5 адекватных ответов на 5 наивных вопросов

Ответы на 5 наивных вопросов.

1. "Российской армии не будет, так как Донбасс не достоин, сидит на печи, а не воюет".
Если Донбасс не воюет, то кто же тогда отразил штурмы Донецка и Луганска, кто обороняет Славянск и Краматорск, кто организовал референдумы?

2. "Российской армии не будет, так как если она придёт, то начнётся новая мировая война".
Никакая мировая война из-за Донбасса, Новороссии или даже всей бывшей Украины не начнётся. Это понимает любой человек, разбирающийся в мировой политике.

3. "Российской армии не будет, так как США хотя нам устроить на Украине "второй Афганистан".
Как можно устроить здесь России "второй Афганистан", если Новороссия населена русскими и партизанят у нас только против "древних укров"?

4. ""Российской армии не будет, так как наши сыновья не обязаны умирать вместо ваших".
Мы воюем за общее дело возрождения российских исторических границ и определять где наша доля, а где российская, может только равнодушный лицемер.

5. "Если не рассчитывали на свои силы, зачем вообще поднимались на борьбу?"
Мы рассчитывали на свои силы и многое уже сделали сами. Но нам нужна более масштабная помощь России, чтобы выбить украинскую армию из Донбасса, а потом, возможно, и из других частей Новороссии.

 

Смотрите также: Сводка событий от Игоря Стрелкова 09.06.2014 (Обновляется)

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии67

lexpartizan
lexpartizan 9 июня 2014 16:06

Думаете адекватные ответы интересуют затупинцев? Им надо оправдать слив. А объяснять это страхом перед третьей мировой или пассивностью Донбасса - не имеет значения. И беженцев тоже скоро принимать перестанут, ибо ломанётся миллиона два.

    
Ajrc
Ajrc 9 июня 2014 16:12

Здесь, на этом сайте, идёт сбор подписей под петицией за ввод российских миротворцев на юго-восток Украины. Собирают подписи уже давно, и пока собрали чуть более 200 т. Конечно, на петицию надежда слабая, (особенно в свете последних событий) но вот, если бы собрали миллионов 8, 10, или 100..., то тогда игнорировать данную петицию было бы невозможно. Это не такое уж большое число, если учесть что в одной только Донецкой и Луганской областях проживает 8 мил. чел. (а в Китае 1 300 000 000). Голосуют кстати отовсюду, не только из России и Украины. Пожалуйста, разместите подобное предложение везде где сможете. Ссылка. https://secure.avaaz.org/ru/petition/Sovet_Bezopasnosti_OON_Vvesti_mirotvorcheskie_voyska_Rossii_na_YugoVostok_Ukrainy/?aQWjyhb

    
Борис Донской
Борис Донской 9 июня 2014 16:15

+1000

    
9 июня 2014 16:17

Нет ответа на самый главный вопрос, куда делся Путин после того как сказал "только попробуйте стрелять в мирных жителей". Стреляют уже месяц, и неделю по центру Славянска не стесняясь из всего чего только можно. И останавливаться не собираются. Не захворал ли собиратель земель русских, может насморк подхватил и не до таких мелочей ему сейчас?

    
Виктор Кара
Виктор Кара 9 июня 2014 16:22

Не судите по себе! беженцев примут всех а вот ввести войска России это оккупация чего и ждут все америкоские жо....лизы. и только несколько человек знают чем Россия уже помогает новороссии.

    
Сергей Воронцов
Сергей Воронцов 9 июня 2014 16:29

время всё рассудит..надеюсь что победителей (Россию) - не будут судить за то что она тянула и не вводила войска... давайте подождем..мы же не знаем что там закулисами..и все орущие за ввод войск, будь на месте путина не известно как себя бы повели.. я не оправдываю путина, мне многое не нравится что он там наговорил в пятницу..и зурабова прислал.. но мы не знаем всей картины и всех рисков...пока налицо слив..но мы не знаем что будет дальше..ожидание невыносимо!!! крым - это одно, донбасс - это другое..надо стиснуть зубы и ждать...сами посудите, лечше гадить порошенко и сша, чем если введем войска и нам будут гадить не только русские идентифицирующие себя украинцами но и весь мир

    
Yuri Yan
Yuri Yan 9 июня 2014 16:32

1. Не считайте Путина глупее себя и тем более менее информированным. 2. Когда будет слив, тогда и можно что-то обсуждать, а пока ещё ничего не понятно.

    
Егор Иванов
Егор Иванов 9 июня 2014 16:33

Что то через чур Россия строит из себя "белых и пушистых". Уже смотреть противно как российское руководство отмежовывается от Донбасса. Не дай бог америка и европа что то подумают неправильно.А вообще - обидно.Наверное так же обидно было жителям Приднестровья народу бывшей Югославии.

    
Евгений Ванцев
Евгений Ванцев 9 июня 2014 16:33

В России недостаточно политической воли поддержать Новороссию. Это связано с неоднородностью и противоречиями внутри российской политической и экономической элиты, которые усугубляются политической игрой Вашингтона среди высших кругов власти и бизнес-элиты в Москве. Президент России далеко не Сталин, а Москва XXI века - далеко не Москва 1941 - 45 годов. Несмотря на всю подпольную поддержку, предпринимаемые Москвой шаги совершенно недостаточны, чтобы уверенно противостоять агрессии украинского фашизма на юго-востоке. Все сейчас видят и понимают, на что способна идеология западной Украины при поддержке США. Так что Россия сейчас стоит перед выбором, оставаться великой страной, или стать огромным кладбищем всего русского и всего, что нам дорого.

    
Мужик Русский
Мужик Русский 9 июня 2014 16:39

Кремляди сами фащисты, и никто из нормальных русских в них не верит.

    
Мужик Русский
Мужик Русский 9 июня 2014 16:40

Т.е.помогают нескольким людям. Нах.. Такая помощь? Олигарх олигарху спинку гладит...пидерасты.

    
liol
liol 9 июня 2014 16:44

Нормальные ответы, но их можно продолжить, а правды полной не знает никто, кроме кукловодов. Но есть одна простая вещь из которой всё вытекает - а) США на грани дефолта, б) США нужен передел рынков, на которых они не конкурентны, чтобы ликвидировать триллионный госдолг, в) ЕС имеет огромный объем товарооборота с РФ (сырье), Ближним Востоком (сырье) и Китаем (товары), г) захват рынка ЕС и есть цель США, д) поскольку товары США (как сырье так и товарные рынки) не конкурентны (логистика), единственный способ отжима рынка - политический. Как это делается? Санкции. А далее думайте, кому выгоден ввод войск РФ в Украину и к чему он приведет? Дальше самостоятельно. Домашнее задание - а насколько РФ зависит от рынка ЕС и что будет в РФ если эти рынки будут утрачены?

    
Евгений Ванцев
Евгений Ванцев 9 июня 2014 16:45

Вместе с Крымом надо было спасать и юго-восток. Тогда был прекрасный момент! Были бы те же санкции сейчас, но люди бы не гибли.

    
А Н
А Н 9 июня 2014 16:49

Перед тем как писать всякую эмоциональную хрень, подумайте вот над чем что будет потом ввели вы войска отбили эти две области, что дальше?

    
Сергей Шевчук
Сергей Шевчук 9 июня 2014 16:59

У него хоть тело есть.. а вы нацики - все бесформенная желеподобная масса,- как сало.. оно может быть твёрдым, когда старший брат может подставить плечо.. и как смалец, когда бабки америкосовские запахнут...

    
vint46 vint
vint46 vint 9 июня 2014 17:01

Ой сколько сразу, слетелось вас тут.

    
1Miha
1Miha 9 июня 2014 17:16

Все верно, к сожалению. Простите нас братья. Нам надо всерьез присмотреться к людям, которые владеют состояниями, болтаются по думам, совфедам и дружно корчат из себя патриотов. И к гаранту со своими чекистами конечно.

    
Woody Forester
Woody Forester 9 июня 2014 17:18

Российской армии не будет. -точка Вна Украине 200 с лишним предприятий работающих на российскую оборонку, именно по этому СШП так вцепились в Украину и именно по этому никаких войск там не будет.

    
vasya
vasya 9 июня 2014 17:21

Когда вармаркер будет уже готов?

    
НЗ
НЗ 9 июня 2014 17:25

Миллионный Донецк находится в 110 км от Славянска. Луганск - в 150 км. Вопросов никаких не возникает?

    
tdutybq
tdutybq 9 июня 2014 17:29

ты либо провокатор, либо недалекий..... пересмотри слова Путина, на которые ты ссылаешься, и не вводи в заблуждение никого.... фраза звучала так: " ЕСЛИ МЫ ВВЕДЕМ ВОЙСКА НА УКРАИНУ(специально для тебя выделил капсом), тогда только попробуйте и далее по тексту.......".

    
Юрий Корчанин
Юрий Корчанин 9 июня 2014 17:33

> Никакая мировая война Вообще-то она уже началась. Если кто-то думает, что до 1 сентября 1939 было "все мирно", а потом вдруг все стали воевать - он плохо знает историю. Вторая мировая также несколько лет разогревалась в локальных конфликтах.

    
Марина Зайцева(Потапенко)
Марина Зайцева(Потапенко) 9 июня 2014 17:35

Простите нас , родные, за нашего нерешительного президента (( Еще многие у нас верят, что он просто выжидает удобный момент. Но разочаровываться уже начали.....

    
Алексей Яминов
Алексей Яминов 9 июня 2014 17:40

Да божеж мой... Нет из за Новороссии конечно на Россию некто не попрёт. Попрут просто так Новороссия просто предлог. Путин всех слил - ну конечно же он всех слил он вообще кровавый тиран и деспот если верит ЕвроСМИ глупейший человек который смог удержать в своих руках такую строну как Россия успокоить Чечню поднять уровень жизни. Конечно же ему вилка И он сосет а смотря на трупы в Луганске радуется как ребенок он ведь кровавый тиран. Ну а теперь по существу: 1. Политика это вам не бутер с маслом так не надо говорить что Вовка прожевал сопли и слил ДНР если не владееш всей инофрмацией. Если ты конешно не Обама и у тебя нет АНБ которое всех прослушивает впрочем уверен и тогда не возможно знать всей расстановки. 2. Да конечно захватили отстояли сами без помощи России (наёмники, оружие, мед помощь, Войска России у границы как Отвлекающий стимул тоже не стояли) ДА если бы не "Жующий сопли кремль" вас бы давно разметали и подвесили. 3. Одни обвинения и не капли благодарности это так поРусски

    
tdutybq
tdutybq 9 июня 2014 17:44

а кому Путин должен помогать конкретно? вы сами определитесь что хотите, а то получается часть населения отражает наступление фашистов ( в Славянске, на подступах к Донецку), а часть, причем значительная часть, под прикрытием этих же защитников, продолжает мирно работать на киевские власти и выходит на митинги, когда деньги кончаются( да, в частности, я именно о шахтерах, которые трудятся на Ахметова, сказавшего недавно "я плачу налоги в Киев, а куда потом эти деньги идут меня не волнует" большая часть из выплат Ахметова идут на финансирование фашистов).

    
Артём Александров
Артём Александров 9 июня 2014 17:48

Российской армии не будет, потому что это чревато глобальными международными проблемами. По крайней мере в ближайшее время.

    
Alexander Orlov
Alexander Orlov 9 июня 2014 17:51

И вопросы наивные, и ответы. "Это понимает любой человек, разбирающийся в мировой политике." Я так понимаю, что заметку писал выпускник МГИМО с тридцатилетним стажем? А армии не будет, пока действительно не встанет весь народ. И тогда необходимость в российской армии отпадет сама собой. Где "восставшие шахтеры", которые когда восстанут, то хунта будет пятый угол искать? Нет их. Сидят на жопе ровно. Что за праздные личности с мужскими вторичными половыми признаками бродят по городам ДНР и ЛНР на любом видео? Не пора ли им на передовую или хотя бы окопы рыть? Нет, не пора, потому что у них же семьи. А русских солдат не жалко. Они придут и поправят всё. Ради братства. Ради общего дела возрождения российских исторических границ. И жители Донбасса выйдут на праздничные митинги. И на них будет принято обращение к России с требованием изгнать хунту с остальных территорий и присоединить их к Новороссии. А определять где чья доля может только равнодушный лицемер. Офигеть теперь.

    
Roger Wilcovich
Roger Wilcovich 9 июня 2014 17:57

Перечитайте то, что вчера в 19:30 МСК написал Игорь Стрелков: «Специально зашел, чтобы написать несколько строк (благо, у нас пока затишье - украм снаряды подвозят). Я тут неоднократно читаю ссылки на то "зачем России помогать тем ,кто сам не хочет за себя воевать?" Типа 90% жителей Славянска сидят дома... И ссылки на моё заявление ("Стрелков сам сказал")». продолжение здесь: el-murid.livejournal.com/1851725.html и здесь: el-murid.livejournal.com/1853305.html

    
Ринат Тимирханов
Ринат Тимирханов 9 июня 2014 17:58

Вообще то это было сказано про вежливых людей в Крыму. И, как ты знаешь, ни один мирный житель не пострадал от вежливых людей.

    
Александр
Александр 9 июня 2014 17:59

Сложная политическая ситуация,попытки наладить отношение с ЕС и не дать ему перейти под полный контроль СШП, а открытая конфронтация все испортит; Олигархическая элита, которая не хочет ужесточение санкций и противится открытой помощи; Вна Украине все тоже не однозначно и если введут войска, те украинцы, которые еще колеблются, однозначно встанут против России. Да и судя по разрозненным новостям на ЮВ тоже не все однозначно за Россию и некоторые заняли позицию "лишь бы все быстрее закончилось, все равно уже кто победит". П.С. Но нам диванным воинам, думаю, отсюда не все видно, так что лучше гуманитарную помощь оказать, чем просто на форумах трындеть, что должна сделать России, а что нет.