Евросоюз и ядерные хохлы

Я тут поговорил с товарищами из атомпрома по поводу украинских реакторов (ну вы знаете - они там бухтят насчет отказаться от топлива москальского ТВЭЛа в пользу кошерного омериганского Вестингауза), и вот что они сказали интересного: 

 


1. Даже если американское топливо идеально и никакой опытной эксплуатации для него проводиться не будет (ну вот положат на ядерное законодательство - чо там укропам, им законы физики не писаны, не то что эти законы), то даже это не означает мгновенного перехода на Вестингауз с отказом от российского поставщика. И у нас, и у США очереди на изготовление топливных сборок расписаны на годы вперед, под них же надо еще наработать и уран, и прочие материалы. Плюс топливные сборки никто не будет заменять до того, как они выгорят. То есть на российском топливе еще придется работать довольно долго. 



2. У Украины 15 ядерных энергоблоков, и большинство из них уже заканчивает вырабатывать расчетные сроки службы. Для них требуется провести процедуру продления сроков эксплуатации. И вот тут-то переход на новое проблемное топливо будет очень кстати - для тех, кто ядерные энергоблоки хочет закрыть. Любое происшествие со сборками и режимами реакторов будет использовано как аргумент для отказа в продлении срока эксплуатации и закрытия энергоблока. 

 


3. Доля АЭС в электрогенерации Украины более 45%. При этом АЭС плохо реагируют на изменение нагрузки - разница день/ночь, рабочий день/праздник компенсируется тепловой генерацией, которая на Украине в основном опирается все-таки на газовые станции, а не на угольные. Отсюда простой вывод - как только у Украины начнутся проблемы с газом (а они, считайте, уже начались), укропы начнут пытаться "играть" мощностью ядерных энергоблоков, что в свою очередь очень опасно и чревато авариями. 



Понимаете расклад? Атомная генерация на Украине становится опасной. Поэтому, и еще по внутренним конкурентным причинам, Евросоюз хочет ЗАКРЫТЬ АТОМНЫЕ СТАНЦИИ на Украине. Для этого им нужен повод. Поводом будет очередная авария. Чтобы создать для аварии предпосылки - надо внести в накатанный и вполне надежный техпроцесс какие-то "инновации". Вот для этого и нужно американское топливо. Хохлы сами, вместе с пиндосами, создадут аварию - а ЕС потребует закрытия "опасных и выработавших ресурс" АЭС на Украине. 

 

 

Источник

 

 

Смотрите также: Хунта подстроила крушение Ил-76, чтобы списать 49 трупов (видео)

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Геннадий
Геннадий 23 июня 2014 11:07

Это очень серьезно! Хунта может устроить ядерный
геноцид и уехать к хозяевам после глобальной диверсии.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.