Ополченцы Славянска во время контратаки захватили гаубицу

Ополченцы атаковали блокпост нацицгвардии между Славянском и Краматорском. В результате атаки один боец ополчения погиб, двое ранены, у противника уничтожены два пулеметных расчета и захвачена гаубица, об этом сообщил представитель штаба.

«Ополченцы атаковали блокпост нацгвардии между Краматорском и Славянском. Мы использовали две ИМР (инженерные машины разграждения – бронированные машины, с помощью которых можно прокладывать дороги по пересеченной местности и рыть котлованы)», – представитель ополчения.

 


По его словам, силы ополчения под прикрытием ИМР подошли к лагерю украинских силовиков, завязался бой. Армия применила артиллерию с расположенной неподалеку горы Карачун. Водитель ИМР ополченцев погиб, машина получила повреждения, двое ополченцев ранены, но им удалось отступить в Славянск. Как заявил представитель ополчения, разбить армейский блокпост атакующим не удалось, но они уничтожили два пулеметных расчета и захватили гаубицу.

 


Представитель горсовета Славянска сообщил, что из-за боев есть много погибших среди мирного населения. В частности, в микрорайоне Артема при обстреле убиты двое мирных жителей.

В понедельник боевики "украинской армии" возобновили артиллерийский обстрел Славянска и прилегающих к нему поселков. Из-за более ранних повреждений линий электропередач и водовода в городе практически нет света и воды, мобильная связь работает с перебоями.

 

Нужно отметить, что каратели обстреливают не только самих ополченцев, но и персонал скорой помощи.

Кроме того, в воскресенье снаряды киевской хунты попали в церковь и дом XIX века в центре города. Сообщалось, что при этом погибла пятилетняя девочка. В горсовете сообщили, что Славянск серьезно пострадал от артобстрела в воскресенье, впервые перестрелки велись в черте города.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Артур Казанцев
Артур Казанцев 10 июня 2014 12:41

Это помощь Ноне)

    
Yyk Yyk
Yyk Yyk 10 июня 2014 12:49

Точно речь о гаубице, а не об АГС?

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 10 июня 2014 14:52

Спецоперация заслуживает того, чтобы войти в славные страницы новейшей военной истории (РВ). «Снайпера ополчения сняли расчет АГС (автоматический гранатомет) и обезвредили две украинские снайперские пары. Одновременно с этим на позиции хунты двинулись 2 ИМР, из динамиков установленных на одной из них неслась песня Высоцкого «Идут по Украине солдаты группы «Центр». ИМР пошли по кругу, ковшами зарывая окопы вместе с укровояками. Уцелевшее стадо дружно в ужасе ломанулось полем в направлении Карачуна, но было встречено огнем своих же украинских военных с горы. Только тогда артиллерия перенесла огонь на наши ИМР. Одна благополучно вместе со спецами вернулась в Краматорск., вторую подбили, но смертельно раненый механик-водитель «Петрович» дотянул ее до Славянска. Итоги боя: уничтожено нашими снайперами — 7, закопано вместе с окопом — не менее 14, ранено, в том числе и огнем собственной артиллерии — около 30–35. Причем раненые не вывезены до сих пор. Блокпост разрушен полностью. Наши потери — Петрович. Другой ополченец, участник боя дополнил картину: «…наша группа атаковала не сам пост, а укрепленные силы рядом с ним, расположенные в зеленке и в поле. Атаковали их под прикрытием 2-х ИМР-ов. После уничтожения врага по нам работали минометы и артиллерия с Карачуна. После того, как мы отошли, укры еще часа полтора зеленку в которой мы были, выкашивали из пулеметов и минометов, в т. ч. и тот квадрат, куда подошли их силы». Перепечатано с сайта "Русская весна". От себя: молодцы!!!

    
Никола Тасеввв
Никола Тасеввв 10 июня 2014 21:57

Опалчнци, Болгария с вами!Вы герои!Вь имеете самь силний союзник: ПРАВДУ!Свобода Новоросии!Смерть фашстькая хунта!Мы надеемся война скора закончеть и Новоруся пусть пребудеть!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.