Мирные жители в районе Марьинки подорвались на украинской «растяжке»

МАРЬИНКА

Ответственность за подрыв двух мирных жителей на «растяжке» в районе Марьинки несут украинские силовики, проводящие тотальное минирование подконтрольных им территорий. Об этом заявили сегодня, 20 июня, в Министерстве обороны Донецкой Народной Республики.

 

«Мирные жители снова и снова становятся жертвами тотального минирования, которое проводят на подконтрольным Киеву территориям украинские силовики, — сказал собеседник. – Любые попытки украинской стороны возложить вину за вчерашний инцидент на наши вооруженные силы не имеют под собой никаких оснований: наших растяжек в этом районе нет».

Представитель оборонного ведомства подчеркнул, что в ряде случаев от украинского минирования наряду с мирными жителями страдают и сами силовики.

«Один из таких случаев произошел не далее как 8 июня, — напомнили в Минобороны. – Тогда в районе Марьинки на украинской мине подорвался автомобиль с семью военнослужащими ВСУ, все они погибли на месте».

Как сообщалось накануне вечером, в районе Марьинки на «растяжке» подорвалась супружеская пара: мужчина погиб на месте, женщина получила серьезные ранения.

 

Источник

Читайте также:

Warleaks

 

 

Сводка военных событий в Новороссии за 19.06.2015

 

 

ДНР ожидает усиления блокады Донбасса

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.