Хунта не отпускает николаевский десант из зоны карательной операции

Николаевские десантники будут оставаться в карательной операции до конца. Об этом  заявил губернатор Николаевской области Николай Романчук, ссылаясь на слова министра обороны Украины Михаила Коваля, во время встречи с женами и матерями николаевских десантников из 79-й отдельной аэромобильной бригады.

наместник хунты Николай Романчук

Так, жены, матери и родственники военных пришли к губернатору с требованиями заменить николаевских десантников в зоне карательной операции, в частности, другими солдатами, которые сейчас дислоцируются в Николаеве. Романчук пояснил, что он в минувшие два дня общался с главой Минобороны Ковалем и тот ему пояснил, что николаевские десантники останутся на Донбассе.

приспешник хунты Михаил Коваль

Военный комиссар Николаевской области Александр Иванов пояснил собравшимся женам и матерям десантников, что демобилизация призванных военных (мобилизованных) возможна только после указа президента.

Пётр Порошенко

Сейчас замена военных в зоне АТО возможна лишь в том случае, если на Донбасс вместо 79-й ОАМБР направят другую армейскую бригаду, другое армейское подразделение. Ротация по типу «человека на человека» невозможна.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.