Против добровольческих батальонов открыто несколько дел

Генпрокуратура Украины расследует несколько уголовных дел в отношении так называемых добровольческих батальонов, заявил глава ведомства Виктор Шокин.

 

Генпрокуратура Украины
По его словам, кроме расследования в отношении бывшего комбата "Айдара" Сергея Мельничука в генпрокуратуре расследуются еще ряд уголовных дел в отношении подобных структур, задействованных в силовой операции на Донбассе.

"К сожалению, он совсем не исключительный. У нас уже есть дела о так называемых добровольческих батальонах, причем еще большие, чем по Мельничуку", — заявил генпрокурор, не уточнив названия батальонов и деталей расследования.


Генпрокуратура расследует дело против бывшего командира батальона "Айдар", народного депутата Верховной Рады Сергея Мельничука, которого подозревают в создании преступной организации, ему грозит пожизненное заключение. Рада лишила Мельничука депутатской неприкосновенности, чтобы генпрокуратура смогла привлечь его к ответственности. На минувшей неделе Печерский суд Киева избрал Мельничуку меру пресечения в виде залога в 300 тысяч гривен (около 14 тысяч долларов).

Источник

 

Читайте также:

Киев отрицает присутствие добровольческих подразделений в Донбассе (видеосюжет "Cassad-TV")Киев отрицает присутствие добровольческих подразделений в Донбассе (видеосюжет "Cassad-TV")

 

 "КиберБеркут" обнародовал имена боевиков «Айдара»"КиберБеркут" обнародовал имена боевиков «Айдара»

 

 

Экс-комбата «Айдара» Мельничука лишили неприкосновенностиЭкс-комбата «Айдара» Мельничука лишили неприкосновенности

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Daduda
Daduda 16 июня 2015 15:46

Прокуратура видимо запамятовала, что сами добровольческие батальоны противоречат конституции страны

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.