Последние события в Мариуполе

Каратели хунты заявляют, что о том, они якобы "вернули контроль над Мариуполем, после операции, которая началась в городе рано утром". Аваков: "операция в Мариуполе, которая велась с раннего утра, фактически завершена. В городе идут точечные зачистки, а над зданием городского совета вывешен украинский флаг.."  И в Министерстве внутренних дел рапортуют об успешном завершении основного этапа спецоперации в этом городе Донецкой области.

Однако, так ли это на самом деле? И почему так называемые "украинские власти" не сообщают о том, что боевики укропской армии не задержались в городе и, совершив очередной карательный набег, покинули его...Стоить отметить, что укро-флаг был поднят над зданием мариупольского ОБОПа, там успел попиариться известный гомосесуалист и педофил Ляшко, который "закрепил «наше» знамя лично. Назло всем врагам", которые "охотятся" на его персону, написал он в соцсетях..

 


Однако после набега фашистов в интернет-ресурсе появилась противоречивая статья блоггера, ведущего и известного борца против кровавого террора нынешней так называемой "власти", Максима Ревребы.

 

Вот что он пишет :«Что было в Мариуполе. Вы все читаете новости. Там написано, что каратели взяли Мариуполь. Сожалею, но это НЕ так. Мариуполь НЕ взят. Он не может быть взят, потому что ополчение по-прежнему в городе. Дело в том, что Мариуполь оставался до сих пор единственным городом ДНР в котором присутствовало и народное ополчение и так называемая "народная дружина ахметова" и милиция и нацгвардия одновременно..

Ночью каратели штурмовали штаб ДНР. В город заехало пять Камазов в которых сидели около 300 аналов. В 5:00 они начали с обстрела из РПГ Приазовского государственного технического университета, где располагалось ополчение. В ходе боя им удалось занять один корпус. Сейчас боя в городе нет. Слышат одиночные выстрелы. Со стороны ополчения погибло от 6 до 12 бойцов (вечная память). Со стороны анальной гвардии по словам Тымчука погиб 31 боевик.

Как я уже писал, атака на город была произведена вот этой дикой колонной. Это фашистский батальон Азов. Я может и не Сталин, не великий полководец, но я вижу не воинскую часть, а банду рас…. на каких-то подручных средствах.

В 4:30 горожане услышали звуки боя, взрывы, выстрелы. К 7:30 все закончилось. Аналам не удалось занять город и они покинули его. Но осталась большая проблема, которая есть и в Славянске и в Краматорске и других городах. Остается добавить, что по всей видимости, судьба города решится в масштабном противостоянии на российско-украинской границе. Именно сюда притянуты основные силы и ресурсы врага, от разгрома которых зависит больше, чем от контроля над административными зданиями. Отметим, что карательный набег на Мариуполь совершается фашистами уже в третий раз."

 

Хотелось бы верить, однако так ли это в действительности?.. Но что же происходит в Мариуполе на самом деле? Вообще надо заметить, что в Мариуполе сейчас довольно странные и неоднозначные протестные настроения..

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Артур Казанцев
Артур Казанцев 14 июня 2014 12:15

Милиция Мариуполя очкует и прячет голову в песок или отстаивает свой город?

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 14 июня 2014 12:28

Они бля нейтралитет выдерживают по-ходу...

    
Михаил Громов
Михаил Громов 14 июня 2014 12:48

"в Мариуполе сейчас довольно странные и неоднозначные протестные настроения" ... Вот именно! ... СТРАННЫЕ (!) ... О каком вводе войск России может идти речь??! ... А сколько уже грязи накидали на ВВП ... за то, что Он этого не сделал ... Психи! ...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.