В Киеве до смерти был избит активист Майдана Владимир Марцишевский

Сегодня в киевской больнице скорой помощи вследствие нанесенных побоев скончался активист Евромайдана, киевский общественный деятель и журналист Владимир Марцишевский.
Адвокат Лаврентий Кухалейшвили рассказал, что Марцишевскому из-за его общественной деятельности неоднократно угрожали. Стоит отметить, о том, кто именно угрожал журналисту, неизвестно..
По словам Кухалейшвили, 11 июня около 13.00 неизвестные люди в камуфляже похитили Марцишевского прямо из пресс-центра Майдана. Сообщается, что через несколько часов активиста нашли с многочисленными побоями в районе Березняков. Кухалейшвили отмечает, что у Марцишевского были переломаны все ребра. "Сначала он был в сознании, но впоследствии потерял его. Вчера в 4:00 утра, не приходя в сознание, он скончался в больнице скорой помощи", – рассказал Кухалейшвили.
Те, кто знал Марцишевского, утверждают, что это был "патриот Украины до последнего вздоха".

 

 

Он активно действовал в более чем двух десятках различных общественных организаций, следует напомнить, что Марцишевский активно принимал участие в "Помаранчевой революции", Евромайдане, также он был членом профсоюза изобретателей и инноваторов, майором реестрового казачества Украины.

Теперь осталось только ожидать очередной байки от укросми для подливания масла в разжигание общенациональной ненависти к населению бывшего юго-востока Украины, о том, что это дело рук "терористов Донбасса".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

фашизму нет
фашизму нет 16 июня 2014 14:28

Отказался участвовать в АТО? Ну пусть летит его душа с Богом в страну его мечты - Европу.

    
Жди неприятностей
Жди неприятностей 16 июня 2014 14:40

Это Путин его замочил.

    
Гость
Гость 16 июня 2014 14:55

Собаке собачья смерть.

    
fam un
fam un 16 июня 2014 15:10

В Одессе насильственная смерть стала обычным явлением. Люди, опомнитесь, это страшно!

    
16 июня 2014 15:23

Революция пожирает своих ....

    
Артур Казанцев
Артур Казанцев 16 июня 2014 15:30

Идет борьба с инакомыслием - майдану спасибо, сделали свое дело - можете расползаться по домам. Пилим дальше как и при Яныке, а то и круче.

    
Ruslan  Kosechenko
Ruslan Kosechenko 16 июня 2014 15:46

По видео видел такую формулировку, "герои майдана сражаются на Донбассе". То есть если ты бывший майдановец (хотя бывших не бывает, они постоянно делают майдан несмотря на результаты) ты должен сражаться за Украину на Донбассе. Если ты несражаешься на Донбассе, а бегаешь и что то требуешь, то ты не герой, а скорее террорист

    
Дмитрий Свиридов
Дмитрий Свиридов 16 июня 2014 15:52

Точно! Больше некому. Сала УРКаине! ХЕРоям сала!

    
Юлия Астапова
Юлия Астапова 16 июня 2014 15:54

Думаю, он из тех врагов, которых следует уважать...разучились мы как-то, на всё один вопрос: ты на чьей стороне, что защищаешь? А ведь раньше были кодексы чести, правила ведения боя. Когда-то норманны решили спуститься на равнину, чтобы никто не атаковал с более высокой позиции, сверху, потом генерал Ушаков нарушил линейный строй кораблей, при котором палили из пушек в ряд - мы это учили, как подвиг, хотя это удары ниже пояса. А теперь майдан-бардак: свои палят своих, бьют исподтишка, сваливают вину на других, и большинство патриотов сала, проплаченные. Мир праху этого врага!

    
Сергей Например, Смирнов
Сергей Например, Смирнов 16 июня 2014 17:23

Хохол сделал свое дело, хохол может уходить...

    
romani4