Россия поставляет гуманитарную помощь юго-востоку Украины через ополченцев

Россия поставляет гуманитарную помощь на восток и юг Украины при содействии ополченцев, так как киевские власти не сотрудничают в этом вопросе. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.


 


 

«Мы предоставляем помощь теми способами, которые имеются в нашем распоряжении при поддержке ополченцев, которые озабочены тем, как их дети, матери, жёны переносят эти тяготы», - отметил Лавров.


 

«Тем, кто еще пока не покинул зону боевых действий, мы стремимся оказывать гуманитарную помощь. Мы обратились с официальной просьбой к властям в конце мая за разрешением о доставке такой помощи.


 


 

Нам официальной нотой в этом отказали, поэтому предоставляем помощь теми способами, которые есть в наличии: при помощи ополченцев, которые озабочены тем, как их жены, дети, отцы и матери переносят эти тяготы»


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Даниил Дурнев
Даниил Дурнев 12 июня 2014 06:52

Реакция укропэтриотов на новость вкупе с выражением лица Лаврова - бесценно!

    
12 июня 2014 08:19

Новость хорошая. Надеюсь что караваны будут хорошо прикрывать.

    
Dwalin S
Dwalin S 12 июня 2014 08:28

Ключевая фраза "предоставляем помощь теми СПОСОБАМИ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТСЯ в нашем распоряжении". Все же наши как, не вводя войска контактировать с ополчением, да еще и под официальное отречение Киева - МОЛОДЦА.

    
12 июня 2014 15:14

Побольше надо этой помощи! Пожалуйста, люди! Давайте всем миром, как издавна велось на Руси, поможем нашим русским украинцам!

    
Владимир
Владимир 12 июня 2014 19:46

Да блин как, куда обращаться??? В Хабаровске живу, куда идти?!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.