США признали "осложнения" от санкций против России для экономик G7

Заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс признал в среду, что санкции, введенные странами G7 против России, привели к "осложнениям" в экономике этих стран.
"У разных европейских стран есть разные отрасли, в которых у них есть законные отношения с Россией. Для Германии это энергетика, для Великобритании — финансы. Для Франции — оборонная отрасль. По мере введения санкций подобные вопросы вызывают осложнения для каждой вовлеченной страны. У нас тоже есть компании, которые работают с Россией", — сказал Родс. "Мы пытаемся скоординировать санкции таким образом, чтобы мы все разделяли часть этого бремени", — пояснил представитель Белого дома.


Он уклонился от прямого ответа на вопрос, беспокоят ли США сообщения о двусторонних встречах президента России Владимира Путина с тремя лидерами стран "семерки". Напомним на этой неделе во Франции планируется встреча Путина с президентом Франции Франсуа Олландом, премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
Ранее США и другие страны G8 заявили о том, что считают нецелесообразным проведение саммита G8 в Сочи и решили провести вместо этого встречу в формате "семерки" в Брюсселе. Они также ввели санкции против ряда российских чиновников, бизнесменов и компаний. Россия назвала санкции неконструктивными и заявила, что они не останутся без ответа.


"Вопрос не в том, что проходят встречи, а в том, что говорят люди на этих встречах. Нужно, чтобы была единая позиция", — сказал Родс. США заняли по вопросу санкций более жесткую позицию, чем страны ЕС, чей товарооборот с Россией более чем в десять раз превышает объем торговли РФ-США.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Александр Овдий
Александр Овдий 5 июня 2014 19:15

Свинья положила ноги на стол.

    
Tre-Saa Homo
Tre-Saa Homo 5 июня 2014 23:40

..

    
Влад Комов
Влад Комов 6 июня 2014 00:29

Европе влетит в копейку эта возня... Слава Богу что там это прекрасно понимают.

    
Eugenia Edigareva
Eugenia Edigareva 6 июня 2014 07:45

Сами на себя взвалили "бремя" и теперь думают, как бы его уменьшить. Дебилы, чо.

    
Ostromeckij
Ostromeckij 20 августа 2014 17:51

Хо-хо! А впереди ещё и Украина, стремящаяся в ЕС (уже теперь шутка), ведь ещё и за её газовую политику придётся расплачиваться, скоро зима.... плюс кредиты, которые, естественно отдавать будет не чем. В этом году у Евросоюза сплошные "праздники" :)

    
Кориандр
Кориандр 7 июня 2015 13:25

Цитата: Ostromeckij
Хо-хо! А впереди ещё и Украина, стремящаяся в ЕС (уже теперь шутка), ведь ещё и за её газовую политику придётся расплачиваться, скоро зима.... плюс кредиты, которые, естественно отдавать будет не чем. В этом году у Евросоюза сплошные "праздники" :)

Будут продолжать давить на нас - тогда вся жизнь будет одним большим "праздником"))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.