Второе за неделю покушение на Пушилина

Служебный микроавтобус Пушилина подорвался в тот самый момент, когда проезжал мимо припаркованного на гостевой стоянке легкового автомобиля "Шевроле Ланос". Позже следователи установят, что это был радиуправляемый фугас: злоумышленники ждали, и как только машина лидера ДНР поравнялась с Ланосом, нажали кнопку.


По уточненным данным, в результате теракта погибли три сотрудника аппарата ДНР, включая ближайшего помощника Пушилина, еще 4 случайных прохожих получили тяжелые ранения. Сам лидер ополченцев не пострадал, он находится в командировке, но у следствия нет причин сомневаться, что покушение готовилось именно на него. Буквально 5 дней назад в центре Донецка был расстрелян помощник Пушилина, есть версия, что киллеры просто перепутали погибшего Максима Петрухина с самим лидером ДНР.Следователи изучают обстоятельства случившегося, но уже ясно, что это была очередная попытка совершить покушение на лидера ДНР. 5 дней назад здесь же — в Донецке — был расстрелян автомобиль с его помощником.



Сам Пушилин не пострадал только по счастливой случайности, в это время он находился в служебной командировке в Москве.


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

чупакабра
чупакабра 13 июня 2014 14:43

Похоже убивают лидеров. Сам Пушилин как был МММ так им и остался. А вот реальных полезных людей гробят.

    
яна харламова
яна харламова 13 июня 2014 14:44

что то часто покушение!

    
Алексей Медведев
Алексей Медведев 13 июня 2014 17:21

С таким уровнем беспечности только по счастливой случайности лидеров ДНР ещё не уничтожили. Давайте рассуждать логически: Автомобиль был взорван ОТЪЕЗЖАЮЩИМ от Дома Правительства. Т.е. он был заминирован заранее, но не взорван, поскольку в момент отъезда там однозначно кто-то будет. Увидели - привели дистанционный взрыватель в действие. К лесному ёжику ходить не нужно, чтобы догадаться, что заминирован он был под днищем. Где заминировали? 1. Если у Дома Правительства - вааще пипец. 2. До - тоже пипец. Авто подъехал к зданию Правительство, стоял там, но ни одна соба... кхм-кхм! ни один сотрудник охраны не удосужился заглянуть под днище. Хорошо живём...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.