Пушилин: Порошенко скоро уйдёт с поста президента

Президент Украины Пётр Порошенко скоро покинет свой пост, сообщил в эфире «Русской службы новостей» постоянный полномочный представитель ДНР на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске Денис Пушилин.

 

 

«Власть не вечна, и Порошенко уйдёт, посмотрите что происходит», — сказал Пушилин.  

 

Представитель ДНР отметил, что Украина раз и навсегда прекратила существование как унитарное государство.

 

«Украина как унитарное государство не будет существовать, не будет этого. Назад возврата нет», — сказал Пушилин.

 

Постпред ДНР отметил, что дальнейшее существование ДНР и ЛНР в составе Украины возможно только на федеративных или конфедеративных условиях. Однако для этого необходимо выполнить минские соглашения.

 

По мнению Пушилина, разработанные в феврале 2015 года главами Франции, Германии, России и Украины пункты минского документа не исполняются, но необходимы Донбассу.

 

«Минские соглашения нужны. Да, они не работают. Из 13 пунктов частично выполнить удалось только четыре. Но видели, что происходит без минских соглашений», — подчеркнул Пушилин.

 

В минских соглашениях в одном из пунктов прописан переход Украины к федеративную типу устройства государства через присвоение отдельным районам Донецкой и Луганской областей особого статуса.

 

Унитарное государство — форма государственного устройства, при которой его составные части являются административно-территориальными единицами и не имеют статуса государственного образования. К странам с унитарной системой государственного устройства можно отнести, например, Белоруссию, Казахстан, Китай, Финляндию.

Федеративное государство — объединение двух или нескольких государственно-территориальных (или национальных) образований (штатов, земель, краев, областей, республик) в единое государство при сохранении за ними политической самостоятельности. К федерациям относятся, например, Россия, США, Германия, Австралия, Бельгия. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Dore
Dore 3 января 2016 13:19

Ну если это" МММ "сказало тогда да lol

    
Анонимно
Анонимно 3 января 2016 13:23

Никуда Порошенко сам добровольно не уйдёт, пока его не выпилят.

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 3 января 2016 13:25

Хотел бы я, чтобы Пушилин оказался прав. Порошенко гробит Украину. Украинский президент обещал своему народу светлое европейское будущее, но ничего, кроме роста коррупции и бандитизма, в стране нет.

    
Георгич82
Георгич82 3 января 2016 13:46

Пока раде почти в полном составе не вручат крепкие веревки, мыло и табуретки, а прыгающие и факельники не прозреют - ничего не изменится.

    
Харитон
Харитон 3 января 2016 14:09

Если Порошенко "уйдет", его заменит правосек, вот и Ярош приготовился: перешел в ряды умеренных.

    
Ctdf666
Ctdf666 3 января 2016 17:55

Рано или поздно, но этот момент обязательно наступит. Но пока что этот болванчик нужен Вашингтону в руководстве Незалежки, ведь Петя так усердно выполняет все их приказы! Но ничто не вечно под луной, скоро и его подвинут.

    
Агап
Агап 3 января 2016 19:50

Порошенко совершенно не занимается экономикой Украины. Митинги на улицах происходят всё чаще. Люди недовольны тем, что киевская власть ничего не делает. Порошенко всё больше показывает, что ему неинтересно, что будет с Украиной.

    
stalin
stalin 3 января 2016 21:43

Цитата:«Минские соглашения нужны. Да, они не работают. Из 13 пунктов частично выполнить удалось только четыре. Но видели, что происходит без минских соглашений», — подчеркнул Пушилин.

Видели. То же самое. Те же обстрелы. Та же гибель мирного населения.

    
Святослав72
Святослав72 4 января 2016 09:56

Вот собственно и сам Сепаратный Мир, уберите одного олигарха, дайте нам свой кусочек, и всё будет хорошо. Просто и понятно.
Ни какой Геополитики и Политики; никакого "Русского Мира"; ни какого "Славянского Государства"; ни какой Новороссии и никакого Сопротивления, торговля чистой воды.
Для особо заблуждающихся: - Федерализация в РФ прошла в условиях полного развала Государственности и Деградации Системы Безопасности. В обмен на условное вхождения в общую зону, местные Феодалы получили свои кормушки со своими приоритетами и возможностью вести независимое правление с умеренным сепаратистким движением, со своим шовенизмом и религиозным экстремизмом. Честная сделка для Феодалов и Олигархов. Такой сговор мог быть временным но, не постоянным. Любая Государственная Система не терпит Раздробленности и Эволюция не ведёт к Развалу. Это Факт.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.