Часть ЕС "кинула" Украину: 7 стран Евросоюза поддержат строительство газопровода из РФ в обход Украины.


Правительство Австрии выступает за продолжение строительства противоречивого российского газопровода “Южный поток”. В совместном заявлении с другими странами Вена будет отстаивать реализацию проекта в Еврокомиссии, сообщила пресс-секретарь федерального канцлера Австрии во вторник, 10 июня, в интервью Reuters. Содержание документа на данный момент согласовывается.
По ее словам, инициатором совместного заявления стал премьер-министр Италии Маттео Ренци. К нему присоединились, кроме Италии, также другие страны, через которые должен проходить газопровод: Болгария, Сербия, Венгрия, Словения, Хорватия и Австрия. Согласно планам российского газового монополиста “Газпром”, газопровод “Южный поток” должен заработать уже с 2017 года. По замыслу, он должен связать Россию трубой по дну Черного моря с Болгарией, а дальше ветвями газ должен транспортироваться в Грецию, Италию, Сербию, Венгрию, Словению и Австрию.

 

 

Напомним, ранее глава болгарского правительства Пламен Орешарськи 8 июня отдал распоряжение приостановить все работы в рамках реализации “Южного потока”. “Я распорядился остановить все работы. Мы определимся относительно дальнейших действий после консультаций с Брюсселем”, – сказал он во время встречи с группой американских сенаторов в Софии.

 


В начале июня Еврокомиссия потребовала от Болгарии приостановить строительство спорного газопровода, цель которого увеличить поставки российского природного газа в Западную Европу в обход Украины. В ЕС намерены проверить, не противоречит ли это строительство, инициированное российским государственным концерном “Газпром”, законодательству ЕС. Как напоминает Reuters, в Евросоюзе компании запрещается владеть распределительными сетями, если она при этом является поставщиком газа.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Marina Khlimanova
Marina Khlimanova 12 июня 2014 08:47

Европейцы, вы сами себе враги?! Ну кто такая хунта украины ДЛЯ ВАС?!)))

    
12 июня 2014 09:47

Очухались наконец-то! А 16 украинскую трубу надо или перекрывать или взрывать, все пойдет быстрее и поприжать северный газопровод в неметчину. Немцы быстро уберут бабу-дуру - эту фашистскую подстилку штатов. Они уже перешли на уголь, но бурый уголь не для промышленности.

    
Артур Казанцев
Артур Казанцев 12 июня 2014 10:01

Может и в ЕС в их пустой голове рождаются мысли, не кинет ли их в очередной раз Руина под предводительством мирового зла - США.

    
12 июня 2014 15:05

Да неужели задумались? Это же надо? Неужели поняли, что останутся без газа зимой?

    
Владимир Петрович  Силаев
Владимир Петрович Силаев 12 июня 2014 19:14

"Южный поток" есть,а бомбёжки Славянска продолжаются. Задумайтесь если ещё способны.

    
BRAVO NAM
BRAVO NAM 13 июня 2014 03:10

откуда там мозги их кинули ещё в 1991 а они до сих пор орут гейропа гейропа если правители под колпаком амеров а народ туп тут ни чего не попишеш а скажут Путин виноват

    
виктор астафуров
виктор астафуров 13 июня 2014 11:05

А куда они денутся? Миллер сегодня Путину заявил четко, или 16-го погашение долгов и предоплата, или закрытие газопровода. Больше того, странам замеченным в реверсе будут уменьшены поставки. Если Новороссия сформируется поставки в Новороссию будут продолжаться по отдельной ветке для нормальной работы предприятий.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.