Яценюк признал геноцид Киевом жителей Донбасса

Отвечая на вопрос журналиста Фредерика Сайо («Когда вы прекратите геноцид Донбасса?»), украинский премьер заявил: 

«Когда Путин отступит, выполнит свои обязательства по Минскому соглашению, прекратит нарушать международный закон и когда Россию привлекут к судебной ответственности».

 

Яценюк

 

Как отмечает французское издание AgoraVox, таким ответом Яценюк невольно признался в геноциде жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. 

 
После премьер-министр Украины не изъявил желания отвечать на прямой вопрос о тысячах мирных жителей в Донбассе, убитых украинскими войсками. Вместо этого он перевел стрелки на российского президента: 

«Это ужасно, что в результате своей ультраправой националистической политики Владимир Путин убил невинных украинцев, незаконно аннексировал Крым, вторгся в Донецк и Луганск».

 
Кроме того, Яценюк заявил, что шансы на возобновление активных военных действий на востоке Украины крайне высоки, учитывая большую «концентрацию сил и техники, которую нагнал туда Путин». 
«Поэтому совместная задача всего свободного мира – остановить Россию и заставить ее выполнить Минское соглашение, под которым она подписалась», – заключил Арсений Яценюк в ходе интервью.

 

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

morfeys67
morfeys67 15 мая 2015 21:41

НЕТ!ВОЕННЫЙ ТРИБУНАЛ И КЛЕТКА ПОЖИЗНЕННО И ЭКСКУРСИИ ДЕТЕЙ.ЛЕЗВИЯ И МЫЛЬНО-РЫЛЬНЫЕ ЗАПРЕТИТЬ

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.