Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Российский погранпункт разрушен украинскими карателями, тяжело ранен таможенник

Российский погранпункт разрушен украинскими карателями, тяжело ранен таможенник

21.06.2014, 00:19
(голосов: 10)

Москва потребовала от Киева немедленных объяснений.

«Сегодня российский пограничный пункт Новошахтинск подвергся обстрелу украинскими силовиками. Есть разрушения. Тяжело ранен сотрудник таможни. Российская сторона выражает решительный протест в связи с этой агрессивной акцией. Требуем от Киева срочного и незамедлительного расследования всех обстоятельств данного преступления, нарушающего элементарные нормы и принципы международного права», — отметили в МИД РФ.

 

 

«Речь идет о прямой провокации, цель которой не допустить реализации женевских договоренностей о скорейшей деэскалации внутриукраинского конфликта. Как можно соотнести это с объявленным сегодня властями Киева прекращением боевых действий?», — подчеркнули в ведомстве.

По факту обстрела российской территории со стороны Украины возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Источник








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Casus belli?
  • 21 июня 2014 00:53
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Надо нанести ракетные удары по базам НАТО в Европе и обозвать это неудачными учениями
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
^
Сколько можно позволять этой фашистской недостране открыто оскорблять Россию? Они же просто плюют нам в лицо. Скоро начнут стрелять по Ростову а мы будем " настаивать на незамедлительном расследовании". Может быть у нас стратегический план отступать до Москвы?Янки не сегодня - завтра опять начнут бомбить Ирак-ни у кого не спросят иположат на мнение мирового сообщества, а мы всё козыряем соблюдением норм международного права - уже начинает становиться просто стыдно. По моему поведение нашей страны уж очень смахивает на трусость. Уже тогда отказались бы и от Крыма - и молча наблюдали в стороне, чем всё это закончится, как уже было с Югославией, когда на мнение России просто забили.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Российское руководство уже достало вести себя как терпилы, по нам в открытую огонь открывают, а мы им протест всего лишь.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
ДожилиНаши великие русские полководцы переворачиваются в гробах!!!Может нам это все снится?
  • 21 июня 2014 01:26
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Не думаю, что руководство России проявляет трусость, но поведение мягко сказать раздражает очень сильно. Сколько же можно терпеть этот беспредел!? Пора бы уже и ответку дать наглецам, ну нельзя же так, все время утираться...
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Чё орёте? На любую ответку у них уже заготовлен план - стреляли агенты ФСБ для провокации, так Гитлер делал в 39-м и все СМИ западные подхватят - Россия напала на Укрию как Германия на Польшу - путём провокации на границе. Надо хуячить в ответ Градом, но не в коем случае не заходить.
  • Дима

  • 21 июня 2014 01:28
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Спокойно мужчины! Красную кнопку нажать легко, но надо подождать пока вся эта гомосяцкая европа начнет трещать по швам этой зимой и начнет наконец-то осознавать что происходит.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 695 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ответ всегда должен быть неадекватным. Тогда он эффективен. Постреляли из миномета по нашей территории, а мы в ответ уничтожили всю противостоящую группировку. Заходить через границу для этого не надо. Силы для этого есть. Возможности - есть. Но желание дружить с агрессором перевешивает все доводы. Умру, но с Западом буду дружить.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 695 комментариев
  • 0 публикаций
^
К зиме В Ростове не останется ни одного целого здания.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 66 комментариев
  • 0 публикаций
^
Остудите эмоции. На эмоции и идет расчет.
  • Татьяна Реут

  • 21 июня 2014 02:34
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Может просто подарить ядерную боеголовку ДНР...
  • Дмитрий Шевчишин

  • 21 июня 2014 02:37
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
мы это проходили в 41м. сколько еще погибнет наших ребят?
  • Дмитрий Шевчишин

  • 21 июня 2014 02:39
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
я живу в 150 км от Ростова на юг- моя семья уже напугана. Сегодня они бьют по таможне а через полгода будут лупить по нам из Града? где наш главком?
  • Антиамер

  • 21 июня 2014 02:53
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Попросить ополченцев "подсветить" группировки нацгадов херачить их с нашей территории.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Тут и президента х..лом называют официальные лица и БМП границу пересекло, самолет боевой залетал, посольство побили нах, сегодня вообще минометный обстрел по гос.учреждению с ранениями госслужащих - просто диву даешься....Молчание ягнят.... Украина видать сильна, просто респект какой то! Такого унижения страны я не помню - может быть только Руст на Красной площади... Да , господин президент, как то странно вы себя ведете, какой стране служите? Генерала Лебедя нет - он бы дал залп батареи БМ 21 не слушая никого...или как Израиль - чуть прилетит какая нибудь ракета на их территорию - собьют они её и потом выжигают дистанционно "мирных" палестинцев пачками...
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
ну потрещат по телефону,один выразит очередную обеспокоенность,второй в очередной раз чего-нибудь пообещает и первый в очередной же раз поверит..а вот чем дальше тем задорнее будет
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
ждали 23 года стало только хуже... для нас. А вообще твоя логика "подождать" крайне идиотская уже привела к гибели тысячи мирных людей. Тебя совесть не мучает предлагать то от чего погибнут люди?
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
это не эмоции а простая железная логика. Сейчас хунта нацики убивают 1000 мирняка, вчера убивали тока 10, значит завтра будут убивать 10000. Сегодня они погранпост обстреляли 1 тяж. ранен, вчера на бмп заехали и угрожали расстрелом нашим погранцам, завтра убьют 1-10 граждан России на территории России, после завтра сотни. А эмоции это - терпение - крайне нелогичная и иррациональная по своей сути эмоция.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
воу, потише, всему своё время, до баз нато надо ещё первые шаги сделать, это хунту уничтожить, без этого о ударе по базам нато и не мечтай.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 19 комментариев
  • 0 публикаций
^
Продолжаем жевать сопли и выражать протесты, на которые всем плевать с большой колокольни. Я офицер российской армии, украинец. Готов ехать лупить это бандеровское быдло. Половину зарплаты могу перечислять на оборонку, если боимся очередных санкций. Хватит ссать уже.Где приказ?
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Алексей Чистов - за "Молчание ягнят" большое вам признание,лучше и не скажешь.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ждем очередных соплей от Мида.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Где признание Донецкой и Луганской? Только такое действие подорвёт всю организацию Парашенко,так как рухнет всё само собой и президентом чего он останется это большой вопрос.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 16 комментариев
  • 0 публикаций
^
Малый,тебе в пятак зарядили,а ты,сопли красные размазав,ноль эмоций.Низзя - это ж провокация - не поддамся!А тебе ишшо раз,потом ишшо - пока не вырубят.А,может,и убьют...
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ну так езжай, помогай ополчению. А то на диване мы все герои и офицеры.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Таких как вы давальщиков с диванов уйма. А по поводу Израиля изучите военный конфликт 2006 года в Ливане с Хизбалой.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
а вот это дело.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Сколько здесь диванных чипаев повылазило. Все предлагают порубить в капусту хунту и её войска. Интернет герои, даже не представляют себе, что такое война.
  • Егор Снегирев

  • 21 июня 2014 09:35
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус: