В ополчении ДНР сообщили о формировании танковой дивизии

В Донецкой народной республике идет набор добровольцев в танковую дивизию. Такая информация размещена на странице Объединенной армии юго-востока (формирования, подчиненного лидеру Луганской республики Валерию Болотову) со ссылкой на источники в руководстве ДНР.

По сведениям источников, в распоряжении ДНР оказались около 250 танков, в основном — Т-64. «В данный момент идет спешный набор и укомплектование экипажей первых танковых батальонов», — говорится в сообщении.

 

 

Ранее о том, что в распоряжении ополченцев имеется большое число танков, сообщил донецкий «народный губернатор» Павел Губарев. «Это танки из военных частей, перешедших на сторону Донецкой народной республики », - сказал он.

Укро  СМИ утверждают, что сторонники ДНР и ЛНР получают оружие и военную технику из России. Между тем в социальных сетях на днях появились неофициальные сведения, что ополченцы захватили ремонтную базу со значительным количеством танков Т-72 «в состоянии сильно б/у».

Председатель Верховного совета ДНР Денис Пушилин, комментируя эту тему,подтвердил, что ополченцы располагают танками из войсковых частей, перешедших на сторону Донецкой республики.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Гость
Гость 20 июня 2014 14:50

Мне кажется, Крым должен начать массово передавать бронетехнику бывшей Украины, но с одним условием: передавать ее в Луганск и Донецк. Укропы же считают их своей территорией, значит вопросов быть не должно. И из этого выходит два варианта: или Укропия должна признать эти республики не своей территорией или помалкивать в тряпочку.

    
Сергей Судюков
Сергей Судюков 20 июня 2014 15:48

Глупость.

    
Михаил Лифантьев
Михаил Лифантьев 20 июня 2014 15:57

А что? Удачный "карамболь"...

    
Александр Мышкин
Александр Мышкин 20 июня 2014 17:06

Эшелонами нефть воровать не глупость, надо бы и здесь пособить

    
Саша Белый
Саша Белый 20 июня 2014 17:07

Дайте ссылку на официальный источник где формируется танковая дивизия!

    
Сергей Вячеславов
Сергей Вячеславов 20 июня 2014 17:21

по мнению yurasumy делается хитрее. Россия передает АЮВ самые крепкие танки из Крыма. а рухлядь благородно возвращает Украине. получается, у ополчения на руках настоящие украинские танки со всеми номерами и документами. поди придерись.

    
Украинец
Украинец 20 июня 2014 23:04

По танку вдарила болванка. Прощай родимый экипаж. Четыре трупа возле танка Дополнят утренний пейзаж. Машина пламенем объята, Вот-вот рванет боекомплект. А жить так хочется ребята. И вылезать уж мочи нет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.