В Славянске каратели обстреляли Воскресенский храм и убили сторожа

Накануне в Славянске был обстрелян  Воскресенский храм, возведенный еще в в XVIII веке. В результате данного обстрела был убит один из мирных жителей, это сторож храма, он скончался от попавшего ему в голову осколка боевого снаряда карателей.

Данный обстрел начавшийся с шести часов утра длился в течении получаса. Обстрел велся с горы Карачун по выбранной карателями мишени, ею стал Святой храм. Снаряды разрывались прямо на самой территории храма, один из них пролетел в полуметре от купола но не задел его. Еще одним снарядом был разорван центральный газопровод возле озера.

 

Со слов священника разрушен весь южный фасад храма, само же здание смогло уцелеть. Но самым страшным стало смерть сторожа, который шел открывать ворота, и осколок боевого снаряда выпущенного карателями попал мужчине прямо в голову, он был доставлен в госпиталь, но спасти его уже не удалось.


 

Ранее под карательные бомбежки уже попадали храмы Святого Серафима Саровского в поселке Черевковка под Славянском, храм Державной иконы Божией Матери в самом Славянске.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Артур Казанцев
Артур Казанцев 19 июня 2014 12:53

У них уже метрополит Киевский Филарет съехал по психике.

    
Natalia  Mir
Natalia Mir 19 июня 2014 17:27

Только сектанты могут отдавать приказы ,чтобы уничтожать святую церковь.Православная вера не победима.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.