Денис Пушилин: Тела убитых украинских карателей сбрасывают в Голубые озера

В ДНР рассказали, куда деваются тела украинских карателей, убитых ополченцами в ходе военных действий в Новороссии. Тела погибших солдат сбрасываются сослуживцами, в частности, в Голубые озера, расположенные на территории курортной зоны региона около поселка Щурово.

Об этом рассказал председатель ВС ДНР Денис Пушилин на пресс-конференции в Москве.
Водолазы, спустившиеся на дно указанных водоемов, обнаружили, что оно буквально устлано телами убитых солдат украинской армии, рассказал Пушилин. В качестве примера он привел последние бои в районе Амвросиевке, где, по данным укро СМИ, карательные войска вообще не понесли потерь. Однако сообщения от полевых командиров народного ополчения говорят о потерях украинской армии около 300 человек.

 

 

При этом семьи погибших военнослужащих получают уведомления о том, что их родственники просто дезертировали, что приносит не только позор и горе, но и лишает членов их семей прав хоть на какие-то льготы и денежные компенсации.

Это не первое свидетельство того, что потери в рядах укро армии и «нацгвардии» тщательно скрываются так называемыми киевскими властями, которые очень опасаются, что реальные цифры станут достоянием общественности. Потери в ходе боев на Юго-востоке украинская сторона сознательно занижает, чтобы окончательно не деморализовать свои подразделения и не вызвать массовый бунт людей в подконтрольных ей областях.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Макоша
Макоша 24 июня 2014 10:45

Курорт испорчен? Вода теперь будет заражена?

    
Кирилл
Кирилл 24 июня 2014 10:58

Цитата: Макоша
Курорт испорчен? Вода теперь будет заражена?

Смотря какой размер водоёма. Если большой, то по идее, ничего страшного - раки и сомы своё дело знают.

    
alex-x
alex-x 24 июня 2014 12:15

Фото озера вижу, тел не вижу. Сейчас много дезы, надо подкреплять информацию хоть каими-то доказательствами.

    
Andreich
Andreich 24 июня 2014 13:41

Был я на "Голубых" озёрах, откровенно говоря, новость не понимаю. Эти озёра - искусственного происхождения, бывшие карьеры. Глубины они немереной... Если только подобную "находку" сделали любители подводной охоты... промахнувшись или увидав всплывшие трупы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.