Лента военных событий в Новороссии за 8.08.2015

Лента военных событий в Новороссии за 8.08.2015Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

 

 

- Лента военных событий Новороссии за 7.08.2015

- Лента военных событий Новороссии за 6.08.2015

- Лента военных событий Новороссии за 5.08.2015

 

 

 


18:00 Сводка МО ДНР 08.08.2015

 



17:55 Захарченко предупредил о возобновлении войны в Донбассе

 



17:50 Утренний обстрел в Горловке 4:20 утра 08.08.2015

 



17:40 Украинские силовики в минувшие сутки 29 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе применяя тяжелое вооружение. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной, — сообщили в ведомстве. — Количество нарушений режима прекращения за минувшие сутки составило 29 фактов».

По территории ДНР был выпущен 31 артиллерийский снаряд калибрами 152 мм и 122 мм, 24 танковых снаряда и 167 мин калибрами 82 и 120 мм, также применялись гранатометы и стрелковое оружие.

«В очередной раз артиллерийскому и минометному обстрелу подверглись населенный пункт Спартак и район донецкого аэропорта. Огонь велся со стороны населенных пунктов Опытное и Авдеевка», — уточнили в военном ведомстве.

Кроме того под огонь силовиков попали Донецк (Петровский, Киевский и Куйбышевский районы), Ясиноватая и Горловка, населенные пункты Жабичево, Алексндровка, Гольмовский, Грабори и Старомихайловка.



17:28 От нормальных людей. 1 Шарий

 



17:18 Мирный житель получил ранения в результате ночного обстрела Горловки ВСУ. Об этом сообщил  заместитель мэра Горловка Александр Алипов.

«Ранен один мирный житель, — отметил Алипов. — Сильных разрушений в городе нет, как и повреждений объектов коммунального хозяйства».



17:03 Пленные волонтёры на свободе! Первые минуты освобождения гумконвоя. Борис Борисыч

 



16:45 ВСУ ночью обстреляли поселок Октябрьский в Куйбышевском районе Донецка. Повреждения получила больница №21. Об этом сообщил сегодня глава районной администрации Иван Приходько.

«Около часа ночи ВСУ открыли огонь по поселку Октябрьский, 3 мины прилетели только на территорию больницы №21, — сообщил собеседник агентства. — Повреждения получил фасад здания, кроме того в больнице вновь пострадало остекление».



16:35 ВСУ не отводят тяжелое вооружение и продолжают обстреливать ЛНР, - Народная милиция

 



16:20 Женщина получила ранения в результате ночного обстрела Куйбышевского района Донецка. об этом сообщил глава районной администрации Иван Приходько.

«В результате обстрела была ранена одна женщина, ее уже госпитализировали», — сказал он.



16:01 Октябрьский рассказ очевидца, Анатолий Шарий

 



15:41 Киевские силовики за прошедшие сутки пять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР.
В частности, 7 августа в 16:00 из танков и 82-мм минометов с направления города Счастье было обстреляно село Весёлая Гора. По этому же селу киевские силовики открывали минометный огонь в 21.45 с направления села Кондрашовка.
В 21:00 из автоматического гранатомета АГС и стрелкового оружия с направления высоты 174,2 был обстрелян по перекрёсток дорог, рядом с которым находится блокпост Народной милиции.
Киевские силовики в 22:55 с направления пгт Троицкое обстреляли из 120-мм миномёта и зенитной установки ЗУ-23-2 поселок Калиново.
Утром 8 августа из минометов калибра 120 мм и 82 мм с направления города Золотое были обстреляны окраины Первомайска. 



15:20 «Карел» из 9-й БТГр «Патриот»

 



15:01 Семь домов было повреждено в результате ночного обстрела украинскими военными  н.п. Александровка (граничит с Петровским районом Донецка), есть раненые. Об этом сегодня сообщил глава поселковой администрации Владимир Черкас.

«Обстрелом повреждено семь домов. Где-то снесло крыши, где-то дом прошило снарядом, — сказал он. — Среди мирного населения есть раненые с легкой степенью ранений — лекгая контузия или осколочные ранения».



14:42 Боец 9-й БТГр, позывной «Муромец»

 



14:20 Ночь в районе села Широкино Новоазовского района прошла спокойно, сообщений об обстрелах близлежащих населенных пунктов не поступало. Об этом сообщил сегодня глава районной администрации Олег Моргун.

«Сегодня ночью в районе было тихо, без происшествий», — сказал он.



14:02 Истина устами ребенка: девочка Полина из Горловки говорит о войне

 

 



13:38 ВСУ минувшей ночью нанесли артиллерийский удар по Куйбышевскому району города Донецка, три мирных жителя ранены, сообщил председатель Куйбышевской районной администрации Иван Приходько.

"Было попадание в завод алюминиевых профилей, ранены три человека", — сказал он.

В городской администрации Донецка сообщили, что в ночь с 7 на 8 августа обстрелу ВСУ подвергся Петровский район.

«В поселке Александровка Петровского района вследствие прямого попадания зафиксированы разрушения на улице Школьная», - говорится в сообщении. 



13:12 Донецк подвергся артиллерийскому обстрелу ВСУ. 

 



12:49 ВСУ  вновь нанесли артиллерийский удар по территории города Горловка, сообщил представитель администрации города.

"Обстрел начался в четыре часа утра, продлился примерно минут 40. Есть попадания в шахтный поселок Румянцево, попадания в частный сектор. По предварительной информации, есть разрушения и возгорания. Информация о пострадавших уточняется", — сказал представитель ведомства.



12:28 Дети Донбасса

 



12:02 8 августа в 00:40 ВСУ с н.п.Золотое вели артиллерийский обстрел позиций ВСН в районе г.Первомайска. Позже в 01:20 в районе н.п.Троицкое завершился бой с применением артиллерии. ВСУ вели обстрел в сторону н.п. Калиново-г.Стаханов.



11:44 Обстрел Донецка. 07.08.2015.

 



11:29 Донецк, 7 августа в 21:55 между Марьинкой и Красногоровкой шли стрелковые бои, также применялись минометы. Был замечен БПЛА.

В  22:17 шел бой между Александровкой и Марьинкой, и Красногоровкой и Старомихайловкой. Также применялись АГС и минометы.  

Со стороны н.п. Пески 7 августа в 23:27 ВСУ вели обстрел ш. Лидиевская.

8 августа в 00:30 Октябрьский район Донецка находился под массированным обстрелом со стороны н.п. Водяное и н.п. Пески. Обстрел велся из ствольной артиллерии.   

 

 

 

 

 

 



11:02 Обстрел ВСУ по Донецку: прямое попадание в жилой дом

 



10:37 В Горловке 7 августа в 22:35 в ЦГР был замечен БПЛА.

8 августа в 00:21 в Майорске был слышен стрелковый бой и применением минометов, АГС и гранатометов. Позже в 04:05 н.п. Горловка подвергся массированному обстрелу. В 04:15 н.п. Горловка попал под обстрел со стороны н.п. Дзержинск. ВСУ вели обстрел с применением артиллерии.

В 04:30 н.п. Майорск подвергся обстрелу со стороны ВСУ.

В 04:35 с направления Шум ВСУ вели обстрел н.п. Артемово.

Также в 05:00 в северной части н.п. Горловка было замечено передвижение техники ВСУ. 05:45 под массированный обстрел попал н.п. Румянецево.

 

Горловка



10:15 Военно-гуманитарная карта Новороссии и Украины за 6-7 августа

 

Карта за 6-7



09:50 Сводка МО ДНР за 07.08.2015

 



09:24 В Донецке дети подорвались на украинском снаряде. Об этом сообщают местные жители. По словам горожан, инцидент произошел 7 августа в Кировском районе: дети нашли снаряд на территории Машзавода и принесли домой. Там они попытались разобрать его.

"Одному ребенку обе ноги оторвало, второму руку и ногу. Что с третьим – неизвестно", – сообщил один из жителей района.

Информацию о ЧП подтвердили соседи пострадавших детей. Дончане сообщают, что жертвами взрыва стали мальчики в возрасте 7, 12 и 13 лет. Все они госпитализированы.



09:00 Военно-гуманитарная карта Новороссии и Украины за 4-5 августа

 

Карта


 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии27

Corwin
Corwin 8 августа 2015 09:51

[quote=bronenosets][quote=Corwin]На парламентских выборах 2012 года были фальсификации или нет?[/quote]Понятия не имею. Я свечку не держал. А вы?
Да мне как-то пофигу, если честно.[/quote]
О. Под дурака закосил + отличная гражданская позиция. Пофигу. Ну обманули и ладно.
[quote=bronenosets]2) Какова должна быть нормальная реакция честного гражданина на вопиющие и систематические подлоги?[/quote]Идти в американское посольство, там разъяснят, что делать. Научат, организуют и профинансируют.[/quote]
Так. Какова была численность первого митинга? А сколько его участников и когда были в американском посольстве? на сей раз "Свечку держал или не держал"?

Трепло, блин. То у него все возмутившиеся дураки были - а теперь все поголовно предатели, а когда власть на выборах обманывает это норма жизни такая. DDD прав, если ЭТО патриот, то России не позавидуешь.
Но к счастью это не патриот, а элементарный информвояка. Вдобавок не шибко умный - как только тема выскакивает из привычного шаблона - начинает путаться в показаниях.

    
Севас
Севас 8 августа 2015 17:11

Прошло уже более недели после введения США новых санкций против России и несколько дней после введения санкций против месторождения ГАЗПРОМА - кажется кто то сильно грозился включить ответку!!! Как ответка то ли по дороге потерялась, то балабол!!! Кстати это уже раз надцатый-когда рук.России грозится чем то симметричным ответить-но потом спускает все на тормоза-зная, что народ и так все проглотит.
И дело тут не в том, что а чем Россия может ответить, а в том, что сначала нужно думать, а потом рот раскрывать!
У России есть просто колоссальный козырь в руках-реальным заняться импортозамещением, реальным отказом от доллара и реальными реформами и преобразованиями России-только реальными, а не такими, как сейчас. И тогда Запад сам приползет к России и будет считать ее равным партнером, а не так как сейчас. Но Запад может спать спокойно ибо знает, что ни куя рос.руководство делать не будет..

    
Corwin
Corwin 8 августа 2015 17:44

4Севас. На счет реального импортозамещения. Тут первым шагом должен быть выход из ВТО - пока этого нет, все остальное пустые разговоры. В т.ч. и "ответные санкции" - пустышка.

    
bronenosets
bronenosets 8 августа 2015 17:56

Цитата: Corwin
Человек буквально не понимает что несет. Ему надо а) заявить что власть права и б) кинуть камень в оппозиция - и он делает это не думая. По самой глупой и примитивной схеме.
"Человеку" с ником Corwin нужно
а) заявить, что власть неправа. То самое, чем США занимаются для свержения неугодных им режимов по всему миру. Последний раз "власть была неправа" в Киеве.
б) показать, что болотная "оппозиция" на подсосе у госдепа, которой он уже не скрываясь и является, - "ум, честь и совесть нашей эпохи" smile
При чем делаете это вы
По самой глупой и примитивной схеме.
с чем я вас и поздравляю smile
Заверните еще про сурковскую пропаганду, что-то вы в последнее время "не раскрываете" эту тему, а раньше так резвились smile
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rYjiPt1hQtg
Раньше "тема протестов" была связана с выборами, а теперь это неактуально и госдеповская мразота пытается оседлать патриотическую тему "ПутинслилНовороссиию и Путинвведивойска". Заодно посетяь раздор и срач между жителями России и ЛДНР, ЛДНР и Крыма и т. д. Все их комментарии подчинены исключительно этим целям.

    
bronenosets
bronenosets 8 августа 2015 18:08

Цитата: Corwin
О. Под дурака закосил
Под дурака, вместе со 140 млн населением, которое с экранов телевизоров по вечерам недоуменно смотрело сначала на Болотную, а потом на майдан. Нормальному человеку майданить некогда, он живет, на жизнь зарабатывает, учится, семья, хозяйство и т. д. Майданят профессионалы и нанятые ими за толику малую. "За що стоял майдан?" За те гривны, рубли и доллары, что вы получали за свое стояние smile
Ну обманули и ладно.
Так ты свечку держал или в посольстве авторитетно разъяснили? smile
Так. Какова была численность первого митинга? А сколько его участников и когда были в американском посольстве? на сей раз "Свечку держал или не держал"?
Не держал. Разогнали "протестующих" и славно. В Киеве вот не разогнали, и что из этого получилось? Все мало-мальски организованные "протесты", как-то Болотная, майдан, "электромайдан" в Ереване - все это дело рук США. Потому что все это надо организовать и профинансировать, и сделать это может только одна сила.
Под дурака закосил
Вот и смотрю, Corwin включили конкретного дурака. "А потом там "случайно появились Кудрин и Немцов". Чисто случайно, мимо шли. Деревенская простота smile
а когда власть на выборах обманывает это норма жизни такая.
Значит, свечку все-таки держал smile А ответьте пожалуйста за базар с обманами, нутка, со ссылками, посмотрим, на какие ресурсы вы ссылаетесь.

    
bronenosets
bronenosets 8 августа 2015 18:24

Цитата: Севас
Прошло уже более недели после введения США новых санкций против России и несколько дней после введения санкций против месторождения ГАЗПРОМА - кажется кто то сильно грозился включить ответку!!!
"Ответка" - это слэнг с Украины smile Такое впечатление, что из России на этом сайте кроме меня никого нет. Дайте пожалуйста ссылку, что за ответка и почему у вас лично это вызывает какую-то нервную боль. Вы как-то связаны с Газпромом, или тоже
качаете протестные настроения
, причем довольно неумело?
Как ответка то ли по дороге потерялась,
что за ответка?
Кстати это уже раз надцатый-когда рук.России грозится чем то симметричным ответить-но потом спускает все на тормоза-зная, что народ и так все проглотит.

Ну уж нет, народ это не проглотат, даешь протест!!! Протест власти !!! wink
В распоряжении Before it’s News оказалось письмо главы Агентства США по международному развитию (USAID) в Армении Карена Хиллиарда в адрес председателя офиса Хельсинской гражданской ассамблеи в городе Ванадзоре (третий по величине в Армении) Артура Сакунца.
«Пишу Вам с целью выразить беспокойство в связи со значительным спадом протестной активности граждан в Ереване. Несмотря на Ваши заверения относительно готовности армянского общества непреклонно отстаивать свои интересы, мы наблюдаем не только снижение численности протестующих, но и переход от жёсткой, бескомпромиссной риторики к диалогу с правительством, а также отказ от политических требований.
http://svpressa.ru/politic/article/128427/

Цитата: Севас
И дело тут не в том, что а чем Россия может ответить, а в том, что сначала нужно думать, а потом рот раскрывать!
Кому, чем, зачем и какая от этого польза России? А то вот Европа и Украина понаставили кучу санкций, которые вредят им самим smile

    
bronenosets
bronenosets 8 августа 2015 18:24

Цитата: Севас
У России есть просто колоссальный козырь в руках-реальным заняться импортозамещением
Занимаются. Вы думаете, это реально сделать за год? smile
реальным отказом от доллара
Как от него отказаться, если например нужно купить что-то, а оно продается только за доллары? Впрочем, с продовольствием так и делают, что почему-то вызвало яростную негативную реакцию у "патриотов" #Путинслива smile
и реальными реформами и преобразованиями России-только реальными, а не такими, как сейчас.
Ну давайте, поведайте, "пришла пора офигительных историй" (с). Что же это за реформы.
И тогда Запад сам приползет к России
Он не приползал даже во времена СССР
и будет считать ее равным партнером
Никогда не считал. Вспомнить бойкот Московской олимпиады, поправку Джексона-Веника и пр.

    
Севас
Севас 8 августа 2015 18:30

Цитата: Corwin
4Севас. На счет реального импортозамещения. Тут первым шагом должен быть выход из ВТО - пока этого нет, все остальное пустые разговоры. В т.ч. и "ответные санкции" - пустышка.

Да при чем здесь это несчастное ВТО??? ЧТО ВТО мешает развиваться Германии или Франции??? Что ВТО мешает развиваться США или Канаде??? И только России все время что то и кто то мешает (((
Ну это же бред-при чем абсолютный!!! Очередная выдумка и отмазка, как и сказки о том, что ЦБ не подконтролен руководству России и мешает ее развитию и становлению. Блин ну Россия и Украина прям братья-близнецы, у которых на двоих одни болезни, проблемы и недуги. Украине все время-кто то палки вставляет в колеса, но только не сама Украина-так же и в России-все время виноват кто то, но не сама Россия..
Вот скажите-вот эта извечная быль про рос."либералов"-ну почему в США, ЕС, Австралии-либерали отстаивают национальные интересы своих стран и только в России либералы-это моральные уроды, агенты Запада и предатели??? Может дело совсем не в ВТО, ЦБ, либералах-а в самой России, в которой все происходит через одно место!!!
Пока не изменят все, что написали и внедрили в конце 80-х и на протяжении всех 90-х годов, под чутким наблюдением США-Конституцию, все кодексы, все нормы и правила видения бизнеса-ни чего толкового из России не получится, но увы и ах-ни чего подобного не было, нет, да и вряд ли будет..

    
Севас
Севас 8 августа 2015 18:51

[quote=bronenosets][quote=Севас]].[/quote][/quote]http://svpressa.ru/politic/art
icle/128427/

[quote=Севас]И дело тут не в том, что а чем Россия может ответить, а в том, что сначала нужно думать, а потом рот раскрывать![/quote]Кому, чем, зачем и какая от этого польза России? А то вот Европа и Украина понаставили кучу санкций, которые вредят им самим smile[/quote]
Броненосец-конечно ваша стойкость по отношению к власти России-похвально, но не переходите грань-каждый раз-когда против России вводят все новые и новые санкции и ограничения-на арене появляется то ли Медведев, то ли Песков и угрожают Западу ответными мерами!!! И не замечать этого-это уже лукавство с вашей стороны!!!
- "’ Мы осуждаем тех политиков и чиновников, которые стоят за подобного рода действиями, и подтверждаем намерение принять меры, которые будут восприняты в Вашингтоне достаточно болезненно и остро. Мы не гонимся за сиюминутным эффектом, не собираемся копировать вызывающие отторжение методы администрации США, на провокации не поддаемся и действуем спокойно,
- заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
Но в Вашингтоне должны понимать пагубность подобного рода приемов не только для партнерства с Россией, но и для обеспечения внешнеполитических и внешнеэкономических интересов самих США"
- "В МИД РФ порекомендовали США “задуматься о том, что такие провокационные действия не только разрушают российско-американские отношения, но и не способствуют взаимодействию в решении других мировых проблем“.
“Разумеется, такая линия не останется без нашей реакции“, – подчеркнули в ведомстве.
Напомним, 30 июля США расширили секторальные санкции против России. В новый список вошли 15 компаний и 11 граждан, участвующих в схемах по обходу введенных ранее секторальных санкций. "
- "Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не исключают асимметричных действий в ответ на расширение санкций со стороны США. "В целом принцип взаимности, безусловно, в таком санкционном обмене - это базовый принцип. Вместе с тем нельзя исключать какие-то асимметричные действия. Но опять же, еще раз повторю, это не самоцель", - сказал Песков. "Отношение к подобным санкционным решениям со стороны США наше хорошо известно, оно не меняется. Мы считаем, что эти санкции незаконные, что они противоречат нормам международного права", – добавил он."

    
stalin
stalin 8 августа 2015 18:57

Цитата: Севас
Блин ну Россия и Украина прям братья-близнецы, у которых на двоих одни болезни, проблемы и недуги.


Так и есть. Украина это слепок с РФ. Мини копия во всем.

    
bronenosets
bronenosets 8 августа 2015 20:32

Цитата: Севас
Броненосец-конечно ваша стойкость по отношению к власти России-похвально, но не переходите грань
Грань перешли в Киеве и пытались перейти и до сих пор пытаются в Москве. И здесь работает эта 5-я колонна - все эти Corwinы, Разины, stalinы и другие, только теперь они из блога Навального перекрасились в красные цвета и "критикуют", что РФ не равно СССР, а Путин не равно Сталин smile и т. д. Ну а как еще Вашингтону свалить неугодный режим? Чем критиковать? Какую "привлекательную" картинку нарисовать для народа России? Мамчур, когда приспичило, тоже взял красное знамя, сейчас он спокойно заседает в Раде, с балкона которой руководят Нуланд и Пайет.
-каждый раз-когда против России вводят все новые и новые санкции и ограничения-на арене появляется то ли Медведев, то ли Песков и угрожают Западу ответными мерами!!! И не замечать этого-это уже лукавство с вашей стороны!!!
Уберите восклицательные знаки, ваша истерика подозрительно напоминает "нет сил больше терпеть" smile с "воззвания к народу" Камелова http://voicesevas.ru/news/16027-popytka-maydana-v-sevastopole-naznachena-na-12-a
vgusta-2015-goda.html Как и истерика, которую регулярно включают все эти мразины-сталины. Аааааааа!!!!!!! Сил больше нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дальше идут ваши цитаты об угрозах. "Недовольство", т. е. пукан, решительно должно прорвать чем?
Ваши предложения?
Вы знаете, даже СССР мало чем мог ответить на поправку Джексона-Веника или травлю "Аэрофлота" после 1 сентября 1983 г.

    
Севас
Севас 8 августа 2015 20:38

Цитата: bronenosets
Цитата: Севас

Не нужно мне приписывать ложные чувства и эмоции.
Еще раз повторяю-я многого не поддерживаю, что пишет Корвин, Сталин, Разин и тд.-и они уже неоднократно реагировали на мои комментарии. При этом , если я вижу проколы рук.России -то пишу об этом, но не для того, что бы кого то в чем то переубедить или не дай Бог призвать к смене власти Кремля(как это происходит на примере Украины-поверьте я знаю лучше вас).Просто есть плюс. а есть минусы-и такова жизнь..

    
stalin
stalin 8 августа 2015 20:57

Цитата: Севас
При этом , если я вижу проколы рук.России -то пишу об этом,


Будь так любезен! Укажи на эти проколы. "Объективный ты наш!"

    
Севас
Севас 8 августа 2015 21:00

Цитата: stalin
Цитата: Севас
При этом , если я вижу проколы рук.России -то пишу об этом,


Будь так любезен! Укажи на эти проколы. "Объективный ты наш!"

Ирония-это хорошо!

    
Corwin
Corwin 8 августа 2015 21:02

Цитата: bronenosets
Под дурака, вместе со 140 млн населением, которое с экранов телевизоров по вечерам недоуменно смотрело сначала на Болотную, а потом на майдан. Нормальному человеку майданить некогда, он живет, на жизнь зарабатывает, учится, семья, хозяйство и т. д. Майданят профессионалы и нанятые ими за толику малую.

Ух ты ж. А на Поклонной тогда кто был? А на Воробьевых горах? "профессионалы и нанятые ими за толику малую"? А в Харькове в 2014? А в Одессе на Куликовом поле?
Вы гражданин как то уж больно неумело врать-то стали. В духе Геращенко.
Цитата: bronenosets
Так ты свечку держал или в посольстве авторитетно разъяснили? smile

Когда ответить нечего спасает только смайлик, да? Плохо спасает. Вот мое посольство так сказать на вскидку:
http://www.interfax.ru/russia/219849
http://kprf.ru/rus_soc/103689.html
http://kprf.ru/party_live/103915.html
http://www.kprf.org/showthread.php?t=2201
"Мы работаем сейчас над этим, и в Верховный суд направим в апреле жалобу о выявленных нарушениях на парламентских выборах, а к маю - на президентских выборах", - сказал И.Мельников.
Со своей стороны зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин сообщил, что намерения коммунистов требовать наказания виновных в подтасовке результатов выборов в ряде регионов страны будут подкрепляться протестными акциями. "Мы подкрепим эту работу массовыми протестными акциями, например, в Саратовской области уже идут бессменные пикеты, но особо массовыми наши акции протеста будут в первой декаде мая", - сказал В.Кашин.

А будете продолжать свой закос, я еще и видеозаписи того времени найду и здесь опубликую.
Разогнали "протестующих" и славно.

Кого разогнали?! Где?! Первый митинг на Болотной разогнали??? Я в шоке просто. Вы в какой стране живете-то вообще?
А ответьте пожалуйста за базар
Опять "феня". Это который раз-то уже? Показательно.

    
Corwin
Corwin 8 августа 2015 21:30

Цитата: Севас
Еще раз повторяю-я многого не поддерживаю, что пишет Корвин

А поконкретнее можно? Что именно Вы не поддерживаете из-того что я пишу? Или это так просто сказано, чтобы открестится? Тогда напрасно. Броненосец тертый калач и ваш прогиб его не убедит smile
Цитата: Севас
и они уже неоднократно реагировали на мои комментарии.

Вот так пытаешься что-то человеку объяснить, ответить на задаваемый вопрос, а он потом хвалится что на него "отреагировали". Ну что сказать, поздравляю с успехами.
за боевое тролление
Подавайте заявку в отряд - может быть вас примут на испытательный срок, если пообещаете больше правительство РФ не критиковать даже для вида.

    
Сибиряк
Сибиряк 8 августа 2015 21:57

«Cмерть бандеровцам» - польские националисты объявили войну украинским радикалам bully
http://goo.gl/9JIhqe

    
Corwin
Corwin 8 августа 2015 23:01

Погорячился я с медалькой, а точнее с её размерами - здоровая больно получилась. Ув. модераторы удалите её пожалуйста.

    
bronenosets
bronenosets 8 августа 2015 23:41

Цитата: Corwin
А на Поклонной тогда кто был? А на Воробьевых горах?
О каких событиях идет речь?
А в Харькове в 2014? А в Одессе на Куликовом поле?
Ещё вспомним 22 июня 1941 г.



Это - совсем другое дело. Людей толкает на сбор чувство опасности, внешняя угроза.
Или бунт голодных. Это уважительная причина. Но что-то на голодных болотные не очень походили.
Вот мое посольство так сказать на вскидку:
Навскидку пишется вместе. Значит, это КПРФ вывела людей, или все-таки обком? smile И кудрины случайно появились? Смайлик присутствует.
Разогнали. Культурно.
Впрочем, тут уже опубликовали материалы, повторять нет смысла.

    
Corwin
Corwin 9 августа 2015 00:04

Цитата: bronenosets
Навскидку пишется вместе.

Спасибо за ценнейшее замечание. Мне всегда не хватало рецензента. Продолжайте максимально внимательно и далее следить за ошибками и опечатками в моих текстах - я это высоко ценю.
Цитата: bronenosets
Значит, это КПРФ вывела людей, или все-таки обком? smile И кудрины случайно появились? Смайлик присутствует.

Ой, как мы с темы то съехали. А я то думал, что любая митинговая активность зло, и люди туда ходящие
Цитата: bronenosets
профессионалы и нанятые ими за толику малую.

Что, не срослась схемка-то?
Цитата: bronenosets
Разогнали. Культурно.

Чего, чего чего? wink Знаете, чтобы ужом не вертется, надо просто врать перестать.
Цитата: corwin
Человек буквально не понимает что несет. Ему надо а) заявить что власть права и б) кинуть камень в оппозиция - и он делает это не думая. По самой глупой и примитивной схеме.

Скажите, а зачем Вы вот эту цитату вырвали из её контекста и поместили сюда даже без указания того откуда она была взята? Она вот отсюда http://voicesevas.ru/news/analytics/16009-sankcionnye-produkty-unichtozhat-ili-n
et.html и там она весьма по делу.
Примитивные какие-то манипуляции. Аж противно.
Цитата: bronenosets
О каких событиях идет речь?

Ух ты! Человек в России, пишущий на политическом форуме не знает о каких событиях на Поклонной горе и Воробьевых горах идет речь? При этом еще и о Болотной рассуждает. Вот это номер! А вы точно из России вообще? Из какого города? Где Вы были зимой 2011-2012 года?
P.S. Поставлю закладку на эту тему. Таких "проколов" местным "штирлицам" прощать не следует!

    
bronenosets
bronenosets 9 августа 2015 00:33

Цитата: Corwin
Спасибо за ценнейшее замечание. Мне всегда не хватало рецензента. Продолжайте максимально внимательно и далее следить за ошибками и опечатками в моих текстах - я это высоко ценю.
Всегда рад помочь. Да, и вроде бы мы на "ты"?
Ой, как мы с темы то съехали. А я то думал, что любая митинговая активность зло, и люди туда ходящие
профессионалы и нанятые ими за толику малую.
Я спросил, кто выводил людей на Болотную, КПРФ или обком? Уходишь от ответа? Впрочем, разагитированное дурачьё и "за компанию пришел, посмотреть" тоже встречается.
Чего, чего чего? wink Знаете, чтобы ужом не вертется, надо просто врать перестать.
Да, вот тоже "вранье":
Чем это закончилось все мы знаем – сотни арестованных, десятки раненных правоохранителей, десятки обвинительных приговоров и реальных тюремных сроков.

http://voicesevas.ru/news/16030-vse-na-miting-ili-kto-vedet-rossiyu-k-propasti.h
tml

Скажите, а зачем Вы вот эту цитату вырвали из её контекста и поместили сюда даже без указания того откуда она была взята?
Затем, что это ваша (компании) гнилая сущность.
Человек в России, пишущий на политическом форуме не знает
Голос - политический форум? Не знал. Особенно в контексте "Ленты военных событий...". Впрочем, для вашей компашки - да, продолжение Болотной.
А вы точно из России вообще? Из какого города? Где Вы были зимой 2011-2012 года?
По майданам как ты бегал. Проникся, переживал и участвовал



Так что было на Воробьевых?

    
stalin
stalin 9 августа 2015 00:47

Цитата: bronenosets
Ещё вспомним 22 июня 1941 г.


Не тебе вспоминать,"минимизатор"!

    
Corwin
Corwin 9 августа 2015 02:12

Цитата: bronenosets
По майданам как ты бегал. Проникся, переживал и участвовал

Не надо мне тыкать. Я за тот случай тыканья извинился. Он был вызван переизбытком негативных эмоций, причиной которых явилась Ваша провокация. Это раз.

Я неоднократно писал что состоял в ВКСВ, так что всем кто живет в России и интересуется политикой однозначно понятно где и с кем я мог быть в 2011 и 2012 году. Это два.

Поэтому повторяю свой вопрос. Вы из России? Из какого города? Где Вы были зимой 2011 и 2012 годах, что задаете такие вопросы? Каких политических убеждений придерживаетесь, в каких политических организация состояли и состоите? ИМХО я имею права на подобные вопросы т.к. чам данных сведений не скрываю. Это два.

Ну и конечно же я не собираюсь просвящать потенциального сотрудника неизвестной мне и явно враждебной организации в вопросах политической жизни страны. Не знаете о чем идет речь - и слава богу, продолжайте оставаться в неведении. Меньше народа на вашу ложь купится. Это три wink

    
Крым
Крым 9 августа 2015 07:45

Гуляли люди по бульвару. Вышла девочка, залезла на фонтан посредине и стала юбку задирать, ломаться, чтобы на нее смотрели. Люди говорят: больная, что ли, неприятно смотреть, слезь. А она им: сами дураки, я так гуляю...
На одном сайте высказывали свое мнение люди. Пришел человек, безостановочно высказывающийся, просто, чтобы на него реагировали. Ему множество посетителей писало (можно посмотреть в архиве): нехорошо делаешь,как предатель, на Родину прешь, неприятно. Что в ответ? Смотри выше, ответ девочки...
Только для примера:
1. статья в 19.19 "Единая Россия" рекомендуют однопартийцам воздержаться от участия в митинге» Комментарий Corwin в 22.01: «Элементарная грызня двух ветвей власти. А разговоры уже пошли о провокаторах, майданах и т.д. Про титушек вот еще только не сказали»
2. статья в 21.51 «Про севастопольский митинг». Цитата «.. вроде бы у нас уже здесь Россия, а персонаж из партии Яценюка раскручивает митинги против губернатора.. .. Вы еще годик-другой помитингуйте как на Украине и сразу "все наладится", хотя казалось бы пример Украины перед глазами и должен был бы служить наглядным примером того, что бывает, когда реальную работу по улучшению жизни народа, подменяют черт знает чем.»
Комментарий Corwin в 22.11 : «Ну вот. Борис традиционно озвучил вполне себе вменяемую позицию, без истерик и конспирологии.»
Так что же очевидно и вменяемо: где тут провокаторы, ха-ха, или вот провокаторы? Или ОН ТУТ ПРОСТО ГУЛЯЮТ?
Это вопрос к модераторам: девочку на бульваре угомонят либо родители либо милиция, хотя крику «зобижають!!» будет обязательно. А у Вас здесь можно творить что угодно, не обращая внимание ни на логику, ни на этику?

    
bronenosets
bronenosets 9 августа 2015 10:13

Цитата: stalin
Не тебе вспоминать,"минимизатор"!
Не тупи. Август 2015 г. - не август 1941-го, а Киев - не Берлин, чтобы сбрасывать туда но ночам по площади бомбы. Но кому-то, и всем известно кому, нужно, чтобы стало именно так.

    
bronenosets
bronenosets 9 августа 2015 10:27

Цитата: Corwin
Я неоднократно писал что состоял в ВКСВ, так что всем кто живет в России и интересуется политикой однозначно понятно где и с кем я мог быть в 2011 и 2012 году... Поэтому повторяю свой вопрос. Вы из России? Из какого города? Где Вы были зимой 2011 и 2012 годах, что задаете такие вопросы? Каких политических убеждений придерживаетесь, в каких политических организация состояли и состоите?
Мне это ВКСВ ничего говорит, т. к. я по майданам я не бегаю, а живу нормальной обычной жизнью миллионов, которые на ваши скачки смотрят только по телевизору, если покажут.

    
stalin
stalin 9 августа 2015 20:57

Цитата: bronenosets
Не тупи. Август 2015 г. - не август 1941-го, а Киев - не Берлин, чтобы сбрасывать туда но ночам по площади бомбы. Но кому-то, и всем известно кому, нужно, чтобы стало именно так.


Ты еще про "Минск" не ответил. Тупишь так, что мне еще учиться!