ИУДЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ

В ходе противодействия разведывательно-подрывной деятельности украинских спецслужб на территории Луганской Народной Республики сотрудники Министерства государственной безопасности в августе 2015 года задержали гражданина Украины Сергея О., причастного к сбору и передаче сведений военного и социально-экономического характера в ущерб безопасности Республики.

 

 

Используя свои связи, тот пытался проникнуть в органы государственной власти, а также собирал и передавал украинской разведке сведения о вооруженных силах ЛНР: численности личного состава, оснащении, перемещениях, а также информацию о социально-политической обстановке в регионе. Несмотря на то, что по данному факту было возбуждено уголовное дело и Сергею О. предъявлено обвинение по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса — госизмена, — которое карается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет, руководство Республики решило пойти на беспрецедентный шаг: освободить его и передать украинской стороне в качестве жеста доброй воли в преддверии светлого праздника Рождества Христова.

 

Отдельно хотелось бы отметить непрофессионализм и «топорность» методов работы украинских спецслужб. Ведь Сергей О. — всего лишь бывший сотрудник правоохранительных органов, который в настоящее время не представляет ни угрозы, ни интереса, а просто погнался за «длинным рублем». Известно, что его вербовал сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Сергей Лившиц. Как известно и то, что в целом разведывательно-подрывную деятельность на территории Луганской Народной Республики готовят и перебрасывает сюда диверсионные группы глава департамента контрразведки СБУ Валерий Кондратюк и его первый заместитель Андрей Таранов, а также другие сотрудники Службы безопасности, причастные к организации и осуществлению вышеуказанной деятельности, которых со временем также выведут из тени.

 

Как ни удивительно, но этим господам давно пора понять, что жители Луганской Народной Республики — настоящие патриоты своей земли. Это они подтвердили результаты референдума 2014 года, а сегодня своим каждодневным тяжелым трудом на благо Республики продолжают подтверждать и сами люди. А такие, как Сергей О., — это мусор, выброшенный на обочину жизни и не нашедший в ней своего места. Тот, для кого понятия честь и Родина, — пустой звук. Тот, кто готов за «тридцать серебреников» продать все и вся. Ему нет места в нашем обществе. И наши власти хотели отпустить его, ничего не требуя взамен.

 

 

Передача гражданина Сергея О. была запланирована на 6 января 2016 года, однако так и не состоялась, поскольку украинская сторона просто отказалась. Отказалась от своего гражданина, лишний раз доказав, что такие «кадры» оказываются ненужным никому и киевский режим пренебрегает всеми своими гражданами, чья судьба абсолютно не волнует украинскую власть. Очевидно, что с таким отношением невозможно построить ни здоровое общество, ни сильное государство. А потому выбор в пользу Луганской Народной Республики, сделанный весной 2014 года, был верным.

 

Источник.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Анюта 324
Анюта 324 7 января 2016 11:09

Что ж, надеюсь, что этот Сергей О. хорошо понял как к нему и таким как он относится его Родина и сам это запомнит и другим, при случае, расскажет, что ждёт тех, кто хочет служить на благо Украины.

    
Ctdf666
Ctdf666 7 января 2016 11:09

В очередной раз убеждаюсь, на сколько Киеву вообще безразлична судьба своих же соотечественников, оказавшихся в плену. Хотя, чему тут удивляться, ни для кого не секрет, что украинская власть использует людей исключительно в качестве пушечного мяса!..

    
Георгич82
Георгич82 7 января 2016 13:33

Мне сложно понять, зачем с ними цацкаются с предателями и диверсантами. Решение по закону военного времени. Гуманизм с такими уморозками с киева просто бесполезен. Как говорится - нечего перед свиньями бисер метать.

    
Святослав72
Святослав72 7 января 2016 13:48

Цитата: Георгич82
Мне сложно понять, зачем с ними цацкаются с предателями и диверсантами. Решение по закону военного времени. Гуманизм с такими уморозками с киева просто бесполезен. Как говорится - нечего перед свиньями бисер метать.

Я вот тоже не понимаю, особенно если все Предатели в руководстве. А! этих так просто, для показухи и "галочек" прессуют, типо делом заняты.

    
Ltymub4
Ltymub4 7 января 2016 14:23

Я что-то не пойму - Россия с амерами что, в поддавки играет? Да шлёпнуть этого у...ка и дело с концом, другим наука. Развели уси-пуси перед врагом. Диверсантов отпускать, газ в Геническ на шару поставлять. Не Горбачев всем этим шабашем командует, почерк его. Когда нужна твёрдость - мягкость неуместна. Жесты доброй воли уместны перед добрыми людьми. Вы поговорите в Геническе с кем угодно с глазу-на-глаз: Путин х..ло и крымские уе...те в рашку. В Кремле очередной маразм начинается?

    
Михрютка
Михрютка 7 января 2016 15:03

Цитата: Георгич82
Мне сложно понять, зачем с ними цацкаются с предателями и диверсантами. Решение по закону военного времени. Гуманизм с такими уморозками с киева просто бесполезен. Как говорится - нечего перед свиньями бисер метать.

Ээээ!Есть вещи похуже смерти!например - жить в постоянном страхе.Грамотно с ним поступили.Вроде и гуманизм проявили и подонка наказали.Теперь,у него СЛАВА!Теперь его каждая собака знает и может в харю ему плюнуть

    
Макоша
Макоша 7 января 2016 19:59

Да расстреляли бы шпиона и дело с концом!!!!

    
us5mmh
us5mmh 7 января 2016 20:11

Я вообще не пойму к чему было шумиху поднимать? "Нет человека - нет проблем." - помните слова Сталина?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.