Сводка от Игоря Стрелкова

«Обстрел прекратился. Пока. Тяжелый снаряд попал в крышу больницы им. Ленина (действующая, обслуживает гражданское население). Пока доложили о двух раненых.»

По общей ситуации:

«Вчера сильно потрепали 2 разведгруппы нацгвардии. Одну в зеленке на Славянском Курорте, вторую уже ночью — между Артемом и пос. Северный. Потери противника точно не известны, но не менее 4–5 „двухсотых“ и тяжелых „трехсотых“. С нашей стороны один легко раненый.


 

Вчера в ходе обстрелов на Семеновке ранения получили 1 ополченец и два бойца штрафного строительного взвода (комплектуется из гражданских и военных, совершивших различные мелкие преступления и тяжкие дисциплинарные проступки).

Сегодня утром на краснолиманском направлении обработали блокпост и опорный пункт противника на южной окраине пос. Кировск. Били из минометов и АГС. Сожжена одна единица бронетехники, противник понес потери в живой силе. Ответным огнем легко ранен командир отряда „Прапор“ (осколком в ногу). Остался в строю.»

Появились сообщения, что в Мариуполе замечен СБУ-шник, которого Игорь Иванович обменял на Павла Губарева. Народ возмутился тем, что офицер СБУ продолжает участвовать в АТО. Игорь Иванович так прокомментировал этот факт:

«Они слова не воевать против нас не давали. Обмен военнопленными — есть обмен военнопленными. Если бы их кто-нибудь „отпускал под честное слово“, могли бы быть претензии. А так — ну что ж… его воля. Если хочет продолжать воевать против русского народа — значит сознательный враг. В следующий раз (если он будет), так просто не отделается.»

Комментарий к вопросу о том, что украинские силы не хотят соблюдать никаких конвенций, защищающих мирное население во время войны:

«Да плевать они хотели и на Красный Крест, и на все конвенции, сколько их есть. Как и их хозяева — пендосы. Слышу сирену „скорых“. Значит, еще раненые есть. Среди мирного населения, естественно.»

«Обстрел возобновился.»


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА)
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА) 14 июня 2014 18:57

Бесконечного уважения заслуживает Игорь Стрелков! Настоящий воин и защитник земли русской!

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 14 июня 2014 19:06

Предлагаю всем православным оказать реальную помощь Стрелкову. Он в ней очень нуждается, и он просит о ней. Кто воевал, думаю, меня поймут. Цитирую: "Чтобы всем нам было легче пережить этот день, я предлагаю следующее. Всем верующим братьям и сестрам! Окажем молитвенную поддержку воину Игорю и его дружине! Идёте в любую православную церковь, в любой православный храм. Кто может, заказывайте Сорокоуст о ЗДРАВИИ воина Игоря. Кто может, заказывает Молебен о здравии воина Игоря. Причём я предлагаю заказывать Молебен о здравии Царской семье, Царю мученнику Николаю II. Не забываем, что Игорь Иванович-монархист, а Государь Император-один из главных заступников нашей страны на Небе! Кто не умеет это делать, объясняю. Берём листочек. Сверху рисуем православный крест. Ниже пишем "Сорокоуст". Ещё ниже "о здравии". Ещё ниже Царю Мученнику Николаю Александровичу и Царской семье. Если в вашей церкви не читают молебны Царской Семье ( такое бывает), то предлагаю молебен Александру Невскому, Серафиму Саровскому или на ваше усмотрение. Далее пишем имена (подразумеваем о здравии кого?): воина Игоря с дружиной. Потом уже можно перечислить всю свою семью. Если кто не может заказать церковные требы, прошу обычной молитвенной помощи в домашней молитве воину Игорю и его дружине. У меня можно будет отчитаться о проделанной работе в комментариях. :-) Укажите какую требу заказали, в каком городе. Это очень важное и полезное дело для Игоря Ивановича и всей нашей страны! Потом, как нибудь после войны, я расскажу о том, как Божественная помощь уже сейчас видна в г. Славянск. Пока эти сведения секретные." Мы с женой заказали сорокоуст Серафиму Саровскому о здравии воина Игоря и его дружины. У нас это стоит 500 рублей.

    
Николай Королев
Николай Королев 14 июня 2014 19:09

Слава Армии И.И. Стрелкова!!!

    
диван
диван 14 июня 2014 19:32

да, похоже придурков в укросбу очень много.

    
Сергей Kazakov
Сергей Kazakov 14 июня 2014 19:53

Слава воинам-освободителям! Смерть украинским оккупантам!!

    
Сергей Kazakov
Сергей Kazakov 14 июня 2014 19:55

Слава воинам-освободителям! Смерть украинским оккупантам!

    
14 июня 2014 20:10

Хорошая идея, спасибо. Кстати, во многих репортажах упоминается, что ребята-ополченцы тоже обращаются за помощью к святым.

    
Игорь
Игорь 14 июня 2014 20:40

Однозначно надо активнее вести партизанскую войну! Почему не применяются фугасы против колонн укропской техники????

    
Валерий Ловицкий
Валерий Ловицкий 14 июня 2014 20:51

Наверное так же моя мама слушала сводки Совинформбюро во время Великой Отечественной ! Слава Стрелкову - бойцу за Россию ! Слава бойцам !

    
german89
german89 15 июня 2014 00:28

Чтобы ставить фугасы надо иметь эти самые фугасные заряды, или снаряды крупного калибра чтобы устраивать эти фугасные ловушки. Так что будет из чего это делать, то обязательно будет применяться.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.