Украинский блогер поплатился за поездку в Донецк

Украинский блогер Артур Сенко, совершивший на прошлой неделе поездку в Донецк, вернулся домой, в Винницу. И на родине, по его словам, столкнулся с обвинениями в антипатриотизме.

«Я ездил в Донецк, приезжаю сюда, рассказываю, что там (живут) такие же люди, как и мы. А меня называют непатриотом. Действительно, — ну каким я могу быть патриотом, если говорю, что там нормальные люди, не сепары, вата, колорады? А кто тогда патриот? Может, эти воины?», — говорит Артур Сенко. 

Далее Артур демонстрирует статью «На Донбассе солдаты застрелили мать и дочь «за сепаратизм», опубликованную на одном из украинских интернет-ресурсов.

«А теперь скажите — кто больше патриот? Тот, кто пытается помирить людей? Или тот, кто убил женщину и ее дочь, голову прострелил из автомата?», — заключает свое видеообращение Артур Сенко.


Напомним, что украинец Сенко приехал в Донецк на прошлой неделе, чтобы своими глазами увидеть, как там живут люди, о чем думают и как относятся к украинцам.

В первом ролике (а всего их девять) Артур, гуляя по центру города, сообщил (на украинском), что он не журналист, а свободный блогер, выступающий исключительно «за правду». Его цель — помирить дончан с украинцами. Донецк он нашел чистым («коммунальные службы работают, несмотря на обстрелы»).

Также Сенко рассказал, что его «отлично» встретили, «накормили украинским борщом, все мне рады». Во время пребывания в Донецке Артур снял и выпустил 16 роликов, в которых говорил (кстати, на украинском) с жителями города — об отношении к соседям с обеих сторон, пообщался с ополченцами, очевидцами, пострадавшими в результате обстрелов. 

 

Источник

Читайте также:

Под Луганском украинский военный расстрелял семейную пару

 

 

Блокада Донбасса: старики падают в обморок на блокпостах

 

 

В результате обстрела украинскими силовиками погибла женщина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Jerri
Jerri 19 июня 2015 23:13

Вот Бузина тоже за правду, и чем всё закончилось... в Украине правда не в моде уж дав сезона подряд.

    
Silence
Silence 20 июня 2015 08:37

"...в Украине правда не в моде уж дав сезона подряд."

Не два, друг мой, и даже не три, а на всем, относительно не большом протяжении существования этого ущербного деревенского народа.

    
TramPamPam
TramPamPam 21 июня 2015 14:37

фуЙкраина это выдуманная страна с выдуманным народом.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.