Яценюк отказывается от российского газа

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству "Нафтогаза" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа из России с 16 июня

Так же Яценюк поручил завершить процедуру оформления иска в Стокгольмский арбитражный суд. Что означает такое решение, пока не уточняется. Ранее сообщалось, что Газпром потребовал до 10 утра 16 июня погасить задолженность Киева за российский газ в размере около двух миллиардов долларов. 

Далее Арсений Яценюк обвинил Россию в срыве переговоров по поставкам газа. "Поручаю МИД и министерству энергетики и угольной промышленности сообщить странам-членам ЕС и США об умышленном срыве Россией переговоров по поставкам газа между "Нафтогаз Украины" и "Газпромом" и отклонения конструктивных предложений украинской стороны, которые соответствуют позиции Европейской комиссии", — говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров. "В связи с умышленным односторонним отказом Российской Федерации от урегулирования данного конфликта осуществляется подрыв энергетической безопасности Украины и Европейского союза", — считает Яценюк.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии58

Татьяна Зятькова
Татьяна Зятькова 13 июня 2014 19:36

Флаг в руки, барабан на шею и вперед - в Европу!!!

    
диван
диван 13 июня 2014 19:37

ну ес приступил в выдаче безвозмездных мешков денег. включили печатный станок. на риа-новости написали. 250 млн. евро на карателей.

    
Василий
Василий 13 июня 2014 19:38

У нас полно покрышек!!!

    
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов 13 июня 2014 19:41

Яценюх валенок

    
Михаил Громов
Михаил Громов 13 июня 2014 19:44

Уникально! тупой Гражданин ...

    
Елена
Елена 13 июня 2014 19:45

Песков: Президент поручил МИД РФ выступить с демаршем перед Киевом в связи с нарушением российской границы Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36360#ixzz34XCcgDM4 http://q99.it/1Vg45Ho

    
BRAVO NAM
BRAVO NAM 13 июня 2014 19:46

ЯйценюХ в панике

    
Gray Antonov
Gray Antonov 13 июня 2014 19:47

Яйценюх. Ватник.

    
Gray Antonov
Gray Antonov 13 июня 2014 19:48

Чобот.

    
Войска диванного назначения
Войска диванного назначения 13 июня 2014 19:48

Ну не дебил ли этот Яйценюх? Взял газ - плати! Денег нет? А откуда деньги на террористическую операцию против ДНР и ЛНР??!

    
13 июня 2014 19:50

Яйценюх говорит в точности то, что ему приказывает Хозяин, он вообще как бы подставное лицо.

    
13 июня 2014 19:51

Угля с Донбасса не будет... Пойдут в лес для киева дрова заготавливать на зиму... Или как раньше из европейского транзита газ пиз.......ь Кролик страну до добра не доведёт даже если бы не было восстания на ЮВ!!!! Всё законы которые он придумывает, это нелепость полная и ведут они все только к краху остатков Руины!!!! Из его рта не прозвучало ни одного приказа который можно было бы расценить как адекватный и нужный!!!! В общем Яйценюк своими законами всё больше и больше ввергает Руину в ХАОС!!!!

    
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА)
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА) 13 июня 2014 19:53

И опять во всем москали виноваты!

    
Артур Казанцев
Артур Казанцев 13 июня 2014 19:57

Аресний по моему хочет сожрать гору галстуков. Видимо они не просто так транжирят и пилят бабки. На страну им точно наплевать. Посмотрим Миллер перекроет газ или прогнется и побежит клянчить долги и новые уступки? тфу противно.

    
Ралчапан
Ралчапан 13 июня 2014 20:04

кролик с чегото то вдруг стал считать себя за раби. ну у големов нет проблемов... пока у матросов нет вопросов...

    
BRAVO NAM
BRAVO NAM 13 июня 2014 20:05

яйценюх в панике

    
диван
диван 13 июня 2014 20:06

яценюк отказывается от российского газа и предлагает свой сероводород :)

    
диван
диван 13 июня 2014 20:11

там целая сетевая структура подставных лиц. хунта - это обёртка.

    
диван
диван 13 июня 2014 20:11

укропей.

    
Денис Хизуненко
Денис Хизуненко 13 июня 2014 20:14

А план этот прост: живем месяцок-другой на газ закаченный в хранилища, а потом опять идем клянчит и плакаться)))

    
a-n-g-a-r-skaya
a-n-g-a-r-skaya 13 июня 2014 20:14

Я так понимаю посла США не устраивают темпы сомализации Украины... Ну и перца гейропейцам подсыпать- как же так у них экономический рост ай ай ай. А не должно быть!!!

    
Алексей Анатольевич
Алексей Анатольевич 13 июня 2014 20:19

Чем больше новостей приходит с руины, тем больше у меня складывается убежденность, что без применения жёсткой (а возможно и жестокой) силы этот бред и безумие не остановить.

    
НЗ
НЗ 13 июня 2014 20:24

Видать плешивый Яйцезанюх решил, что наворованного за это время и распиханного по сусекам халявного газа хватит на время их правления(или до дефолта?). А пока можно и щёки важно понадувать. Потом свалить. И пусть эту всю байду любые желающие расхлёбывают. А он, уже в шоколаде, будет из-за моря консультировать и уму-разуму учить в перерывах между какими-нить "важными" лекциями с чикагщины-или-торонтовщины.

    
Алексей Смит
Алексей Смит 13 июня 2014 20:27

Еще проще. Газ закаченный в хранилище тупо продадут в ЕС и поделят зеленые. Промышленность Яценюку до лампады.

    
диван
диван 13 июня 2014 20:31

ага, они рушат на украине всё, что можно.

    
диван
диван 13 июня 2014 20:33

не надо, Лёлик! для России есть издержки. посмотрите фильм Государственная граница. Там В. И. Ленин очень интересные фразы говорит.

    
НЗ
НЗ 13 июня 2014 20:33

Не не ватник, он - латекс. Снаружи кагбэ - евролатекс, но внутри - пиндолатекс 100%.

    
диван
диван 13 июня 2014 20:34

да, схема зачот, ибо если этот коммерческий проект, то должен быть и навар, и такой, чтобы на женевском озере заиметь виллы.

    
диван
диван 13 июня 2014 20:35

а чего у него так лысина блестит? это натуральный блеск такой?

    
13 июня 2014 20:36

Это от сала :)