Перемещение большой колонны бронетехники хунты под Донецком (список техники, видео)

По информации от местных жителей, 17 июня около 21.00 по мск через поселок Республика (Донецкая область) в направлении Мариуполя прошла большая колонна военной техники хунты.

Направление – в сторону Мариуполя, но скорее всего далее по трассе повернут на Донецк.

 

 

1 часть колонны (около 21.00):

3 БМД + зенитка на прицепе. (3-4 солдата на броне)

4 БМД + пушка на прицепе. (3-4 солдата на броне)

16 БМП (около 10 солдат на броне)

2 грузовика (с бочками на прицепе)

3 камаза с прицепами (вероятно палатки и тд)

2 скорые помощи

Грузовая машина 1 УАЗик.

 

2 часть колонны (около 21.10):

3 БМД (2 пушки и 1 зенитка на прицепе) + (5-8 солдат на броне)
4 БМП (10-12 солдат на броне)

1 грузовик крытый + 1 камаз с прицепом (вероятно палатки)

 

3 часть колонны (около 21.20):

5 танков

Бензовоз

3 БМД + 1 пушка на прицепе

2 камаза

5 крытых грузовиков

2 грузовика с пушками на прицепе

2 грузовика с полевыми кухнями

12 БМП (93 солдата на броне суммарно)

 


Поступила информация, что якобы вся эта колонна, которая двигалась по объездной пгт. Володарское, свернула на заправке "Орлан" в сторону Мангуша в промежутке времени 21:25 - 21:50 (по мск). Дальнейшая их судьба не известна. Перед прибытием колонны к "Орлану" в сторону Розовки повернули 4 фуры с цистернами (заправщики).

 

 

Поступает информация из различных источников, что 18 июня в 00-10 (по мск) эта колонна  бронетехники  хунты проехала через окраину Мариуполя со стороны Мангуша в направлении Донецка, был отчетливо слышен лязг железа - гусеничный ход! 

 


 

2-00, Появилось видео передвижения данной колонны по Мариуполю в сторону Донецка

 

(Мариуполь 21 микрорайон)

 

(поворот, ДК "Искра")

 


 

2-31, Карта примерного маршрута движения колонны техники хунты в ночь с 17 на 18 июня. 

 

 

Так же поступает информация, нуждающаяся в проверке, что часть техники могла направиться в сторону Новоазовска. И что блок-пост на восточном выезде из Мариуполя снялся и пошел за колонной.

 

 


3-21, Видео 23 микрорайон, Мариуполь (снято в 00-29 по мск)

 

 

Фото результатов прохода колонны по Мариуполю

 

 

3-35, В Мариуполе кабельное ТВ не работает уже несколько часов.  По некоторой информации на телевышке взорвали трансформаторную подстанцию. 

 


 

Если Вам, что то известно о текущем местоположении данной колонны или ее передвижении - звоните нам на горячие телефоны или пишите на почту.

 

МТС: +38(099) 157-47-27 
Киевстар: +38(068) 245-16-21 
              +38(068) 166-50-10
Лайф: +38(093) 038-99-03

 

oper_dezhurnyj@mail.ru

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии23

17 июня 2014 23:07

Свернули на Мангуш ...

    
V
V 18 июня 2014 01:34

Стоят на свалке в мариуполе (ор-р Ильича). Танки около 5 шт

    
В Запорожье видели колонну военных машин
В Запорожье видели колонну военных машин 18 июня 2014 01:52

В запорожье видели колонну военных машин-бензовозов в сопровождении милиции

    
НЗ
НЗ 18 июня 2014 02:23

Эх, засаду бы на маршруте, да с фугасом...

    
Vika Nanava
Vika Nanava 18 июня 2014 02:28

странно,они спокойно едут и никто их не расстреливает,еще и комментируют

    
Vika Nanava
Vika Nanava 18 июня 2014 02:29

едут как у себя дома,никто их из гранатометов не встречает,очень странные люди

    
Имя противника
Имя противника 18 июня 2014 03:45

ну так же Путина ждут.. мдя..

    
Имя противника
Имя противника 18 июня 2014 03:47

вот и получается что за Новороссию единицы % воют, а остальные ждут чем же дело закончится, да хитрые планы Путина обсуждают

    
18 июня 2014 06:51

Одно не понятно как так , война пришла к ним в дом, они хотят быть отдельным государством , а большая часть населения тупо сидит и чего то ждет?????? что кто то придет и за них кровь прольет???? Да эту колонну уже 10000 раз можно было укатать в лепешку, идут без авангарда как на параде , ЖГИ НЕ ХОЧУ, чем больше на запад пойдет 200го груза тем быстрее эти уроды получат майдан 2 но уже на западной украине

    
Костя Дижур
Костя Дижур 18 июня 2014 08:32

"умиляет",что жители за асфальт переживают...придурки,ей Богу. пиздец Новороссии,а они за асфальт переживают.

    
Вячеслав Геваргис
Вячеслав Геваргис 18 июня 2014 08:47

это простые люди, что видят- за то и переживают...если б правосеки кого-нибудь задавили во время своего бегства-не думаю что переживания операторов были за асфальт

    
Костя Дижур
Костя Дижур 18 июня 2014 08:53

ну да,а то что среди тех самых многократных операторов одни мужики и комментаторы рядом с басами.....

    
Вячеслав Геваргис
Вячеслав Геваргис 18 июня 2014 09:08

запаниковали после бессмысленного убийства журналистов-провокация ведь не удалась, а ответ быть может очень непредсказуемым

    
mika-moon
mika-moon 18 июня 2014 10:21

Фугасы по дорогам. И потери, и силы на проверку. Медленнее двигаться будут, как минимум.

    
Никола Тасеввв
Никола Тасеввв 18 июня 2014 10:26

Я Болгар.Граждани Новорусии,на всем понятно,что цель ета война после порабощение ваши територии,Росия.Американскова капитализма в последная умираюшьтая фаза.Создание БРИКС и Азиатский союз етот смертелны гвоздь в гроба США и сила долара как мировая валута.США и всем темные силы позади и не хотят променят статус для печати бумага они возмуть реалнии активи.Да у Русии нада больше решительное вмешательство!Но вы защищаете вашая Родина,вашей семей,ета новая Великая Отечественая война!Читал,что вся картельная армия на вашей територия 26 000.Ети уроди на больше кровавы наемники без сердца,малоумние из "правова сектора" и заблудени украинци с ненависть в душей.Вы каторы воюете для Правду,для Свобода можете на ети уроди противопоставите на 10 раз больше ополченцов.Да нормално у каждуму имеет страх для жизни,но как будете жить вы котораи смотрите толка в стороне.Как будете жить если знаете,что вашую бездействия принесло смерте на друзей,на детей и разрушило вашая Родина.Ставайте Гордии Рускии и вместе быстро развертите ети сволачи!Вы ГЕРОИ!Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.И если вы вместе масова пойдете, война очен быстро кончить.У украинская уродная армия,нет дух,они воеват толка для денги,у их на разу больше страх из возмездие(смерти).

    
Сергей Судюков
Сергей Судюков 18 июня 2014 11:20

У него бизнес. Ничего личного. А вот методичку старую применяет. Скукота.

    
Сергей Судюков
Сергей Судюков 18 июня 2014 11:24

А ты им гранатометы дай. Словометы не катят. Иди в контрстрайк поиграй. Стратег.

    
Сергей Судюков
Сергей Судюков 18 июня 2014 11:26

Да, согласен. Здесь на форуме % повыше будет. Методичку обнови. Старая протухла.

    
Сергей Судюков
Сергей Судюков 18 июня 2014 11:29

Не канает уже. Креатива, любезный, не хватает.

    
Саша Найденоф
Саша Найденоф 18 июня 2014 13:55

Взрывай гадов бандеровцев!!! Срелок учи пиротехнику, с хорошей техникой и дурак может воевать, а ты повоюй как партизан в 40 в Чувурин А.В. - занимательная пиротехника (в двух томах) Фрейман А.А. - Краткий курс пиротехники Физические основы ракетного оружия Платов Г.А. - Пиротехник (два тома) 2. Никакая другая селитра, кроме аммиачной не годятся! Достать его можно чаще всего в сельском хозяйстве, там он применяется в огромном количестве в качестве азотного удобрения (знаменитые нитраты!), а также в самых различных химических лабораториях, включая школьные. Когда вы раздобудете это вещество, в ваших руках почти наверняка окажется кристаллогидрат, и даже если на упаковке написано "безводный", истолките нитрат аммония в ступке в порошок, а затем тщательно высушите, как было указано, в течение 1-2 суток (лучше больше), перемешивая каждые несколько часов. Затем пересыпьте в герметичную тару. Если при сушке вещество слежалось, снова тщательно истолките его. Подготовка нитрата аммония – самое сложное в изготовлении аммонала и аммонита.Второе – это алюминиевая пудра – очень мелко измельченный обычный алюминий. Применяется для изготовления "серебряной" краски. У маляров, естественно, ее и можно раздобыть. Не пытайтесь измельчить кусок алюминия напильником, опилки получаются слишком крупные, а "алюминий" может оказаться алюминиевым сплавом, ну а если уж вы решились на это, напильник берите с самой мелкой насечкой, и обязательно изготовьте с таким порошком небольшую пробную порцию аммонала и испытайте ее! Если частички алюминия или аммиачной селитры будут недостаточно мелкими, смесь может оказаться непригодной. Алюминиевая пудра не гигроскопична, но на всякий случай, лучше и ее просушить нагревом до 110-130 C°. Соотношение компонентов таково: на 100 весовых частей нитрата аммония (безводного) – 34 весовые части алюминиевой пудры. Вещества тщательно перемешайте (конечно, когда они остынут после сушки градусов хоть до 60). Аммонал готов!

    
Саша Найденоф
Саша Найденоф 18 июня 2014 13:59

Взрывай гадов бандеровцев!!! Я тащусь с вас, для вас уже хунта готовит лагеря типа Гулаг под Донецком, а вы на диванах сидите. Срелок учи пиротехнику, с хорошей техникой и дурак может воевать, а ты повоюй как партизан в 40 в Чувурин А.В. - занимательная пиротехника (в двух томах) Фрейман А.А. - Краткий курс пиротехники Физические основы ракетного оружия Платов Г.А. - Пиротехник (два тома) Стрелок вспомни про Зою Космодемьянскую, она только спичками подпалила конюшню немцем, а у тебя ты говоришь столько народу озлобленного, знающего медоносность,можно там в Изюме в магазине. Например:Горючее для «Кассама» состоит из простой смеси белого сахара с калийной селитрой KNO3 Компоненты и их соотношения таковы: Аммонал можно делать из удобрений Аммонал готов!

    
Семья ИзДонбасса
Семья ИзДонбасса 18 июня 2014 21:58

А возьми ка и сам тоже повоюй... советчик хренов

    
Игорь Хорошайлов