Центральная больница Горловки в круглосуточном режиме принимает раненых ополченцев

 В Горловку поступают раненые со всего востока Украины. Обещанный так называемыми киевскими властями гуманитарный коридор для мирного населения, которое хочет выехать из зоны спецоперации украинской армии, до сих пор не создан. Обстрелы продолжаются.


 


 

Медики готовы принять всех, в больничных коридорах установили дополнительные койки. Все клиники переведены на круглосуточный режим работы.

Врач горловской больницы №2: «У нас все работают в экстренном режиме, мы все понимаем, что военное положение, мы готовы помочь всем, кто к нам поступит. Развернуты дополнительные места, переведено из других больниц лучшее оборудование».




По словам врачей, главная проблема — перебои с медикаментами. Сильно страдают инсулинозависимые больные, для которых препарат является жизненно важным. Не хватает и самого необходимого. Доктора пока обходятся резервными запасами. Что будет, если гуманитарная помощь перестанет поступать, никто не загадывает.





В реанимационной больнице лежат восемь пациентов. Многие из них в очень тяжелом состоянии,

нуждаются в экстренной помощи. Больные постоянно должны получать антибиотики и обезболивающие препараты.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

12 июня 2014 14:36

спасибо вам, что помогаете выжить людям!

    
Виталий Бешая
Виталий Бешая 12 июня 2014 15:55

Был я больнице Горловки привозил помощь. Врачи напрочь отказались принимать, при этом заявили что у них нет ополченцев и направили к главврачу. Хотя я знаю на все сто что они там лежат. По каким причинам они отказываются от помощи я не знаю.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.