Глава Киевской госадминистрации просит вернуть с востока Украины карательный батальон "Киев"

В четверг жены и матери бойцов батальона потребовали от мэра Киева Виталия Кличко и главы КГГА Владимира Бондаренко вернуть их в столицу

Вернуть карательный батальон "Киев" из зоны боевых действий призвал назначенного хунтой исполняющего обязанности министра обороны Украины Михаила Коваля председатель Киевской городской госадминистрации (КГГА) Владимир Бондаренко. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

"Бойцов из Киева отправили в Луганскую область без бронежилетов и раций. Поэтому я прошу вернуть батальон на место дислокации", - призвал Бондаренко и.о. министра обороны. Он также просит Коваля использовать боевиков этого подразделения в городе для охраны столичных мостов, телевышек и других стратегических объектов.

 

 

В четверг вечером жены и матери бойцов 12-го территориального батальона "Киев", которых отправили в зону карательной операции, потребовали от та называемого мэра Киева Виталия Кличко и главы КГГА Владимира Бондаренко вернуть их в столицу. Они заблокировали холл здания Центризбиркома, где проходило заседание Киевсовета. "От имени всех жен солдат 12-го батальона территориальной обороны Киева прошу мэра Киева Виталия Кличко и депутатов Киевсовета обратиться к министру обороны и начальнику генштаба, чтобы их ведомства провели проверку обеспеченности наших солдат самым необходимым. Прошу, чтобы вы как представители общественности выяснили, кому подчиняется батальон, на основании каких подписанных именно солдатами документов их отправили в зону силовой операции", - заявила одна из митингующих жен.

 

 

Женщины остановили Бондаренко и попросили его объяснить, почему бойцы батальона "Киев" оказались в Луганской области без необходимого снаряжения. Кроме того от главы КГГА потребовали отчитаться о собранных для батальона 1,5 млн гривен (примерно $125 тыс.).

Глава КГГА объяснил, что столичная горгосадминистрация некомпетентна в вопросах передислокации воинских подразделений и выразил согласие пойти вместе с ними с соответствующими требованиями в Минобороны.

16 июня Бондаренко заявил, что киевский батальон в составе 423 военнослужащих оснащен необходимым имуществом, включая индивидуальные средства защиты и 12 единиц боевой техники, и выполняет боевые задачи на востоке Украины.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА)
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА) 20 июня 2014 13:15

Броники и рации спасут армию Украины от разгрома. А совсем от войны отказаться нельзя попробовать? Сколько гробов способны привести в чувство Киев?

    
Артур Казанцев
Артур Казанцев 20 июня 2014 13:21

Если все будет так - ждите их в грузе 200(300). Может тогда свидомитые киевляне включат мозг.

    
Игорь
Игорь 20 июня 2014 13:21

Видимо, пока не начнут рваться радиоуправляемые фугасы в центре Киева и на Майдане в частности, Киевская хунта не придет в себя!!!

    
ГЕОРГИЙ БРАГА
ГЕОРГИЙ БРАГА 20 июня 2014 13:33

ВКЛЮЧАТ МОЗГ И ПОЙМУТ,ЧТО ТЕ КТО РУКОВОДИЛ-РАССТРЕЛИВАЛ НА МАЙДАНЕ И НА ЮГО-ВОСТОКЕ - ОДНИ И ТЕ ЖЕ патриоты

    
Михаил Лифантьев
Михаил Лифантьев 20 июня 2014 13:35

Поздно "включать мозг"; Скоро уже им не понадобится ни "жевало",ни прямая кишка! Допрыгались до дефолта..

    
Николай Петров
Николай Петров 20 июня 2014 13:56

О каких мозгах речь, их так промывали 20 лет, что они вымылись как шлам.

    
Victor Myak
Victor Myak 20 июня 2014 14:18

Броники палка о 2х концах, либо пулю остановит, либо владелец похудеет, либо умрет от того что не смог скрыться, либо от внутренних повреждений... не в них истина, средства связи на удивление больше решают сейчас...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.