Human Rights Watch не критикует Киев за отступление от обязательств в сфере прав человека (видеосюжет "Cassad-TV")

Международное право говорит о том, что государства могут так поступать, когда они находятся в состоянии войны или при чрезвычайном положении, отметили в правозащитной организации Human Rights Watch.

Американская правозащитная организация Human Rights Watch совершенно спокойно отнеслась к принятому в четверг, 21 мая, в Верховной Раде заявлению о праве Украины отступить от ряда международных обязательств по защите прав человека в некоторых районах Донбасса в связи с проведением силовой операции.

 

В поддержку проекта «Постановления об утверждении заявления об отступлении Украины от обязательств, определенных Конвенцией о защите прав человека и основных свобод, Международным пактом о гражданских и политических правах и Европейской социальной хартии» проголосовали 249 парламентариев.

Отвечая на вопрос, представитель правозащитной организации Human Rights Watch Рашель Денбер заявила:

«Украина отступила от своих обязательств по конвенции по правам человека, и это означает, что она введет ограничения на определенные права».

Со слов Рашель Денбер, государства имеют право так поступать, в случае если они находятся в состоянии войны или при чрезвычайном положении, так говорится в международном праве, но это не дает государству право на карт-бланш.

Денбер акцентировала внимание, что:

«Любые ограничения должны быть пропорциональными, и Украина не может отступать от обязательств в том, что касается права на жизнь, запрета на пытки или запрета на рабство. Дело судов, включая и Европейский суд, и Комитет ООН по правам человека, высказываться по поводу того, являются ли эти ограничения пропорциональными».

Представитель организации Human Rights Watch отметила, что очень важным является проследить за тем, каким образом Украина применяет это в действии.

Ранее «Голос Севастополя» сообщал, что официальный представитель ОБСЕ призналась, что международное сообщество нередко игнорирует вопросы соблюдения прав человека на Украине.

 

 

Читайте также: Акция "устрашения" (фото, видео 18+)

                   Видеосюжет «Cassad-TV». ДНР требует от ОБСЕ объяснений

                   Яценюк признал геноцид Киевом жителей Донбасса

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

ОлегY
ОлегY 22 мая 2015 15:08

Это не правозащитники, а гавнозащитники. Редскостное скотство: сначала одобрить силовое свержение демократически избранной власти, а затем сказать, что хунта имеет полное право отказывать в основных правах несогласным.
Тьху.

    
Tarih
Tarih 22 мая 2015 15:21

Классика двойных стандартов в действии. И эти цивилизаторы учат нас жить??? Три раза тьфу на них

    
ОлегY
ОлегY 22 мая 2015 17:25

Цитата: NikMos
А если против хохлов в киеве принять такие постановления выть начнут сразу все и америка и европа

Да зачем далеко ходить и чего-то представлять. Достаточно вспомнить, как эти ублюдки верещали, когда кто-то из предателей (для провокации и поднятия градуса) в окружении овоща применил законные меры силового воздействия и разогнали несанкционированный митинг. И как эти ублюдки верещали, что законную силу нельзя применять в отношении тех кто посягает на демократически избранную власть нини.
Про гарантии законному президенту и уже подписанных договорённостях о внеочередных выборах эти ублюдки быстро забыли.
В очередной раз убедился, что всё это дерьмо гавнозащитное надо гнать в три шеи.

    
nibolas
nibolas 22 мая 2015 18:59

Зачем им критиковать Пороха за убийства? Тогда ведь придётся признать, что Россия права, защищая Донбасс на высшем уровне перед мировыми придурками. А они легче удавятся сами, чем признают поражение...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.