Хунта использует мины со стреловидными поражающими элементами (видео)

Появилась информация, что в ходе обстрелов каратели  применяют мины, которые начинены металлическими дротиками, способными пробить даже самую крепкую броню. Их используют для ликвидации живой силы противника. Видео с поражающими элементами появилось в интернете после очередного обстрела мирных жителей на востоке Украины.

«За счет готовых поражающих элементов возникает гораздо больше осколковболее тысячи. Американские боезаряды начинены еще большим количеством поражающих элементов, они выкашивают все на своем пути», - отметил военный эксперт Борис Юлин.
Еще во время полета такой мины отделяется ее передняя часть, внутри которой срабатывает специальный заряд, выбрасывающий картечь на огромной скорости. Радиус разлета стальных дротиков доходит до 300 метров.
По словам военного эксперта Владислава Шурыгина, подобные элементы наносят смертельные раны. «Пострадавший может умереть от потери крови», - добавил он.
Многие говорят о сходстве в форме поражающих элементов с начинкой американских мин M546 «Аперс-Т», которые США использовали в ходе войны во Вьетнаме.
По словам военного эксперта, полковника в отставке Михаила Тимошенко, это кассетные боеприпасы, начиненные «игольчатыми поражающими элементами, так называемыми «стрелками».
«Впервые кассетные боеприпасы массово использовали американцы на Вьетнамской войне. Они рассудили, что мощь противника больше подрывается, если не убивать его бойцов, а ранить и калечить», - сообщил Тимошенко.

 

 

«Внутри заряд, который взрывается и разбрасывает поражающие элементы. Начальная скорость таких элементов около 2 км/сек. Но их радиус серьезного поражения - около 20-30 метров», - добавил он.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Ирина Пестова
Ирина Пестова 20 июня 2014 12:44

ну какие тут слова . ну нет слов . ну твари

    
Віктор Лутаєнко
Віктор Лутаєнко 20 июня 2014 12:49

Это очередная киселевская ложь. А по большому счету - путинская. Вы еще не убедились? На весь же мир каждую "утку" по десять раз разоблачили - вы ослепли, ватники???

    
Віктор Лутаєнко
Віктор Лутаєнко 20 июня 2014 12:51

Ирина - это очередная киселевско-путинская ложь. На весь мир по десять раз от начала вторжения все "утки" рашистов разоблачены, начиная с "зеленых человечков" - вы еще не убедились, ватники? Или вам хочется верить, что Украина напала на рашку??

    
1
1 20 июня 2014 13:20

тролли троллят, а нормальные люди кидают пруфлинк

    
Сергей Крипаков
Сергей Крипаков 20 июня 2014 13:45

Это ты, ложь. Мрази укропские.

    
20 июня 2014 13:54

приезжай к нам в Луганск и погуляйте по парку возле памятника Шевченко по воронкам - там тоже НЕ ПРИМЕНЯЛИ кассетные боеприпасы!

    
Россиянин
Россиянин 20 июня 2014 14:59

Виктор, что вы сюда лезете умничать, типа украинские СМИ самые честные, ну это вряд ли!!! Таким как вы , место на "Цензор Нет" и далее, ваши соразумники там! Не трогайте вы ватников, глядишь до старости троллить будете ;)

    
олег
олег 20 июня 2014 15:02

" все "утки" рашистов .." - да-да, я себе даже кондиционер боюсь поставить, лежит в упаковке! кто в курсе - запакованный тоже взрывается?.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.