Войска Центрального военного округа подняли по тревоге

По тревоге подняли ряд мотострелковых и зенитных ракетных соединений, дислоцированных на территории Урала и Западной Сибири. В настоящий момент военные направляются на автомобильной технике и по железной дороге на незнакомые полигоны, где большинству личного состава предстоит действовать впервые.

На полигонах военнослужащие выполнят боевые стрельбы из штатного вооружения. Несколько подразделений отработают ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций природного характера.

«Основная цель мероприятий — всесторонняя проверка боевой выучки войск, готовности соединений и воинских частей в кратчайшие сроки выполнить поставленные задачи, оценка уровня боевой подготовки и слаженности подразделений», — сказал помощник командующего войсками ЦВО Ярослав Рощупкин.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

Михаил Лифантьев
Михаил Лифантьев 20 июня 2014 13:13

А в огороде-бузина...,а в Киеве-дядька..

    
Nitro
Nitro 20 июня 2014 13:17

Хунта давно уже не вздрагивает нервно от таких учений и проверок. Они уже полностью уверились в нежелании ВВП оказать помощь ополчению Украины. Это чем-то напоминает ситуацию, как если бы на улице кто-нибудь кричал громко о помощи (отбиваясь от бандитов), а слышащий это качок бежал бы не на помощь, а в качалку, накачивать мускулы. Причем чем громче крики, тем более остервенело рвет качок "железо" тренажера.

    
zampolit1978
zampolit1978 20 июня 2014 13:44

Не-а. Нитро, если в расположение наших войск упадет хоть один снаряд- это повод. И мы будем правы, даже в лице Международного сообщества. И они от этого не открестятся.

    
20 июня 2014 13:57

Очень наглядное, но не правильное сравнение. Думаю, что власти РФ оказывали и оказывают помощь ополченцам. Просто необходимо, что-бы это было не явно. Вернее, чтобы Россию никто не смог бы в этом обвинить, до определенного момента. И надо признать у ВВП это очень хорошо получается, раз даже граждане РФ в нем начали сомневаться. А вот теперь думаю, что этот момент настал, или вот вот настанет. И укро тварям мало не покажется, а может и до кукловодов дело дойдет. Во всяком случае это мои выводы, и я в это верю.

    
Oleg Kharyutkin
Oleg Kharyutkin 20 июня 2014 13:58

Раньше это работало,фашисты отходили,а теперь это бряцание вызывает улыбки в Киеве,Вашингтоне,Брюсселе и отчаяния неминуемо приближающегося конца в Славянске.Думаю,пришло время вводить термин-Военный популизм....

    
Провидец
Провидец 20 июня 2014 14:06

мало того что граждане РФ не знают об помощи РФ ополченцам так ещё и сами ополченцы не знают об этой помощи! От всех прям скрыли!) молодцы! а может всё таки реально не помогаем вооружением если даже ополченцы знают что не помогаем;)

    
20 июня 2014 14:06

Олег,так Москва этого и добивается по моему,что бы ЕС и США привыкли к таким рода действиям со стороны России а вот чуть позже,Москва сделаем мгновенный захват всей территории Украины,,так же в Москве разрабатывается план перехват всего правительства Киева,что бы не ушли от ответственности,за ними всеми уже давно следит ФСБ и Контрразведка России))

    
Провидец
Провидец 20 июня 2014 14:08

Ну если в тот раз побрятцали и отвели войска, в этот раз никто уже не поверят в серьёзность, это канеш очевидно( Это цена глупого отвода войск. Теперь если к границе стянут войска то кроме как пересекать границу выбора не будет иначе уже станут в открытую смеяться над нами всякая шмакодявка.

    
Провидец
Провидец 20 июня 2014 14:08

Нет. Заявят что РФ сама себя обстреляла, что блин в первой чтоли? Чё вы как дети наивные, хватит уже на международное сообщество и на совесть запада ссылаться, его нет! Вообщет БМП к нам вторглись уже, угрожали нашим погранцам наводили на них пушку бмп... на западе кто нить за повод это посчитал? нет! они тупо в игнор типо ничего не было. Так что не будь наивным.

    
Nitro
Nitro 20 июня 2014 14:11

Я не сомневаюсь, что от России может иметь место некая помощь в вооружении и снаряжении. НО 1) ее явно недостаточно 2) Стрелков неоднократно говорит совершенно верную мысль, что диверсионные отряды и ополчение (в подавляющем большинстве непрофессиональные военные) НЕ МОЖЕТ противостоять регулярной армии. Если бы речь шла о партизанской войне, когда бы отряды ополченцев изматывали и обескровливали армию диверсионными операциями, тогда такой бы такой помощи (при ее наличии) возможно и было бы достаточно. ОДНАКО сейчас ополчение вынуждено организовывать и держать фронт линии обороны, не допуская армию в города (так как каратели не будут щадить мирных жителей, для них любой боеспособный человек - потенциальный ополченец, которого нужно зачистить /уничтожить). В этой ситуации спасти может либо наличие тяжелого вооружения, либо ввод миротворческого контингента. Ни того, ни другого похоже ополчение от России не имеет.

    
Nitro
Nitro 20 июня 2014 14:15

так уже упал. В тот же день, что когда БМДшка укросов застряла на нашей территории. Только снаряд попал в гараж и повредил чью то машину. Сколько нужно таких снарядов? 1, 5, 10, 100? и обязательно, чтобы кого-нибудь на нашей стороне убило??

    
Nitro
Nitro 20 июня 2014 14:20

да и на счет хорошо получается... тоже не согласен я. Если бы хорошо получалось, то не был бы Славянск на сегодняшний момент полностью в окружении. Сейчас счет идет уже не на недели а на дни, если не часы.. Ситуация когда на удаленный обстрел города ополчению даже огрызнуться нечем. Это ли хорошая тайная помощь??

    
Nitro
Nitro 20 июня 2014 14:20

+1

    
олег
олег 20 июня 2014 14:32

так снаряд и упадет _ но к тому времени ополченцев уже не будет в живых

    
олег
олег 20 июня 2014 14:35

ага, оказывает - качек периодически высовывается в окно и СИЛЬНО грозит пальцем с криком" низззззя"

    
20 июня 2014 15:08

На счет "хорошо получается" я имел ввиду не хорошо получается помогать, а хорошо получается скрывать свою помощь. Очень тяжело смотреть сообщения Стрелкова, и сообщения о смерти каждого ополченца... Это безусловно великие люди, русские патриоты. И невыносимо считать, что у них все так плохо.... Я считаю их безусловно храбрыми и самоотверженными, но и умными. Если бы все было так плохо, ополченцы бы сменили тактику. И, как это не прискорбно, оставили бы Славянск. Стали бы вести диверсионную войну..... Поймите правильно, я не успокаиваю Вас. Больше того считаю, что каждый должен помочь ополченцам, по мере возможностей. И до победы ой как далеко. Но, я думаю, что с 18.06.14 ситуация улучшилась.

    
Oleg Kharyutkin
Oleg Kharyutkin 20 июня 2014 15:08

Знаете,дай Бог чтобы было так и молитвами Контрразведки и Фсб воскреснут все погибшие от фашистского геноцида!Я до недавнего времени так же верил в сложные политические шахматные комбинации руководства РФ и не верил в искренность заявлений Пушкова после одесского ада,что Россия столкнулась с ситуацией,к которой была не готова и необходимо время для осмысления дальнейшего поведения РФ в этих обстоятельствах.Общественность недоумевала и верила,что эти слова-блеф.Время показало,что ТЩЕТНО!Когда Путин,накануне референдума шокировал юго-восток заявлением о неготовности и несвоевременности проведения,99 процентов верили,что это тонкий ход включение дурочки,но от планов признания Новороссии никто не отступится:признают,помогут,без паники!Время показало,что ТЩЕТНО!Более того,отвели войска,спровоцировав открытый геноцид!Когда Янукович в феврале первый раз пошел на серьезные уступки фашистам и предложил им министерские портфели в своем аппарате,аналитики верили,что тоже ход для сталкивания их лбами.ТЩЕТНО!Итог знают все.Надо признать,что мы пытаемся выдать желаемое за действительное,веря в эти многоходовые политические комбинации с матом через 10 ходов.Нет их,не гроссмейстеры наши руководители.Спасать нужно Юго-восток и если Путин этого не сделает,он закончится как президент!!!Для империалистов,он закончился после Крыма.Плевать на них!А тут,он закончится для россиян.......