Перемирие в Донецке сменилось перестрелкой

В понедельник в Донецке уже буквально через несколько часов после заключения якобы "мирного договора" о прекращении огня началась стрельба по населенному пункту Привольное на севере Луганской области. Несмотря на "перемирие" каратели продолжили военную операцию на юго-востоке бывшей Украины.

Представители самообороны Луганской народной республики заявили что укрские военные открыли огонь по селу Привольное на севере Луганской области



 

Огонь из орудий крупного калибра велся по Привольному в течение почти часа - сообщается в ЛНР. Со слов представителя ЛНР, в результате обстрела погибла одна женщина, еще одна получила ранения. Кроме того, по его словам, была нарушена работа шахты «Привольнянская», принадлежащей компании «Лисичанскуголь».

На протяжении всей ночи  в окрестностях города раздавалась стрельба из автоматического оружия и залпы, сообщили в отряде самообороны Славянска.

Руководитель группы информирования по «антитеррористической операции» (АТО) Владислав Селезнев в свою очередь обвинил ополченцев, и заявил что обстрел велся с их стороны. Он уточнил, что «потерь среди украинских военнослужащих нет» и что укрские военные якобы  «не ведут активных действий, несут службу на блокпостах защищая Украинскую границу

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Viktor29
Viktor29 24 июня 2014 14:13

Все Путин окончательно слил, в СОВЕТЕ Федераций послание об отзыве ПРАВА НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВС РФ.

    
Michael1963
Michael1963 24 июня 2014 14:23

Victor29 - нельзя ли поинформационнее о Вашем "слил", что там такое в Совете Федерации? А то этого "слил" тут через комментарий и никаких конкретных фактов и выкладок.

    
Victor Rezzo
Victor Rezzo 24 июня 2014 14:56

Как сообщает наш источник в Донецке, вчера на консультациях с представителями ОБСЕ и режима Порошенко в Донецке Виктор Медведчук и Олег Царев уговаривали Александра Бородая согласиться вернуться в Украину, отказаться от Референдума 11 мая. Известно, что до переговоров Медведчук консультировался с Порошенко. Как сообщает наш источник : «Киев обещал им восстановить бизнес. Киев готов обещать им конфедерацию в обмен на отвод ополчения от границы».
Президент РФ Владимир Путин предложил Совету Федерации отменить разрешение на использование вооружённых сил РФ на территории Украины, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Президент Владимир Путин сегодня до отлёта в Вену с официальным визитом направил в Совет Федерации на имя председателя Валентины Матвиенко письмо, где внёс предложение об отмене постановления «Об использовании Вооружённых сил РФ на территории Украины». По словам Дмитрия Пескова, это сделано «в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трёхсторонних переговоров по данному вопросу». ( Novorosinform ).

    
guav10
guav10 24 июня 2014 15:56

Хорош уже пораженчество разводить. Никто ничего не "слил".
Путин брал разрешение у СовФеда на ввод войск в то время, когда у Новороссии даже близко не было организованного и вооруженного ополчения. Сейчас уже стало совершенно очевидно, что даже силами всей украинской армии сопротивление Новороссии подавить невозможно.
Т.е. необходимость в непосредственном вводе российской армии, чего так настойчиво добиваются США через своих киевских марионеток, полностью отсутствует. И Путин может себе позволить подобный "широкий жест". Как "вкусняшка" для мирового сообщества, призванная продемонстрировать миролюбие России и нежелание идти на конфликт. Европейцам, что сами не горят ни ввязываться в конфликт, ни вводить реальные экономические санкции, этого символического жеста более, чем достаточно. Тем более, что в реальном раскладе, он ровным счетом ничего не меняет.
Ведь мы же итак ничем не помогаем ополченцам))) а то, что укроармия потеряла уже больше половины своих боевых вертолетов, так вероятно просто погода над Новороссией нелетная...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.