Лента военных событий в Новороссии за 29.12.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

 

Лента военных событий в Новороссии за 28.12.2015 

Лента военных событий в Новороссии за 27.12.2015 

Лента военных событий в Новороссии за 26.12.2015 

Лента военных событий в Новороссии за 25.12.2015 

Лента военных событий в Новороссии за 24.12.2015


17:01 Украинская сторона сообщает, что с начала так называемой АТО на территории Донбасса погибли 67 пограничников, еще 406 - получили ранения. Об этом сегодня на брифинге сообщил председатель Государственной пограничной службы Украины генерал-полковник Виктор Назаренко, передает украинское агентство УНН.

"У нас погибли 67 пограничников, 406 - получили ранения, 6 - считаются пропавшими без вести", - сообщил В.Назаренко.

По его словам, на сегодняшний день в плену нет ни одного военнослужащего.

Кроме того, Назаренко сообщил, что "в целом, в зоне АТО боевые задачи выполняли более 14,5 тысяч наших военнослужащих, и из них 13 тысяч 340 получили удостоверение участника боевых действий".



16:03 Донецкая Народная Республика сделает все от нее зависящее, чтобы избежать очередного витка военного противостояния с Украиной. Об этом сегодня заявил журналистам глава делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин, передает Донецкое агентство новостей.

«Мы сделаем все возможное, чтобы избежать полноценного боестолкновения, потому что, с одной стороны мы знаем, что мы победим, с другой стороны, мы понимаем, какой ценой будет добыта эта победа», — отметил он.

Пушили выразил сожаление, что власти Украины занимают иную позицию, обстрелы со стороны ВСУ продолжаются.

«К сожалению, когда Украина нападает на нас, то она уничтожает не наших ополченцев, а мирных жителей, которые безоружны, которые не должны умирать из-за амбиций киевских представителей власти», — подчеркнул донецкий политик.



13:31 ВСУ продолжают использовать "режим тишины" для сосредоточения запрещенного тяжелого вооружения и личного состава по всей линии разграничения. Об этом на брифинге заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко, передает ЛуганскИнформЦентр.

"По данным нашей разведки, в районе пгт Мироновский, находящегося в 8 км от линии соприкосновения, и населенного пункта Светлодарск отмечено сосредоточение тяжелой техники до 30 единиц, из них 5 танков Т-64, а также личного состава, который осуществляет проверку гражданских лиц, пересекающих данные населенные пункты", - сообщил он.

Также замначштаба отметил, что в преддверии новогодних праздников вдвое увеличился поток мирных жителей, переходящих через пункт пропуска Станица Луганская.

"Количество мирных жителей, переходящих через пункт пропуска Станица Луганская, увеличилось в два раза и достигает в настоящее время порядка трех тысяч человек. Данный объект по-прежнему находится под особым контролем Народной милиции ЛНР, что способствует недопущению задержек по пропуску и досмотру гражданского населения. Также предпринимаются всевозможные меры по обеспечению безопасности передвижения мирных жителей через границу", - заверил Ященко.

По его словам, в то же время пограничная служба Украины совместно с так называемыми националистическими батальонами ужесточила пропускной режим.

"Вся прилегающая территория обнесена колючей проволокой, установлены специальные заграждения, что является причиной больших задержек. У КПП образуются очереди от 500 до 700 человек. Украинские пограничники в час пропускают не более 15 человек, подвергая их на холоде тщательному досмотру и откровенным издевательствам. Данные факты неоднократно фиксировались наблюдателями ОБСЕ входе проведения контроля работы пункта пропуска Станица Луганская, а также опроса мирных жителей", - отметил представитель Народной милиции ЛНР.



11:23 Жители Горловки: когда Украина перестанет стрелять? Прямая линия с главой Донецкой Народной Республики.

Источник



11:18 "Почему ДНР легитимней Украины?" или "Кто к кому присоединится". Прямая линия с главой Донецкой Народной Республики.

Источник: Правда ДНР



10:51  Боец бригады "Восток" и военкор Новороссии Танай Чолханов рассказывает о зверствах укронацистов, о ненависти и насилии в отношении мирного населения Донбасса, где украинские формирования ведут себя как настоящие оккупанты на чужой земле с чужим населением. 

Источник: Видеоблог Юрия Котенка



10:25 Ночь в жилых кварталах прифронтовых городов Донецкой Народной Республики минувшей ночью прошла без обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сегодня Донецкому агентству новостей сообщили местные власти.

«Ночь прошла тихо, обстрелов не было», — сказал глава Петровского района Донецка Максим Жуковский. Также в столичной мэрии подтвердили отсутствие обстрелов в Куйбышевском, Кировском и Киевском районах.

Не зафиксировали нарушения перемирия также в Макеевке, Горловке и Ясиноватой.

«Ночью было спокойно. Вот сейчас снег убираем», — поделилась собеседник из макеевской мэрии.

Обстрелов не зафиксировали в Новоазвоском, Амвросиевском и Тельмановском районах ДНР.

«В общем, где-то вдалеке немного постреливали, но разрушений и жертв нет. Поврежденную вчерашним обстрелом линию электропередач в Коминтерново восстановили», — отметил глава Новоазовского района Олег Моргун.

Ранее, вечером 28 декабря, обстрелу вооруженных формирований Украины подвергся северный пригород столицы Республики.


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Altai2014
Altai2014 29 декабря 2015 12:45

Корвин:
PS а где там наши олигархи? 2 недели прошло.

В смысле? Вам просто перечень дать?
Ельцинские: Березовский, Дьяченко, Юмашев, Дерипаска, Абрамович, Познер, Слуцер, Капков, Рынска, Радкин, Чубайс, Волошин, Гайдар, Рыжков...
"Озеровские": Путин, Якуник, Смирнов, Ковальчук, Шамалов, Мячин, Фурсенко С.А., Фурсенко А.А.
+конечно Собчак, Роттенберги и т.д. и т.п. Я не понимаю чего Вы ждете от меня.

Напоминаю: вопрос был такой: какие именно санкции влияют конкретно на олигархов. Он был задан, чтобы выяснить насколько важно для олигархов снятие этих санкций. Вы обещали подробно ответить и начали с определения олигархов. Я жду продолжения, если его не будет – так и скажите, вы не обязаны.

    
Corwin
Corwin 29 декабря 2015 16:38

Цитата: Altai2014
Напоминаю: вопрос был такой: какие именно санкции влияют конкретно на олигархов. Он был задан, чтобы выяснить насколько важно для олигархов снятие этих санкций. Вы обещали подробно ответить и начали с определения олигархов. Я жду продолжения, если его не будет – так и скажите, вы не обязаны.

Понятно. Я по душевной лени думал, что после первой части всё очевидно, но раз нет, то напишу продолжение. Выберу в праздники денёк и напишу - любое дело надо доводить до конца.

    
Corwin
Corwin 29 декабря 2015 18:58

Цитата: Deltik2
Цитата: Corwin
любое дело надо доводить до конца.

Любое не надо. Не хочу )))

А от вас что-то зависит? И более того. Опишите наиболее благоприятный с вашей точки зрения и при этом реальный исход настоящего конфликта.

    
Corwin
Corwin 29 декабря 2015 19:24

Цитата: Deltik2
Сегодня трижды жахнуло что-то тяжёлое и входящее (чисто звук), но направление сказать не могу- между многоэтажек шёл. Но однозначно- не 120-е хлопушки.

Ждем фото воронок.

    
Altai2014
Altai2014 29 декабря 2015 20:39

Цитата: Deltik2
Наиболее благоприятный с моей стороны- победа ВСУ с позорными поджопниками всем добровольцам, и с публичными судами над всеми, кто стрелял/грабил. Публичные расстрелы- тоже приветствуются.

Чушь. Наиболее благоприятное для вас - это полный погреб бражки, стабильная зарплата и чтобы никто не стрелял.
Скажите еще, что записались бы в расстрельную команду. не поверю. Не хочу верить.

    
Corwin
Corwin 29 декабря 2015 20:52

Цитата: Deltik2
Наиболее благоприятный с моей стороны- победа ВСУ с позорными поджопниками всем добровольцам, и с публичными судами над всеми, кто стрелял/грабил. Публичные расстрелы- тоже приветствуются.

Ну-ну. Пройдемся по данному сценарию чуть дальше во времени. Что вас ждет в таком случае через полгода-год?

Цитата: Corwin
поскольку вас и прошлые фото не удовлетворили
Меня не удовлетворили? Я много нового узнал на самом деле.

    
Corwin
Corwin 29 декабря 2015 21:22

Цитата: Deltik2
Я вроде бы ничего нового и не давал...

Я понятия не имел как по воронке направление выстрела определять - до вашего популярного объяснения.
Цитата: Deltik2
Цитата: Corwin
Что вас ждет в таком случае через полгода-год?

Ничего нового- очередное поднятие цен, и какой нибудь новый налог "на восстановление Донбасса", например.

А вот куда денутся ВСУ? Сколько там мобилизовали-то? 100 тыс? А куда денутся ваши добровольческие батальоны? С кем воевать-то будут? Или в сталивары подадутся? А что станется с заводами которые сейчас технику востанавливают? И наконец, как в Киеве будут объяснять, почему через год после победы над клятыми москолями жить стало хуже.

    
bronenosets
bronenosets 29 декабря 2015 22:11

Цитата: Deltik2
Наиболее благоприятный с моей стороны- победа ВСУ с позорными поджопниками всем добровольцам, и с публичными судами над всеми, кто стрелял/грабил.
Это о батальоне твоего Корчинского сказано? Кстати как, нашел его? Что ты упорно молчишь, как партизан? Придется ставить этот вопрос снова и снова, чтобы было понятно, с кем приходится общаться.
А как насчет суда над остальными арсениями петровичами? Над Саакой, развязавшим бойню 7 лет назад? Над теми, кто убивал людей в Одессе и много где еще? Уже судят или еще нет? Что-то мешает?
Публичные расстрелы- тоже приветствуются.
Естественно, так и расстреливают публично - от танков до "точек". Но некоторое дебилы в скорых в Мариуполе непонятно кого усматривают, а когда их просят предоставить доказательства своему пи...., то в отчет звучит
Но срать я хотел на все ваши доказательные базы, вы там сами себе доказывайте. Адвокаты дьявола блять. Вы там в россии реально сказками живёте?

Цитата: Deltik2
Цитата: Corwin
Ждем фото воронок.

Не ждите- прилетало очень далеко от меня.
Око Саурона в действии. Пиши еще про обстрелы Луганского аэропорта ядерными минами.

    
bronenosets
bronenosets 29 декабря 2015 22:25

Цитата: Deltik2
Дополню. В лётчика,стрелявшего НУРСами по Луганску я стрелять не готов. Не достоин. Я его зубами рвать хочу, медленно.
Ой-ей-ей. Когтями. На это есть государственный аппарат, если он есть. И сколько таких "летчиков" в ваших "батальонах" и ВСУ?
Навскидку
https://www.youtube.com/watch?v=FCoPAYkvN9c
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ew46YG2z3no
https://www.youtube.com/watch?v=N2N-UvtwZYY
http://www.youtube.com/watch?v=keCKdhb2rW4
http://www.youtube.com/watch?v=xAwTjtsL1Kc
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nhp9SVPowmY
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mKqLUqrHudk
Если у артиллеристов есть плохонькая и вшивенькая отмазка "я не видел цели", то у лётчика- её нет.
Не тупи, "колесо к колесу". Тот, кто дает цели и корректирует огонь, точно знает куда летят снаряды. В батарее это как правило комбат или другой офицер батареи на НП. Остальные могут и не знать.
Наиболее благоприятный с моей стороны- победа ВСУ
И сколько для этого людей нужно еще убить и искалечить, сколько разрушить? Кто потом это восстановит?
и какой нибудь новый налог "на восстановление Донбасса"
На это не позволяет ответить цензура. Ваши уже столько разрушили, что на десятилетия хватит восстанавливать. Ты предлагаешь разрушать и убивать еще.

    
bronenosets
bronenosets 29 декабря 2015 22:41

Цитата: Deltik2
Справедливо, но это послевоенная участь любого государства. И как её не отодвигай- всё равно пройти придётся.
Любого нормального государства. Но эта война ненормальная, и власть в Киеве ненормальная. Она находится под полным внешним управлением и действует по принципу "стрелять в того, кого прикажет хозяин пусть даже через свою ногу, лишь бы долетело". Это наверное беспрецедентный случай в истории - заполучить в свое распоряжение правительство, которое полностью будет использовать "свой" народ в чужих интересах...
Поэтому "послевоенное будущее" при Арсениях Петровичах, у которых в перемогах только "победы над Россией" http://www.youtube.com/watch?v=3k8kua44FhA, откладывается на неопределенный срок, т. к. до "победы" Вашингтона как до Китая раком.
А пока разогревают в Херсонской области на границе с Крымом по тому же принципу, что и в Донбассе. Могут попробовать в Приднестровье. Или взять массовое увольнение ментов, не прошедших "люстрацию" - как по-твоему, чем они займутся? Правильно, уйдут в бандиты. И куча оружия на руках. Это управляемый хаос, который специально создается, чтобы максимально затруднить возвращение к тому самому "послевоенному устройству", и не важно, кто попытается навести порядок. Просто пендосам нужно тут, между Россией и Европой, гниющее и стреляющее болото.

    
bronenosets
bronenosets 29 декабря 2015 22:46

Цитата: oleg8
Цитата: Corwin
А вот куда денутся ВСУ? Сколько там мобилизовали-то?....ваши добровольческие батальоны

а куда делись хорватские усташи и сербские четники и т.д.,эт так первое,что на ум пришло.
А также батальон имени Дудаева, грузинские наемники, которые передавали привет Авакову, наконец Ислямов с Джемилевым.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 29 декабря 2015 23:17

Цитата: Deltik2
Цитата: Corwin
Опишите наиболее благоприятный с вашей точки зрения и при этом реальный исход настоящего конфликта

Наиболее благоприятный с моей стороны- победа ВСУ с позорными поджопниками всем добровольцам, и с публичными судами над всеми, кто стрелял/грабил. Публичные расстрелы- тоже приветствуются.Россия слишком много вложила в становление "нового Приднестровья" не для того,что-бы это закончилось победой ВСУ.Да и в НАТО Украину Россия не пустит. (страну с нерешёнными территориальными проблемами,согласно устава, в альянс не возьмут).Так,что болтаться вам в проруби,пока Россия с пиндосами не порешает Вашу судьбу.
Цитата: Corwin
Ждем фото воронок.

Не ждите- прилетало очень далеко от меня. Ну, а поскольку вас и прошлые фото не удовлетворили- то с в нынешними (будь они в наличии) ситуация не изменится.

    
Corwin
Corwin 30 декабря 2015 09:39

Цитата: Deltik2
Вы считаете их неподконтрольными и неуправляемыми?

Они управляемые, только пока на фронте. А вот демобилизовавшись... .
bronenosets очень точно сказал насчет хаоса. Пока власть в Киеве не сменится - не будет у вас ни мира, ни порядка т.к. именно там его источник.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.