Стрелков: Ополченцы окружены. Идут тяжелые бои

Стрелков сообщает: 

Первую утреннюю атаку удалось отразить, сразу подбив 1 танк. Ответным огнем противник уничтожил расчет единственного СПГ-9 и начал прорываться. С час назад приехал оттуда… поставил задачу попытаться продержаться до вечера, но дни сейчас очень длинные, а имея столько сил в резерве, противник сам вряд ли выдохнется. Все бы ничего — авиацию и артиллерию можно «потерпеть», но с большим количеством танков нам бороться нечем. «Маршем» по нашим позициям противнику пройти не удается, конечно, но шаг за шагом он нас сжимает в кольцо.

Одновременно до 30 бронеединиц врага вошли в Северск. Там гарнизон — меньше пехотного взвода с одним стрелковым оружием. Городок занят противником.
Итого: мечта Порошенко, наконец сбылась — мы в полном оперативном окружении. Через Северск проходила последняя «ниточка» наших коммуникаций.


По сведениям из Донецка и Луганска — там также противник возобновил широкомасштабное наступление с использованием всех видов вооружения. Идут тяжелые бои.


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Сергей Городников
Сергей Городников 19 июня 2014 16:17

А в это время Щойгу устраивает пышные праздненства ради нового знака ВС. Очень символично. Вводится знак позора и предательства, какого не помнит русская история.

    
Игорь
Игорь 19 июня 2014 16:20

Ребята держитесь! Помощь на подходе!!!!

    
Александр Ступак
Александр Ступак 19 июня 2014 16:38

где когда с кока пацанов полегло

    
Шойгу
Шойгу 19 июня 2014 16:41

У Шойгу есть оперативная информация, которой нет у диванных наблюдателей!

    
Evgen
Evgen 19 июня 2014 16:48

Что? нельзя за это время туда танки было подогнать. Россия ничего не делает.

    
Сергей Городников
Сергей Городников 19 июня 2014 16:50

Мне тут ответили, - у Шойгу есть оперативная информация, которой нет у диванных наблюдателей. Более глупого ответа не встречал. У Чемберлена и Черчиля была одна и та же оперативная информация. Но Чемберлен на основе этой информации сдал Европу Гитлеру. А Черчиль на основе той же информации заявил. Тот, кто между войной и позором выбирает позор, получит и позор и войну.

    
Владимир Петрович  Силаев
Владимир Петрович Силаев 19 июня 2014 16:51

Мне за 50 и я много видел на своём веку провокаций и при Брежневе и Видел документальное кино о провокациях при Хрущёве. Как видите Россия жива и территориально цела : ни кто не вторгся из вне и не сбросил на наши головы ни одной ядерной бомбы. Даже когда СССР вторглась в Афганистан США помогали "духам " только оружием. Америка боится военного конфликта с нами и это Путин знает(я уверен что это так). Почему он спросите не решителен? Отвечу: да опасается санкций экономических ,потому как выстроил экономику России на западных инвестициях и продаже углеводородов. Вот пострадает бизнес его окружения. А когда двинет наша армия с нашим современным оружием,то нацики без преувеличения бросят оружие и закопаются под куст картофеля. Путин и это знает,но бизнес его друзей пока перевешивает.

    
Alex Rok
Alex Rok 19 июня 2014 16:58

Да не Россия сдает Стрелкова, а Бородай с Пушилиным и Болотовым и их покровители в Москве и Киеве!!!

    
Наблюдатель
Наблюдатель 19 июня 2014 17:05

Каждая сводка все страшнее и страшнее, а помощи никакой. Где танки про которые упоминалось вчера в Донецке?! Неужели Стрелкова решили сдать и свои тоже? Пока продолжаются бои, можно сколько угодно говорить о "знании оперативной информации" и прочем. Но если Славянск падет, некоторым предателям этого не простят никогда.

    
19 июня 2014 17:23

Стрелок держись! Приднестровье с тобой! Ребят береги, а Бог и тебя сбережёт. Когда уже эти гномы перестанут рыть свой уголь? Целые дивизии ходят маршами мира по Донбассу, смешат бандеровцев. Посмотришь, аж матом ругаться хочется, ведь так и просрать страну можно, и сделать напрасными все смерти настоящих патриотов родины!

    
Natalia  Mir
Natalia Mir 19 июня 2014 18:03

Молюсь за мир. Молюсь за вас. Молюсь за то чтоб враг наш пал. Молюсь чтоб Бог вам силы дал. Чтоб жизни ваши сохранил, Святой Архангел Михаил! автор Н.М. посвещаю русским воинам Юго востока.

    
Iam Lucky
Iam Lucky 19 июня 2014 18:22

да уж точно, такого позора со времен бомбежки Сербии не было. Путин путин опозорил он всю историю спец служб и нашей армии, бизнесмен хХХХ

    
mikhail.schaporow
mikhail.schaporow 1 июля 2014 14:11

Бизнесмен ...., Сколь верёвочка не вейся...

Как бы не разворачивались события дальше, а Россияне такого количества жертв наших братьев не простят никому.