Сводка от Игоря Стрелкова на 18:16, 07.06.2014 г.

 Сводка событий от Игоря Стрелкова на 18:16, 07.06.2014 г.
"Коротко:
Вчера весь день укры долбили артиллерией и минометами Семеновку, а также Черевковку. И сегодня весь день долбят. Вчера вечером и ночью долбили центр Славянска - около 20 152-мм снарядов. Есть погибшие среди ополченцев и мирных жителей.
Мы отвечаем из минометов по Карачуну и блокпостам, на трассе Харьков-Ростов вчера расстреляла 2 КАМАЗа с пехотой наша разведывательно-диверсионная группа. Над Николаевкой подбили беспилостник.
Наши отряды вчера дважды атаковали посты противника - в Былбасовке и Комбикормовом. Но укры везде порасставили по взводу танков, так что взять позиции превосходящего врага без "зашкаливающих" потерь нам нигде не удастся.
На краснолиманском направлении наш отряд взял ночью 3-х пленных из состава 93-й мехбригады. Солдаты (1 контрактник и 2 резервиста), с их слов, воевать совершенно не хотят, но офицеры и нацгвардейцы заставляют.
А что по "грусти", так приболел малость... И, кроме того, трудно быть "бодрым и веселым", когда командиры с постов постоянно сообщают что-то типа : "нас бьют танки и гаубицы с минометами", а в ответ, кроме "зарывайтесь в землю!", и команды никакой дать невозможно."

Про пилотов сбитого Ан-30Б:
"Веришь, ничуть не жалко! Благодаря этим милым ребятам артиллерия противника начала стрелять заметно точнее. До-о-олго вчера они над нами кружили. Добросовестно.

Про количество потерь при крушении Ан-30Б:
"Самолет-разведчик. То есть, кроме непосредственно "летунов", на нем находилась еще куча специалистов - корректировщиков, РЭРовцев и т.д."

 

Про Нону:
"У Ноны некоторые проблемы с ходовой - моторесурс давно закончился. Но сегодня в обстреле Карачуна участвовала".

 

Смотрите также: 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

patrick
patrick 7 июня 2014 19:31

а в донецке концерт

    
Лариса Казанцева
Лариса Казанцева 7 июня 2014 20:08

Дай Бог здоровья и скорейшей победы нашим новороссийским героям! Не знаю как эту фашистскую нечисть победить, но молимся за всех! Если бы украинцы могли смотреть российские каналы, я думаю, многое бы изменилось. Поэтому, я считаю, что укр СМИ - те же предатели и убийцы.

    
Юго Восток
Юго Восток 7 июня 2014 20:20

Какой концерт? Человека убили...

    
Валерий
Валерий 7 июня 2014 20:37

Кроме Стрелкова, получается, не воюет никто. Хотя в Донецке, по идее, полно людей и оружия. Зачищать надо не Карачун, а Донецк.

    
НЗ
НЗ 7 июня 2014 20:45

Цитата: ...Поэтому, я считаю, что укр СМИ - те же предатели и убийцы. ================================== Не знаю можно ли их считать убийцами, но то, что они подонки - это точно! Совсем свежее свидетельство данному определению - ИХ ОТКРОВЕННАЯ РАДОСТЬ И АПЛОДИСМЕНТЫ, когда их распоясавшийся депутангерой-и-недавний-кандидат-в-укропрезики, заслуженный пидорас Внаукраины Ляшко, выталкивал официально аккредитованного корреспондента телеканала Россия из их законотворческого Радосральника. Это же им так, наверное, хохлоприятно, когда разнузданный пидор безнаказанно унижает твоего коллегу из России! Ну, не верю я, чёрт побери, чтобы даже у работников масс-медиа нет возможности получать действительно объективную информацию о реальной обстановке в их собственной стране. Хорьки. Просто облезлые вонючие хорьки, которые уже забыли про свежий воздух, которые привыкли жить в вонючей жиже и считающие, что именно эта жижа и вонь вокруг является нормой.

    
Natalia  Mir
Natalia Mir 7 июня 2014 20:49

Привет России и Юго-Востоку из Одессы.Спасибо всем россиянам кто поддерживает Юго-Восток,нам надеется не накого.Власть нас предала.Очень устали от беспредела и кровопролития.Нет правды.У политиков все родные живые,а наши гибнут.Хочется мира,а Запад забрал его.

    
Игорь
Игорь 7 июня 2014 20:55

Только недавно просмотрел фильм "300 спартанцев. Рассвет империи" Так в начале фильма один к одному описывают ситуацию на Юго-Востоке в настоящее время!!!

    
яна харламова
яна харламова 7 июня 2014 22:23

Владимир Вольфович!Подарите пожалуйста нам пару современных вертолетов,пару истребителей с боекомплектом,пару ракет искандер,стингеров сколько можно и другое современное тяжелое вооружение.С Уважением жители Краматорска и Славянска!

    
НЗ
НЗ 7 июня 2014 23:35

... У политиков все родные живые,а наши гибнут. ======================================== Это неправильно и совершенно несправедливо, Наташа, вы правы. Удивляет столь малая активность одесситов в последнее время. Я почему-то всегда считал, что в одесситы бандеровцам шеи быстро свернут, а Одесса могла стать главным очагом Сопротивления укрофашистам. Трагедия людей сломала или же просто не дозрели ещё до 2-го Фронта? Если так, то - плохо. Может статься, что чем позже, тем сложнее будет.

    
Aaaaaaaaaaa Sssssss
Aaaaaaaaaaa Sssssss 7 июня 2014 23:56

Присоединяюсь к просьбе!! Очень нужно!

    
Aaaaaaaaaaa Sssssss
Aaaaaaaaaaa Sssssss 7 июня 2014 23:59

Да все нормально. )) У нас Жириновский, у них Ляшко. Везде должен быть свой клоун ))

    
IZUM
IZUM 8 июня 2014 01:49

Вот ты сейчас Жириновского очень сильно оскорбил!!

    
Галина Репина
Галина Репина 8 июня 2014 13:54

Мы русские. Дуркуем и балуем, Когда, хватая снег похмельным ртом, К любому черту лезем с поцелуем, Отхаркиваясь кровушкой потом… Живет народ, ведом судьбою хмурой, За отческий уклад и образ свой Доверчиво расплачиваясь шкурой, Хотя, гораздо чаще — головой. Мы русские. Мы с нехристью любою Ломаем братски скудный каравай, И в благодарность слышим над собою Всего два слова: «надо!» и «давай!» Быть русским — не отрада, но отрава, С неизводимой грустью на челе Платя издревле — щедро и кроваво — За то, что на своей живешь земле. Быть русским — значит застить путь бандитам, Что топчут нашу землю сапогом. Быть русским — это значит быть убитым Собратом чаще, нежели врагом. Быть русским — это значит встать у стенки, И пусть в тебя стреляет сволочь вся, Но перед ней не падать на коленки, Пощады, ухватив сапог, прося. Быть русским — это должность, долг и доля Оберегать святую честь земли От пришельцев, что свой Талмуд мусоля, Две тыщи лет нас к пропасти вели. Мы русские. Ступаем мы на плаху, Окинув оком отчий окоем, Но нищему последнюю рубаху, Не мешкая, привычно отдаем. Быть русским — провидение и право, Не устрашась ни пули, ни ножа, Топыриться упрямо и шершаво, Не уступая татям рубежа. Быть русским — значит хлеб растить в ненастье. А нет дождя — хоть кровью ороси. Но все-таки какое это счастье — Быть русским! Среди русских! На Руси! Я русское ращу и нежу семя Не потому, что род чужой поган, Но пусть вот так свое опишет племя Какой-нибудь еврей или цыган. Быть русским — значит быть в надежной силе. И презирать родной землею торг. Не зря ж Суворов рек при Измаиле: — Мы русские! Ура! Какой восторг!.. Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи. Горжусь я древним прозвищем моим. Не дай мне хоть на миг, хоть в чем-то, Боже, Не русским стать, а кем-нибудь другим!.. — Евгений Скворешнев

    
Галина Репина
Галина Репина 8 июня 2014 13:55

С большим уважением к русскому полковнику Игорю Стрелкову. Жаль, что лично не могу выразить безмерную благодарность за то, как он воюет, за его беспримерную храбрость, мужество, за то что, что он настоящий и по настоящему делает то, что должен, понимая о том , что может быть. Спасибо Вам, русский офицер, за то, что ВЫ ЕСТЬ. О таких как Вы, о соли земли русской написал стихотворение русский поэт - БУДЬ РУССКИМ Быть русским — не заслуга, но обуза. Когда под гул набата, на бегу, Вожжами подпоясавшись кургузо, Хватаем мы оглоблю и слегу. О собственной забыть беде и боли, Не поумнев нисколько до седин… Быть русским — значит, воином быть в поле, Пусть даже в этом поле ты один. Быть русским — не награда, а расплата. За то, что миру душу нараспласт, За чужака встаешь ты, как за брата, А он потом тебя же и продаст… Быть русским — это стыдно и позорно, Когда мы за колючею межой Нелишние свои сбирали зерна Для детворы не русской, а чужой.

    
Rerehepf
Rerehepf 8 июня 2014 14:29

Вы же знаете кто такой жирик, не плач не бойся не проси. Отбить оружие у врага, другого пути нет. Лучше смерть чем вечный неоплатный долг перед жириками.

    
Vasily  Starostin
Vasily Starostin 9 июня 2014 16:00

Стрелков - огромный молодец!! Так держать!!!

    
Aaaaaaaaaaa Sssssss
Aaaaaaaaaaa Sssssss 16 июня 2014 17:17

К Владимиру Вольфовичу я отношусь хорошо, оскорблять не хотел, но если оскорбил, то приношу свои извинения.