Украинские пограничники сложили оружие и перешли на территорию РФ

Утром 5 июня 26 военнослужащих оставили пункт пропуска "Должанский", который находится на границе Луганской и Ростовской областей. Украинские пограничники оставили погранпункт и перешли на территорию России. После того как силы ополчения выдвинули ультиматум, 26 человек, включая и командный состав, покинули пост..

Один из ополченцев ЛНР рассказал телеканалу LifeNews, что военные добровольно сложили и уничтожили все оружие.

Практически никто из солдат не поддерживает киевскую хунту, кроме того, среди пограничников много жителей Луганска и Донецка, – рассказал ополченец. – В связи с этим ребята добровольно покинули свой пост. Военные полностью уничтожили все оружие. Они бросили свои автоматы, гранты и патроны в грузовик и взорвали его в поле. Кроме того, силовики сбросили в кювет два автомобиля "Нива", которые принадлежали Украине.

Как сообщил источник на пограничном пункте "Должанский"- часть силовиков планируют вернуться на Украину через другие пункты пропуска, возможно, некоторые останутся жить в России. Украинские пограничники также заявили, что они боятся репрессий со стороны киевских властей и опасаются за свою жизнь.

В настоящее время на пункте пропуска практически не осталось ни одного пограничника. Здесь находится лишь несколько ополченцев, которые планируют организовать работу погранпункта своими силами.

Напомним, 4 июня силам самообороны ЛНР сдался пограничный отряд в Луганске. Осада погранзаставы продолжалась в течение нескольких дней. В итоге четверо военнослужащих сложили оружие и покинули ее территорию. Это произошло после того, как истек срок ультиматума. Он был предъявлен главой самопровозглашенной Луганской Народной Республики - Валерием Болотовым украинским военным, которые находились на этой пограничной заставе.

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

НЗ
НЗ 5 июня 2014 17:58

Перейти на сторону народа Донбасса доблестным погранцам в голову как-то не пришло, видимо. Репрессий они опасаются со стороны грозных хунтей-подпиндосовиков... Ну, что же - спасибо хотя бы и за то, что не пошли с оружием на Сопротивление. За это этих мужчин стоит немедленно наградить, конечно же - подвинуть кровати несчастных женщин и детей в лагерях беженцев, покинувших Славянск, и освободить места за столами... А наши ребята-непограничники в Славянске по-прежнему в меньшинстве стоят против укрофашни. Вот где настоящие герои!

    
StalkerVik
StalkerVik 5 июня 2014 19:34

Видео, как обычно, выпилено Вам бы создать свой канал (желательно не на Ютубе) и туда перезаливать важные видео. Иначе такие кривые посты будут постоянно

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 5 июня 2014 20:00

А зачем позволили оружие уничтожить?

    
5 июня 2014 20:48

россиянам надо этих сук выдать ополчению Новороссии! За порчу имущества - республике оружие нужно!

    
Костя Дижур
Костя Дижур 5 июня 2014 21:06

правда,зачем оружие то и транспорт похерили?блин,неужели не понадобится?хотя,хитрят мальцы-удальцы,ну тогда молодцы...

    
Дмитрий Вялков
Дмитрий Вялков 5 июня 2014 21:11

А как вы думаете, что должны были пограничники в такой ситиации _сказать_ о местонахождении оружия? ;)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.