Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Истинная причина карательных акций: Юго-Восток продан западным газовым компаниям

Истинная причина карательных акций: Юго-Восток продан западным газовым компаниям

12.06.2014, 18:30
(голосов: 30)

Истинная причина карательных акций: Юго-Восток продан западным газовым компаниям

Доблесные воины, воюющие за независимость обращаю ваше внимание на проблему, не решив которую, нельзя прекратить войну, ее вам не прекратят. 5 областей Украины отданы компаниям «Shell» и Шеврон на 50 лет с правом продления!



Под вашими ногами земля продана, она уже не ваша с 24 января 2014 года и война идет с Америкой руками руками олигархов за выполнение договорных условий перед компаниями Свет на деятельность компании может пролиться очень и очень не скоро: соглашение подписано сроком на пятьдесят лет с возможностью продления.



А согласно Статьи 33.3 «Срок конфиденциальности. Без ограничений, касающихся использования и раскрытия информации, входящих в любые другие соглашения, ограничения, касающиеся использования и раскрытия Конфиденциальной информации, согласованные Сторонами в этой статье 33, действуют на протяжении Срока Действия Соглашения и приостанавливаются в дату, которая наступает через 5 (пять) лет после окончания или приостановки данного Соглашения».



То всё перечисленное выше планируется рассекретить через 55 лет, если «Shell» через полвека не захочет закрепиться на неопределённый срок. Причём, по Статье 2.5.3 соглашения правительство не имеет права отказаться от продления этого договора. В Дополнении 1 к Соглашению с компанией «Shell» даны точные координаты участка, выделяемого для добычи сланцевого газа.



Мы составили по ним карту, чтобы понять, что именно в документе подразумевается под словами Договорной Участок. Оказалось, что это территория преимущественно Донецкой и Харьковской областей площадью 7.886 квадратных километров.



В неё полностью входят достаточно крупные города Славянск, Изюм, Барвенково, огромный кусок Краматорска, часть Дружковки и Балаклеи, а также десятки и сотни более мелких населённых пунктов.



Вот перечень только самых крупных из них: Гусаровка, Савинцы, Червонный Оскол, Красный Лиман, Северск, Ясногорка, Авдеевка, Красногоровка, Орловка, Камышевка, Новогригоровка, Новониколаевка, Торецкое, Александровка, Новоалександровка, Очеретино, Петровское, Великая Камышеваха, Червоный Шахтёр, Петровское.



Увы, их жители даже не догадываются, что с 24 января 2013 года их имущество им уже не принадлежит.

Согласно Статье 37.2 (b) соглашения, государство обеспечивает «…В случае, если земельные участки находятся в частной собственности и собственники не согласились на заключение Договоров о Земельных Участках в добровольном порядке или требуют внесения в такие Договора о Земельных Участках условий, которые, согласно обоснованного мнения Оператора, являются неприемлемыми, прекращения… права частной собственности, постоянного пользования, аренды и другие права третьих лиц касательно таких земельных участков.

 



Все участки, которые являются предметом такого прекращения …, после этого предоставляются Оператору в обоснованные сроки на основании Договоров о Земельных Участках, которые включают обоснованные условия». Теперь переведём это с чиновничьего на русский.


Если «Shell» заявит, что под вашим домом, предприятием, садовым участком или пшеничным полем может находиться сланцевый газ, то вы будете обязаны продать англичанам своё имущество по той цене, которую они предложат. Если вас предложенная цена не устраивает, государство обязано отобрать ваше имущество насильно и передать его «Shell»

 



Уже без всякой компенсации. То есть тупо, по-беспределу вышвырнуть вас из квартиры, дачи, офиса, фермы. Весь цинизм ситуации даже не в бандитских методах, прописанных в соглашении с «Shell», а в том, что расходы англичан по «освоению территории» будут им компенсироваться государством за счёт добытого газа: «Такие затраты включаются в состав Затрат, Подлежащих Возмещению».

 



Как и затраты на «проведение Государственной экспертизы и утверждение проектов землеустройства об отведении земельных участков, технической документации с нормативно-денежной оценкой земли и другой необходимой документации для отведения земельных участков», выделяемых государством или отбираемых «Shell» из коммунальной или частной собственности.

 



Возмещению «Shell» подлежат и «Все затраты, связанные с возмещением убытков сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства».

 



Это значит – государство оплачивает иностранной компании из бюджетных денег, которые могли бы пойти, например, на выплаты пенсий и строительство детских садов, все её затраты на превращение городов, сёл, пашен, лесов и озёр в безжизненные отвалы и отстойники ядовитых отходов.


И не надейтесь, что вам удастся отстоять свои права собственности через суд! Государство обеспечивает (Статья 37.5 (а)) «Принятие всех необходимых решений и/или распоряжений органами местного самоуправления».

 

Перевожу: местные советы ОБЯЗАНЫ молниеносно, по первому свистку из Киева, положительно отреагировать на желание «Shell» отобрать ваше имущество. Недаром же существует девятая статья Конституции Украины, провозглашающая верховенство международных договоров над украинским национальным законодательством.



И любой суд обязан руководствоваться не законами Украины, а условиями соглашения с «Shell», поскольку Статьёй 38.3 соглашения Государство отказывается от суверенного иммунитета «на все судебные решения, решения международных коммерческих арбитражей, решения по производству предварительного обеспечения иска, а также исполнения решений судебных и арбитражных органов».



Соглашение с «Shell» Статьями 5.3.3, 5.6.3, 5.6.4, 7.1(l) предусматривают возможность присоединения зоне разработки сланцевого газа любого понравившегося участка, расположенного фактически в любой точке Украины. И государство обязано отдать его на уничтожение немедленно и бесплатно.



Теперь понятно сколько прав уних и сколько у вас? ПОЧЕМУ ЗАСЕКРЕЧЕНО СОГЛАШЕНИЕ О СЛАНЦЕВОМ ГАЗЕ. УКРАИНА: ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ И ИНТЕРЕСЫ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫХ КОРПОРАЦИЙ. Посмотрите какой богатый ваш край и никому не верьте, что Украина бедная.



А теперь изучив все это, хотя это не все! Задайте себе вопрос, они дадут вам жить? Вам нужно вернуть земли! В этом помогут юристы, обращайтесь в суды, просите юридической помощи у России, обнародуйте, предавайте гласности, за что вы объявлены террористами, что бы отнять землю! Бейте во все направления! Переводите на английский и разбрасывайте по инету, пусть видят все как Бардак Обманыч обдирает Украину!



И что это он устраивает ''зачистку'', слово то какое верное, определяющее их действие: очистить данную территорию от населения! Да!

В Соглашении ЕС с Украиной которое подпишет Порошенко, говорится, что все шахты Украины должны быть приватизированы!

Значит шахты будет отжимать ЕС! Борьба продолжается! Удачи!

ИСТОЧНИК Фонд Органов Государственной Безопасности :
https://www.facebook.com/clyzhba/posts/57406830604324..

 

 

 




Спецпроект Mediarepost «Города-герои» ВОВ



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • pavlovich-an

  • 12 июня 2014 19:04
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Последствия добычи сланцевого газа в Америке https://www.youtube.com/watch?v=NEMl13BGi98
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
про методы США: http://www.youtube.com/watch?v=7qGig72bEZg
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Хотелось бы и о Российских аналогичных договорах получить информацию. Может и прольётся свет на то что геноцид существует и фактически и юридически ,а Путин молчит. Или тоже суждено узнать нам правду через 55 лет?
  • Я

  • 12 июня 2014 19:52
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
http://www.youtube.com/watch?v=Jj--RSM41QE Последствия добычи сланцевого газа. Законодательно в Гейропе запрещена добыча. Учитывая этот факт, гарантированно в Гейропу Хохляндию никто не пустит, иначе не добыть газ. А на чужой земле - не жалко.
  • НЗ

  • 12 июня 2014 20:00
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Силаев! На свои однотипные вопросы, весь ассортимент приятных для себя ответов, ты можешь получить на Болотной или поблизости засранного Майдана. Выбирай сам, где тебе ближе.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 25 комментариев
  • 0 публикаций
^
ОБРАЩЕНИЕ К ШАХТЕРАМ ДОНБАССА. Мы все знаем, что каждый раз, садясь в клеть и спускаясь в недра земли, вы уже играете со смертью. Знаем. Норма шахтера, поднявшись на поверхность, три кружки пива. Заслужили. Нет профессии опасней вашей. Понимаем. Там - глубоко, там темно, там Смерть... Вы ее уже хорошо знаете? Она ваша знакомая, ваша подружка?.. Так об чем ваша дружба со смертью, а? Теперь те, кто на поверхности, уже недостойны вашего сочуствия? Вы на своих ближних хотите отыграть свой подземный страх?.. Это не издевательство и не праздные вопросы. Когда в соседнем доме ребенку оторвало миной ноги вы - что? вы опять прячетесь в своих штольнях, да?.. Вот что, шахтеры я вам скажу. Дети наверху мужествено переживают обстрелы. А вы, "смертельно запуганные" бежите каждое утро к спасительной клети, забыв даже, что надо молиться за оставленных на поверхностях детях... Чтож, у вас хорошее бомбоубежище. И вы - кормильцы. Но не мужики!
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
скажем так, это не секрет для нас немытых кацапов, а свидомым не понять, они этого не знают, они как амебы, слишком примитивны! Крым кстати тоже в том разряде и как стратегиченский объект тоже.
  • 12 июня 2014 20:52
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
наконец то, теплее. это действительно одна из важнейших причин эскалации конфликта. Для работающих в этом направлении - короткая риторическая подсказка: Объекты Шелл и Шеврон легко отыскиваются по картам на их сайтах в соответствующем регионе. Работайте господа.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Я думаю в первую очередь эта информация для жителей всей Новороссии. Кто ещё не встал на борьбу с хунтой, а теперь ещё и с мировым капитализмом. Не дайте им превратить Вас в рабов и скотов. Поднимайтесь на борьбу. Боритесь всеми доступными методами. Сейчас решается ВАША судьба!
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Вставайте РУССКИЕ! Будущее Новороссии только в победе над хунтой!
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
А в Крыму хотят создать игорную зону в соседстве с Черноморским флотом. Ну маразм крепчает или таким ли хотели видеть русские Крым?
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Вообще-то стадо бержуинских лакеев живет за счет своиз хозяев. .им плевать на вопли тех, кого буржуи убиваюи.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Пендосы со своими пердунами уже давно проплатили хохляцким иудам вот и приходиться отрабатывать свои серебрянники.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
МММ, а не фейк ли? Откуда такие подробности "суперсекретного" соглашения?
  • Vicctoor Meell

  • 12 июня 2014 22:25
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Это страшнее чем вода из крана, которая горит...Кстати, а может на территории ЧФ будет еще сложнее?
  • Vicctoor Meell

  • 12 июня 2014 22:26
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Пардон - страшнее?
  • Марья Струк

  • 12 июня 2014 22:26
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Проблема в том, что государства украина больше нет. Англы крепко сели на мель, в последнее время у них слишком укоротились псевдоподии, чтобы отбрать эти земли у Новороссии (России).
  • nikolaik-52

  • 12 июня 2014 22:29
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Есть ещё одна беда, которая таится при добыче сланцевого газа в Донецком бассейне. При гидроразрывах происходят землетрясения до 2-3 баллов, что катастрофически скажется на угольных шахтах. Они просто будут осыпаться и разрушаться. Будут сильные выбросы метана из угольных пластов в стволы шахт. Так что шахтёры будут погибать через раз.
  • nikolaik-52

  • 12 июня 2014 22:43
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
А газ действительно должен быть, ибо эти земли насыщены угольными пластами, которые содержат в себе метан в больших количествах. Этот газ всегда сопровождает уголь как продукт перегниения древних растений, из которых и образуется уголь. Поэтому в этих краях должно быть очень много газа (сланцевого). Но добывать его опасно. Нужно либо закрывать шахты, либо не применять гидроразрыв (да и вообще любые взрывные глубинные работы).
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
А информация правдивая и давно известная. США хотят кончать с местным населением по газовому вопросу. Купили, мол, землю - отвалите. Давайте пообещаем друг-другу их мочить. Если я это сделаю, и вы - тоже.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Канада умней, она сланец добывает, а потом из него высасывает все, что можно, газ, нефть не закачивая химию под землю.
  • Elena Savenkova

  • 13 июня 2014 00:12
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Вот что творят эти проклятые американские олигархи!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 695 комментариев
  • 0 публикаций
^
Очень вредная статья. Вначале дается страшная информация. Люди возбуждаются, пугаются, а затем им дают ложное направление действий. Цититрую: "Вам нужно вернуть земли! В этом помогут юристы, обращайтесь в суды, просите юридической помощи у России, обнародуйте, предавайте гласности, за что вы объявлены террористами, что бы отнять землю!" Какие нафиг юристы? Журналист сам понимает, что он советует? Баба Маня против компании Шелл? Да не к юристам надо идти, а на призывные пункты ДНР и ЛНР! Жен с детьми и старых родителей отправляйте в Россию, а все мужчины от 18 и старше (пока руки АКМ держат) - на фронт. И беженцам не по Югу России разъезжаться, а всем ехать в Москву и там каждый день на Красной площади стоять и всей своей массой давить на руководителей страны, чтобы им было легче принимать жесткие, но необходимые решения.
  • Evgeny Tumanov

  • 13 июня 2014 18:38
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
спасибо кэп
  • kolybanov

  • 14 июня 2014 01:35
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ну очень правдоподобная версия
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
И К ЮРИСТАМ В ТОМ ЧИСЛЕ НАДО ИДТИ. ВО ВСЕМ МИРЕ ЛЮДИ УСПЕШНО БОРЮТСЯ И ПРОТИВ ТАКИХ КОМПАНИЙ КАК ШЕЛЛ. В ГОЛЛАНДИИ ЛЮДИ ДОБИЛИСЬ ОТМЕНЫ ДОБЫЧИ СЛАНЦЕВОГО ГАЗА. ВО ФРАНЦИИ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ЭТОГО. В ГЕРМАНИИ ЛЮДИ ДОБИЛИСЬ ОТМЕНЫ ДОБЫЧИ УГЛЯ МАШИННЫМ МЕТОДОМ ПОТОМУ ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ ТАКОЙ ДОБЫЧИ ЗДЕСЬ ПОСТОЯННО ПРОИСХОДИЛИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ СИЛОЙ ПРИМЕРНО 3 БАЛА. И ДОМА ДАВАЛИ ТРЕЩИНЫ. ЛЮДИ ДОЛГО СУДИЛИСЬ ВО ВСЕХ ИНСТАНЦИЯХ И ДОБИЛИСЬ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОБЫЧИ УГЛЯ ТАКИМ СПОСОБОМ. СЕЙЧАС ВСЕ ШАХТЫ ЗАКРЫТЫ. И ПОСКОЛЬКУ В УКРАИНСКОЙ КОНСТИТУЦИИ ПРОПИСАНО ВЕРХОВЕНСТВО МЕЖДУНАРОДНОГО ЗАКОНА ПЕРЕД НАЦИОНАЛЬНЫМ, ТО И НАДО СУДИТСЯ С ШЕЛЛ В МЕЖДУНАРОДНЫХ СУДАХ.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
И ведь это очень правдободобная версия, как ни крути...
  • Валентина Костюкова (Саркисян)

  • 17 июня 2014 21:24
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус: