Здобуткы майдану: нацистские банды уголовников (видео)

Силовые структуры постмайданной Украины активно пополняются уголовниками, которые одними из первых поняли преимущества офицерских погон: грабить и вымогать под прикрытием государственной необходимости куда удобнее и проще: проколов в достижении желаемого практически не встречается.

В Луганской и Донецкой республиках, где идут ожесточенные боевые действия, случаев мародерства сейчас гораздо меньше, чем в центральной Украине. В Киеве реже стреляют, но больше и чаще платят. В переговорах новой «армейской элиты» то тут, то там мелькают ставшие общеупотребительными и в русском, и в украинском языке слова — «наехать», «отжать», «крыша».

Пётр Порошенко пафосно обещал, что будет строить правовое государство на основе общечеловеческих ценностей, которыми Украина проложит себе путь «к родному дому – Европе». Но пока те, кем он себя окружил, заняты перекладыванием отнюдь не моральных, а материальных ценностей из чужих карманов в свои. Вчерашние уголовники и безработные открыто заявляют: теперь они тут власть.

 

 

В отличие от рядовых бойцов, у командиров подразделений нацгвардии и «Правого сектора» (даже небольшого ранга) проблем с финансированием давно уже нет. Сотники спали на полу в первые дни Майдана, а сейчас рассекают на роскошных иномарках. А еще кормят, поят и одевают свои озверелые и алчные банды.

К еще большему «успеху» пришли те сотники и десятники, которые занимались «сбережением государственной собственности». Принцип «что охраняю, то имею» как нельзя более точно характеризует источники доходов новой украинской армии. Территория, подконтрольная национальной гвардии и «Правому сектору», давно поделена на зоны влияния. Каждый коммерсант закреплен за определенным сотником, которому он обязан выплачивать ежемесячную дань.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.