Путин предложил сенаторам отменить решение об использовании армии на Украине

Президент России Владимир Путин обратился в Совет Федерации с предложением об отмене постановления, согласно которому Вооруженные силы России могут быть использованы на территории Украины. Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, соответствующее письмо направлено на имя председателя Совфеда Валентины Матвиенко.

Песков пояснил, что предложение внесено «в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу».

Совет Федерации завтра на заседании поддержит решение президента Владимира Путина об отзыве согласия на использование Вооружённых сил РФ на территории Украины. Об этом заявила сегодня председатель палаты Валентина Матвиенко. 

 

1 марта 2014 года Владимир Путин получил разрешение Совета Федерации на ввод российских войск на территорию Украины. В Кремле тогда пояснили, что такие меры необходимы для защиты российских граждан, в том числе дислоцированных в Крыму военных.

Есть мнение, что в случае необходимости вновь получить разрешение на использование вооружённых сил РФ на территории Украины, не составит никакой проблемы и займет аналогично короткий период времени.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии22

Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 24 июня 2014 15:08

Вопрос о слил-не слил разрешился - не только слил, но и готов ершиком пошарудить, чтобы и следов не осталось.

    
Viktor29
Viktor29 24 июня 2014 15:11

Цитата: Etshe chego zahoteli
Вопрос о слил-не слил разрешился - не только слил, но и готов ершиком пошарудить, чтобы и следов не осталось.

    
Michael1963
Michael1963 24 июня 2014 15:41

И чё дальше? Непонятно, то ли до чего-то там договорятся на переговорах (ну вообще в это не верится судя по реальной ситуации, целях сторон и т. д.), то ли очередной политический финт ушами... Вообще Путин очень сильно не дурак, но понять что за хитрый камушек за пазухой готовит невозможно.

    
Кирилл
Кирилл 24 июня 2014 15:46

Цитата: Etshe chego zahoteli
Вопрос о слил-не слил разрешился - не только слил, но и готов ершиком пошарудить, чтобы и следов не осталось.

В скором времени увидим, так ли это. "Шила в мешке не утаишь".

    
longbowman
longbowman 24 июня 2014 15:49

Так ДНР и ЛНР - это не Украина

    
guav10
guav10 24 июня 2014 15:59

Хорош уже пораженчество разводить. Никто ничего не "слил".
Путин брал разрешение у СовФеда на ввод войск в то время, когда у Новороссии даже близко не было организованного и вооруженного ополчения. Сейчас уже стало совершенно очевидно, что даже силами всей украинской армии сопротивление Новороссии подавить невозможно.
Т.е. необходимость в непосредственном вводе российской армии, чего так настойчиво добиваются США через своих киевских марионеток, полностью отсутствует. И Путин может себе позволить подобный "широкий жест". Как "вкусняшка" для мирового сообщества, призванная продемонстрировать миролюбие России и нежелание идти на конфликт. Европейцам, что сами не горят ни ввязываться в конфликт, ни вводить реальные экономические санкции, этого символического жеста более, чем достаточно. Тем более, что в реальном раскладе, он ровным счетом ничего не меняет.
Ведь мы же итак ничем не помогаем ополченцам))) а то, что укроармия потеряла уже больше половины своих боевых вертолетов, так вероятно просто погода над Новороссией нелетная...

    
Michael1963
Michael1963 24 июня 2014 16:03

Да, скорее всего, это очень близко к истине (я имею ввиду последний коммент).

    
Кирилл
Кирилл 24 июня 2014 16:05

Цитата: longbowman
Так ДНР и ЛНР - это не Украина

А ведь верно. Так и есть.

    
Ogenri
Ogenri 24 июня 2014 16:15

Прежде чем кричать о том, слил или нет.
Судя по всему тут просто великолепные аналитики прекрасно знающие как внутреннюю так и внешнюю экономические и политические ситуации.
Мне конечно до них далеко, но, если чуть чуть подумать..
От Путина сейчас ТАКОГО точно никто не ожидал, он снова смог удивить, а когда он удевлять начинает то некоторым становится плохо.
Второе, как уже писали выше то Новороссия это не Украина, следственно де факто Россия признает ее существование именно ЭТИМ заявлением
и третье, о помощи Новороссии, как денежной так и военной думаю даже не стоит говорить, без всего этого ополченцы и недели бы не продержались.
Что мы видим в сухом остатке:
Новороссия САМА без России строит свое государство, следственно для того что бы ее признать, никто не сможет назвать Новороссию оккупированной частью Украины.
Так что, не сейте панику, а немного подумайте.

    
Pompeus2005
Pompeus2005 24 июня 2014 16:36

Думаю что все-таки слил. Он же заявлял ранее о целостности и неделимости Украины, да и южный поток тормознулся. Может быть продали ЛНР и ДНР за право построить "южный поток" взамен их поддержки.Украина хочет продать 50% трубы или ЕС или США. А так утрут США и ЕС нос с украинской трубой. Газпром продал свою часть в газотранспортной системе Литвы, которая скоро запустит терминал СПГ и в Корее построен танкер СПГ под эти цели.Мощность СПГ может в будущем обеспечить всю прибалтику не российским газом. Он может быть и выше российской цены, но на это есть политическая воля и заключен контракт с Норвегией на 5 лет,а далее будут покупать на спотовом рынке типа. Все дело крутится вокруг газа, а ЛНР и ДНР при их жизнеспособности будут тоже иметь доходы от транспортировки через их территории российского газа. А России это выгодно?

    
Corwin
Corwin 24 июня 2014 16:37

Откровенно говоря поднадоело. И про слив слушать и про хитрые планы и про то что мы много не знаем. Тошно уже.
Предложение Путина это именно то чем выглядит - публичный отказ от ввода российских войск на территорию бывшей Украины. И всё. Рассуждать имеет смысл только о последствиях этого шага, а не о причинах.
Лично я считаю что к вероятным последствиям можно отнести решительный штурм Славянска и Лисичанска силами АТО

    
данилович
данилович 24 июня 2014 16:38

Ну наконец то он ОБОЗНАЧИЛСЯ.
Все остальное теперь ПЫЛЬ, на которой все учавствующие будут делать ГЕШЕФТ.

    
Corwin
Corwin 24 июня 2014 16:39

Цитата: longbowman
Так ДНР и ЛНР - это не Украина

До тех пор пока Россия не признала ДНР и ЛНР для российского законодательства это именно что Украина. Не тештись.

    
Victor Rezzo
Victor Rezzo 24 июня 2014 16:39

Представители Донецкой и Луганской народных республик, против которых Киев проводит спецоперацию на востоке Украины, сожалеют о возможном отзыве Советом Федерации РФ разрешения на использование Вооруженных сил России на украинской территории.
24 июня 2014, 15:27

«Это плохо. Абсолютно не понял этого решения», - заявил РИА Новости замминистра обороны Донецкой народной республики Федор Березин, добавив, что руководство ДНР хотело бы, чтобы Россия оказала республике военную помощь. Березин не считает, что решение Совета Федерации отозвать разрешение на использование ВС РФ на Украине облегчит начало переговоров между представителями юго-востока и Киева.

Спикер парламента Луганской народной республики Алексей Карякин выразил сожаление по поводу данной новости. «Но мы справимся сами», - сказал он

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 24 июня 2014 17:00

Сегодня ночью состоялся телефонный разговор Путина и Обамы. А уже утром перед отлетом в Вену у Путина было решение об отмене. Т.е. получается такая ситуация: американцы начали войну против нас руками фашистов на территории родной Украины. Наш предводитель, переговорив с главарем напавших на нас фашистов, принял решение не драться и сдаться на милость победителю. Теперь встает следующий вопрос: это безоговорочная капитуляция или сдача в плен на каких-то условиях? Сдается мне, что это проходит по первому варианту. Всё. Все пазлы сошлись, кроме одного: я точно знаю, что Путин не дурак. Он прекрасно знает, что оставшись один на один с фашистами, он в итоге повторит судьбу Кадафи, которому отрезали голову. Народной поддержки Путин, конечно же,лишится, т.к. отдав людей Донбасса на убийство и растерзание фашистам, он получит мощную первую колонну личных врагов в лице народа России. По логике на основании известных фактов выходит, что он понимает, что сдавать Донбасс нам нельзя. Этого можно добиться двумя путями - использованием собственных ВС или оказанием масштабной всесторонней помощи. Первый вариант отныне отпадает, а где второй? Безсистемные нерегулярные кусочки решающей роли не играют. Прием беженцев помощью не является, а скорее сбором урожая. В общем, долго ждать не придется, и уже начало июля покажет всем нам, к чему нам всем готовиться.

    
end5race
end5race 24 июня 2014 17:18

Ищите всегда во всем позитив! Во-первых, прием и размещение беженцев со стороны сопредельного государства - разве это не помощь? Разве это не гуманно? Многие страны в подобных ситуациях просто перекрывают свои границы, чтобы избежать гуманитарной катастрофы на своей территории. И, во-вторых, народонаселение русских на их исконной Родине резко увеличится в кратчайшие сроки на несколько миллионов! В естественных условиях на это потребовались бы десятилетия...

    
Michael1963
Michael1963 24 июня 2014 17:27

Цитата: end5race
Ищите всегда во всем позитив! Во-первых, прием и размещение беженцев со стороны сопредельного государства - разве это не помощь? Разве это не гуманно? Многие страны в подобных ситуациях просто перекрывают свои границы, чтобы избежать гуманитарной катастрофы на своей территории. И, во-вторых, народонаселение русских на их исконной Родине резко увеличится в кратчайшие сроки на несколько миллионов! В естественных условиях на это потребовались бы десятилетия...

Очень смешно... Только вот что дальше - наци могут успешно существовать только осуществляя экспансию. В какую сторону она будет направлена то же понятно. Без мощной поддержки России (не ввод войск) за неделю, две все будет кончено.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 24 июня 2014 17:57

Цитата: Corwin
Рассуждать имеет смысл только о последствиях этого шага, а не о причинах.


Вопрос "слил/не слил" -- это вопрос не о причинах, но именно о последствиях действий Путина. Вопрос в том, сольёт или не сольёт, а разговоры о причинах слива второстепенны. И, кстати, вы не правы: разговаривая о возможных причинах, можно оценить вероятность того или иного исхода. То есть о причинах тоже имеет смысл говорить, другое дело, что когда рассуждают диванные оналитеги, точность оценки может быть ниже плинтуса.

    
adalar
adalar 24 июня 2014 18:38

Жаль подмога не пришла, подкрепление не прислали....Что ж, обычные дела...Нас с тобою на..бали... Оптимизм- это конечно, отлично, но думаю, что не в этом случае

    
Corwin
Corwin 24 июня 2014 18:58

Цитата: Ваня Крейцер
разговаривая о возможных причинах, можно оценить вероятность того или иного исхода

Нет. Разговоры сами по себе ничего не дадут. Оценить "оценить вероятность того или иного исхода" можно только установив причины. Т.е. зная их. У меня лично нет способа точно установить причины данного шага.
А строить предположения основанные на догадках бессмысленно.

    
Pompeus2005
Pompeus2005 24 июня 2014 20:23

Все высказывания и действия Путина подтверждают мое мнение о том, что вся заварушка на Украине крутится вокруг газовой трубы "Южный поток".

    
Провидец
Провидец 25 июня 2014 03:54

Мде, развели как лохов.
К сожалению лохов оказалось много, и разведённые лохи до сих пор кричат типо сша только и добиваются ввода ВС РФ, несмотря уже на открытые факты действий сша противоречащие блефу, разведённые лохи всё равно не признают что их развели, ибо стыдно такое признать. А мне стыдно за вас, вы своей глупостью нанесли России огромный урон нивелировав все достижения с 2000 года.

На следующих выборах президентом России станет тот кто готов будет ввести войска на укру хоть до самого лиссабона. Тот же кто в 2014 году этого не сделал президентом России НЕ БУДЕТ.
Лично я буду голосовать за любого кто готов будет мстить сша всеми доступными средствами.

Цитата: end5race
Ищите всегда во всем позитив! Во-первых, прием и размещение беженцев с... Многие страны в подобных ситуациях просто перекрывают свои границы, чтобы избежать гуманитарной катастрофы на своей территории. И, во-вторых, народонаселение русских на их исконной Родине резко увеличится в кратчайшие сроки на несколько миллионов!

Ты дурак походу. 1. Сам то читаешь что пишешь? Ты нашёл позитив в том в чём сам же пишешь ГУМАНИТАРНАЯ КАТАСТРОФА. 2. я рад твоей детской глупости, жить легче таким незнайкам. Ты радуешься тому что НИЩИХ 1-2млн русских переселилось в РФ, в то время как мы теряем десятки млнов русских на укре, повезёт если тупо затравят а не убьют. Ты радуешься тому что уровень бедности по РФ резко вырастит, уровень безработицы вырастит, ты рад в целом ухудшению экономических, политических социальных, криминальных и других факторов внутри России. Ты идиот(