Из Крыма в помощь Юго-Востоку

 

Из Крыма в помощь Юго-Востоку

Буквально ещё совсем недавно мы и представить не могли того, что в Украине начнётся война, что начнут гибнуть люди, страдать дети. И что очень удивило, страна в одночасье поделилась на людей и нелюдей. Однако, первых оказалось в разы больше. По крайней мере у нас, в Крыму.

00

Знаете, чем мне нравятся крымчане? Никто не радуется смертям. И не важно, кого потеряли матери: будь то украинский солдат или ополченец. Крымчане прекрасно понимают, что смерть в любом своём проявлении - это страшно. Однако, со стороны украинцев я всё чаще замечаю злость, ненависть и желание видеть ещё больше смертей со стороны ополчения, что в итоге приводит к какой-то нечеловеческой радости. Я этого не понимал и никогда не пойму.

1

Однако, людей, которые страдают из-за происходящей войны, с каждым днём всё больше и больше. И какое счастье, что жителям Крыма небезразлична их судьба. Как раз благодаря таким небезразличным людям, у нас появилась общественная организация жителей Евпатории «Справедливость». И я просто обязан был там побывать, чтобы пообщаться с этими людьми, узнать, чем они живут, о чём переживают, что делают.

0

В связи с событиями на Юго-Востоке Украины, сотрудники этой организации считают, что Крым не должен отстраняться от существующей проблемы и долг каждого крымчанина - быть душой и сердцем там и стараться помочь жителям Юго-Востока. Помощь на самом деле может быть любой: информационной, экономической, социальной, физической.

3

8

Исходя из этого, главной задачей организации "Справедливость" сегодня является сбор и доставка гуманитарной помощи для нужд жителей Юго-Востока, а также беженцев, которых последнее время становится всё больше и больше.

5

7

6

Сотрудники организации "Справедливость" помогают в размещении беженцев у небезразличных жителей Евпатории, Сакского района и Крыма. И что самое приятное - в большинстве случаев на бесплатной основе. Как оказалось, небезразличных и бескорыстных людей в Крыму очень много.

11

12

getImage-3

getImage

Уже сейчас кров над головой получили более 300 человек из Славянска, Краматорска, Донецка и других населённых пунктов Юго-Востока. Однако количество нуждающихся в помощи, в основном женщин и детей, увеличивается с каждым днём.

Ежедневно в помещение организации люди приносят вещи, игрушки, постельное бельё, медикаменты. Всё это впоследствии упаковывается в коробки, грузится в автомобили и отправляется на Юго-Восток. Что-то из пожертвованного жителями Крыма передаётся прибывшим беженцам. Люди сначала опасались просить помощи, но сейчас, увидев и поверив в работу организации, смело советуют её близким и знакомым. А те, кто нуждается в помощи, уверены в том, что здесь они её точно получат.

getImage-1

Мы с женой тоже не могли остаться равнодушными и передали в руки работников "Справедливости" детскую коляску. Как нам сказали, очень много людей приезжает с маленькими детьми. Естественно, переть с собой такую бандуру никто не станет. Зато теперь мы уверены, что одна из семей получит чуть больше комфорта на новом месте.

Если вы считаете, что можете чем-то помочь жителям Юго-Востока, или сами только приехали оттуда в Крым и ищите помощи, смело звоните по телефонам общественной организации жителей Евпатории "Справедливость". Вам помогут!

Тел. организации:
065 69 2-47-55
050 496-97-89 Елена
095 303-24-93 Светлана
095 540-88-08 Ирина

Адрес:
Крым, Евпатория, ул.Фрунзе 83


Очень прошу всех небезразличных поделиться этой новостью со своими читателями. Заранее благодарю. Мира вашему дому!
Источник: http://marv.livejournal.com/2086452.html

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

mr.rozmysl
mr.rozmysl 20 июня 2014 18:41

"...на людей и нелюдей.." Прямо как по К.Симонову:..на живых и мёртвых.. Я не сентиментален,но при виде в посылках детских игрушек..

    
Антиамер
Антиамер 20 июня 2014 18:50

Молодцы! А нам, слишком далеко, остается только деньгами помогать.

    
Андрей Семеов
Андрей Семеов 20 июня 2014 21:13

Спасибо вам огромное. Я вывез семью в Крым, жена оформила т.н. "временное убежище" сегодня позвонили и сказали что можно прийти за помощью. Действительно люди помогают, хотя-бы те же памперсы или детское питание. Спасибо неравнодушным людям.

    
Артем
Артем 20 июня 2014 21:55

Да ёба**е все давайте скинемся да хоть 1 рублю и поможем людям.

    
mr.rozmysl
mr.rozmysl 20 июня 2014 22:06

Согласен с Вами,уважаемый Артём,и посылаю матпомощь в Новороссию по реквизитам на сайте "Русская Весна" в начале месяца,когда получаю пенсию.

    
mr.rozmysl
mr.rozmysl 20 июня 2014 22:11

Отсылаю в начале месяца по реквизитам "Русская Весна",и в июле отправлю

    
Михаил Лифантьев
Михаил Лифантьев 20 июня 2014 22:22

Правильно,Артем! Делаю перевод в начале месяца по реквизитам на сайте"Русская Весна". И в июле отравлю

    
Natalia  Mir
Natalia Mir 20 июня 2014 23:12

Всем неравнодушным спасибо!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.