поднимутся толку не будет. Вот , инфа к размышлению http://aftershock.su/?q=node/234480

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 6 июня 2014 00:40

военно-добровольческий информационный бюллетень dobrovolec.org что-то не работает. Браузер кричит - не лезь, опасно. Советы для добровольцев какие-то мутные. Чуйка и логика говорят, что это какая-то вредная опасная фигня. Зачем добровольцу присылать электронные письма с данными о себе?

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 6 июня 2014 00:45

Согласен с вышенаписанным. Похоже на дешевую постановку.

    
дядя Вова
дядя Вова 6 июня 2014 02:00

горбачев - меченый, шеварнадзе, яковлев, ельцын, шушкевич, собчак, кравчук, попов, гайдар..... большая команда

    
Конст
Конст 6 июня 2014 07:47

Горбачев. Из-за родимого пятна - "меченый".

    
Andrew Budakva
Andrew Budakva 6 июня 2014 13:49

Горбачев, чтоб он в муках сдох.

    
18 июня 2014 13:30

дивгруппы где? почему пасивное ведение боя?