Лента военных событий в Новороссии за 22.03.2016

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"


22:33 Бой на Ясиноватском посту

22:20 Украинские силовики вечером начали обстрел села Спартак в северном пригороде Донецка. Об этом сообщают  местные жители.

«Около 20:00 вновь начался обстрел нашего села. Сейчас очень громко, снаряды рвутся очень близко, готовимся бежать в подвал», — поделилась с Донецким агентством новостей  одна из жительниц населенного пункта.

На данный момент информации о разрушениях и пострадавших не поступало.

Ранее сообщалось, что украинские силовики днем обстреляли подконтрольную ДНР часть поселка Зайцево и ясиноватский блокпост из минометов калибра 82 и 120 мм.



21:17 Украинские силовики днем обстреляли подконтрольную ДНР часть поселка Зайцево из минометов. Об этом сообщил ДАН со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

«Обстрел поселка Зайцево начался около полудня из минометов калибра 82 мм», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что силовики вели огонь с позиций в селах Жованка и Дача, используя также гранатометы и стрелковое оружие. Всего в ходе обстрела по населенному пункту было выпущено восемь мин. Информация о пострадавших и обстрелах уточняется.

Ранее в Минобороны ДНР сообщили, что за прошедшие сутки украинские силовики 115 раз обстреляли границу с ДНР.


20:54 ВСУ днем выпустил по ясиноватскому блокпосту более 10 мин

Вооруженные подразделения Украины сегодня днем выпустили по позициям ДНР на участке трассы Донецк-Горловка в районе Ясиноватой более 10 мин. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

«За сегодняшний день украинская сторона выпустила по ясиноватскому блокпосту более 10 мн калибра 82 и 120 мм», — сказал собеседник агентства.

По его данным, обстрел начался около 15:00. «Отмечу, что снайперские обстрелы происходят непрерывно, огонь также ведется из стрелкового оружия и гранатометов», — подчеркнул он.

Ранее в Минобороны ДНР сообщили, что за прошедшие сутки в ходе обстрелов со стороны ВСУ ранения получил военнослужащий ДНР.


16:17 Один военнослужащий ДНР получил ранения в результате обстрела со стороны украинских силовиков города Докучаевск к югу от Донецка. Об этом  заявил заместитель командующего корпусом Минобороны Республики Эдуард Басурин.

«В результате минометного обстрела населенного пункта Докучаевск со стороны ВСУ получил ранение один военнослужащий Донецкой Народной Республики», — сказал Басурин.

Подробности обстрела и состояние пострадавшего в Минобороны не уточнили.


13:55 Киевские силовики обстреляли беспилотник ОБСЕ в районе Золотого 

Киевские силовики обстреляли беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в районе населенного пункта Золотое. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции существенных изменений за минувшие сутки не претерпела и характеризуется как стабильно напряженная.

Марочко подчеркнул, что Народная милиция поддерживает усилия международных организаций по стабилизации ситуации в регионе, в частности, согласно Минским договоренностям обеспечивает пролет беспилотных летательных аппаратов миссии ОБСЕ.

"Однако военнослужащим вооруженных сил Украины, как мы видим, это невыгодно, и они стремятся свести на нет усилия сотрудников ОБСЕ и производят обстрелы беспилотных летательных аппаратов, осуществляющих пролет и мониторинг так называемой "серой зоны", - подчеркнул представитель Народной милиции.

"Так, по нашей информации, 21 марта в районе населенного пункта Золотое, находящегося под контролем украинских силовиков, в 11.30 был обстрелян беспилотный летательный аппарат миссии ОБСЕ. Он благополучно вернулся, получил незначительные повреждения", - сообщил Марочко.

Он особо отметил, что факт обстрела беспилотника с позиций ВСУ был зафиксирован, "как бы украинская сторона ни обвиняла нас, что это мы сбиваем беспилотные летательные аппараты".

Ранее в Народной милиции сообщали, что киевские силовики обстреливали беспилотник ОБСЕ в Попаснянском районе 9 и 13 марта


12:00 Саперы МЧС ЛНР изъяли из-под завалов разрушенной киевскими силовиками в 2014 году котельной Георгиевской школы Лутугинского района 18 боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

"С помощью автокрана саперы аккуратно сняли обломки железобетонных плит и перекрытий разрушенной котельной, под которыми обнаружены 11 мин калибра 120 мм и семь артиллерийских снарядов калибра 100 мм", − отметили в МЧС.

В Министерстве добавили, что работа по разбору завалов и поиску взрывоопасных предметов на территории разрушенной школы будет продолжена в течение текущей недели.

 

 

 

 


11:08 Украинские полицейские в зоне так называемой "АТО" будут проверять содержание записей автомобильных видеорегистраторов. Об этом свидетельствует копия служебной телеграммы, которую передал журналистам сотрудник правоохранительных органов Украины, несущий службу на подконтрольной Киеву территории Луганщины.

"С целью недопущения освещения телевизионными каналами воинских формирований правоохранительных органов, которые выполняют служебно-боевые задачи и недопущения бесконтрольного вывоза взрывных устройств через блокпосты, размещенные на территории Луганской области" командование украинской нацполиции потребовало от командиров подразделений провести ряд мероприятий.

В частности, "при наличии (в автомобиле - примечание ЛИЦ) видеорегистратора осуществлять проверку отснятого материала на предмет выявления записей перемещения военной техники, размещения и обустройства военных объектов".

Кроме того, предписывается перед блокпостами установить знаки, запрещающие фото- и видеосъемку.

От полицейских требуется во время проверок "особое внимание уделять журналистам, имеющим или не имеющим аккредитацию для работы в районе проведения антитеррористической операции, а также тем, кто проявляет чрезмерную заинтересованность порядком несения службы, оборудованием и вооружением блокпостов и иных военных объектов".

О выполнении указаний командования командиры подразделений должны были доложить до 12 часов 21 марта.


11:01 Боевые карты Новороссии
Скопление бронетехники ВСУ на Горловском направлении. Особенно же ожесточённые встречные бои идут в Зайцево.

 

Встречные бои на северо-западной окраине Донецка. На участке фронта от Крутой Балки по посёлок Пески бои приняли интенсивный характер

 

Встречные бои на Светлодарской дуге.


10:59 Подразделения ВСУ этой ночью обстреляли участок трассы Донецк Горловка в районе ясиноватского блокпоста из минометов. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

«Украинские силовики около 23:30 начали обстрел ясиноватского блокпоста из минометов калибра 82 мм», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что противник вел огонь с позиций в Авдеевке. Всего в ходе обстрелов по позициям ДНР в этом районе было выпущено около 10 мин.

Накануне вечером под огнем силовиков оказались северные и западные окраины столицы ДНР, в частности поселок Трудовские в Петровском районе города, окрестности аэропорта и «Вольво-Центра».


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии41

Человек
Человек 22 марта 2016 11:38

ситуация к лучшему в Донбассе не меняется.

Но есть возможность почитать перла ботов. Вчера у некоторых "местных" знатно рвало пуканы. Посмотрим что будет сегодня

    
Александра Донцова
Александра Донцова 22 марта 2016 11:57

Хочу предупредить всех участников предстоящей дискуссии: любителей выражать свои мнения с использованием оскорбительных слов, товарищей с ярой русофобской политикой, "местных" жителей Донбасса, живущих на оккупированной Украиной территории ДНР и ЛНР, и знающих о бомбежках только из интернета, прочитайте еще раз правила комментрирования, в противном случае банный день вам обеспечен.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 22 марта 2016 12:18

Покой Донбассу, только сниться. Надо бы отдать должное выдержке ополченцев, ведь с постоянными провокациями "хохловоинов", требуется огромное терпение!

    
Слепой
Слепой 22 марта 2016 13:44

Цитата: Марта Скачкова
Покой Донбассу, только сниться. Надо бы отдать должное выдержке ополченцев, ведь с постоянными провокациями "хохловоинов", требуется огромное терпение!

Это самое сложное.

    
Altai2014
Altai2014 22 марта 2016 16:29

Смотрю сейчас новости и просто охреневаю. Больше всего от беспечности этих рафинированных европейцев. Вся Европа наводнена беглыми мусульманами, большинство из которых молодые люди без документов и неясного происхождения - это уже аврал! Плюс теракт в Париже и ряд инцидентов организованного характера. А у них в аэропорту на входе даже нет проверки на металл!!! Обнаружили в зоне вылета пояс (или пояса) шахида и автомат калашникова (!) Ну, если магнитных арок нет, то эти черти туда могли и 120й миномет протащить и установить на крыше.
По поводу версий: самая распространенная: это месть за арест ихнего Абу. На мой взгляд сомнительная: всего два дня на подготовку 3х терактов одновременно явно мало, хоть и планы были заранее очерчены. Да и мелко это - месть за очередного Абу. Уверен что это привет от Эрдогана: "а где там мои 20 лярдов?" В этом свете будет интересно посмотреть будет ли Европа откупаться, либо все же примет вызов. Ставлю на первое.

    
WoWa13
WoWa13 22 марта 2016 17:11

Цитата: Александра Донцова
Хочу предупредить всех участников предстоящей дискуссии: любителей выражать свои мнения с использованием оскорбительных слов, товарищей с ярой русофобской политикой, "местных" жителей Донбасса, живущих на оккупированной Украиной территории ДНР и ЛНР, и знающих о бомбежках только из интернета, прочитайте еще раз правила комментрирования, в противном случае банный день вам обеспечен.


Справедливо! feel

    
WoWa13
WoWa13 22 марта 2016 17:15

Цитата: Altai2014
Смотрю сейчас новости и просто охреневаю. Больше всего от беспечности этих рафинированных европейцев. Вся Европа наводнена беглыми мусульманами, большинство из которых молодые люди без документов и неясного происхождения - это уже аврал! Плюс теракт в Париже и ряд инцидентов организованного характера. А у них в аэропорту на входе даже нет проверки на металл!!! Обнаружили в зоне вылета пояс (или пояса) шахида и автомат калашникова (!) Ну, если магнитных арок нет, то эти черти туда могли и 120й миномет протащить и установить на крыше.
По поводу версий: самая распространенная: это месть за арест ихнего Абу. На мой взгляд сомнительная: всего два дня на подготовку 3х терактов одновременно явно мало, хоть и планы были заранее очерчены. Да и мелко это - месть за очередного Абу. Уверен что это привет от Эрдогана: "а где там мои 20 лярдов?" В этом свете будет интересно посмотреть будет ли Европа откупаться, либо все же примет вызов. Ставлю на первое.


Людей жалко...всегда страдают простые люди. А праздник у СМИ, смотришь, и диву даешься: как они смакуют эти новости, чуть ли не с радостью в глазах, а интонация голоса- тошнит на фиг. Спокойнее читать, но не смотреть ...

    
Altai2014
Altai2014 22 марта 2016 17:31

Цитата: WoWa13
Людей жалко...всегда страдают простые люди. А праздник у СМИ, смотришь, и диву даешься: как они смакуют эти новости, чуть ли не с радостью в глазах, а интонация голоса- тошнит на фиг. Спокойнее читать, но не смотреть ...

Людей жалко, да. Мои соболезнования пострадавшим и их родственникам. Но вот их тупых и разложившихся лидеров не жалко ни хрена. Даже наоборот. Это полностью их вина и они еще нахлебаются. Им жалко было, когда на Донбассе тысячами умирали люди? А в Ливии, в Ираке и Сирии? Там высказывали озабоченность в связи с напряженностью. А когда амеры разбомбили Югославию, а Европа судила за это Милошевича? А теперь это сытое мурло держит за яйца вшивый турок и все, что они могут - это откупиться деньгами. То же было бы и с Россией, откажись мы на радость либералам от армии и прочего.

    
WoWa13
WoWa13 22 марта 2016 18:27

Цитата: Deltik2
WoWa13, сокращайте цитаты пожалуйста, не надо копировать полный текст оппонента. Поберегите мою оперативку. Я мучаюсь, пока страница подгрузится.


Я постараюсь....но иногда надо копировать полный текст, чтоб сохранить нить,так сказать, мысли. belay

    
WoWa13
WoWa13 22 марта 2016 18:31

Поберегите мою оперативку.

У вас скорость интернета мала что ли? Подгружается...блин.

    
Altai2014
Altai2014 22 марта 2016 18:48

Цитата: Deltik2
Поберегите мою оперативку. Я мучаюсь, пока страница подгрузится.

Что, одну плату в ломбард сдали? Я помню Корвина очень раздражали ваши фото с вином smile . Размер не в пример с текстом.

    
WoWa13
WoWa13 22 марта 2016 19:29

Цитата: папа джастифай
С каких пор скорость интернета стала влиять на оперативную память? Что то новое, ну ка поподробней.

Да я не очень в этом что понимаю, но когда скорость интернета маленькая, то и все грузиться долго, и вот. Вот у меня 300-400 кбт/с, это маловато, но читать можно, но видеоролики ...долго ждать надо пока подгрузиться. При чем тут оперативная память то? Разъясни, если что...

    
Altai2014
Altai2014 22 марта 2016 20:15

Цитата: Deltik2
У меня всего одна, на 4Гб. Но что-то тупит сильно. Я вообще не в курсе причин, верх моего профессионализма- это винду переустановить.

4Гб для браузера - выше крыши. Откройте диспечер задач и посмотрите загруженность памяти и процессора. Если что-то выше 50% - значит ищите фоновые приложения. Если ниже - проверьте скорость инета.

    
Corwin
Corwin 22 марта 2016 20:21

4Дельтик. Попробуйте поставить вместо винды вот это:
http://xubuntu.org/getxubuntu/#lts
- возможно это решит все ваши проблемы.

P.S. После последнего апгрегда движок ГС заметно ускорился.

    
папа джастифай
папа джастифай 22 марта 2016 20:50

Цитата: Deltik2
У меня всего одна, на 4Гб. Но что-то тупит сильно.

Это может не только память нагружать, процик то же, винду снести проще чем чистить всякой ерундой. https://www.overclockers.ru/ забей там в поиске твое железо, узнаешь много интересного.

    
Человек
Человек 22 марта 2016 21:00

Цитата: папа джастифай
Цитата: Человек
ситуация к лучшему в Донбассе не меняется.

Но есть возможность почитать перла ботов. Вчера у некоторых "местных" знатно рвало пуканы. Посмотрим что будет сегодня

Хорошо что ты вспомнил свои вчерашние высеры, "местный" Бггг


Самое интересное, justify (не надо писать по русски свое прозвище), он же "бот №3", я уже в котором посте о описываю настоящие впечатления от разных мест, и хотя бы одна "местная" шваль, уробот местный ответил... Тишина...
Я конечно не местный. Так просто так свои фантазии пишу про Донецк, Славянск, окрестности. Так просто фото насмотрелся.
Вы главное по методичке действуйте. Тут уже многие поняли кто вЫ есть на самом деле...

    
папа джастифай
папа джастифай 22 марта 2016 21:12

Цитата: Человек
Так просто так свои фантазии пишу про Донецк, Славянск, окрестности. Так просто фото насмотрелся.

Назови хоть один паблик в соц-сетях где ты читаешь местных жителей?
Цитата: Человек
Я конечно не местный

Вопросов больше нет.

    
папа джастифай
папа джастифай 22 марта 2016 21:14

Цитата: Человек
justify (не надо писать по русски свое прозвище)

Это персонаж одного фильма.

    
папа джастифай
папа джастифай 22 марта 2016 21:23

Цитата: oleg8
Ты окуда человек?

Человек не от куда wink

    
Человек
Человек 22 марта 2016 21:29

Цитата: папа джастифай
Цитата: Человек
Так просто так свои фантазии пишу про Донецк, Славянск, окрестности. Так просто фото насмотрелся.

Назови хоть один паблик в соц-сетях где ты читаешь местных жителей?
Цитата: Человек
Я конечно не местный

Вопросов больше нет.


зачем мне это? Я в Донбассе родился, и жил в Донецке до последнего времени. Я от туда недавно уехал, друзья и куча знакомых все еще там по обе стороны. А ты предлагаешь читать таких, ка вЫ, уроботов. Извольте, у меня информация из первоисточников.

Цитата: oleg8
Цитата: Человек
Я конечно не местный. Так просто так свои фантазии пишу про Донецк, Славянск, окрестности.

Ты окуда человек?с какой стороны линии разграничения?что-то больно воиственный-рядом простые ,неповинные ни в чем люди гибли?или так просто поговорить вышел?


Я же писал про свои впечатления про Славянск недавно. Много там времени провел. Николаевка, по легенде вЫ ведь от туда, рядом. Или география уже поменялась? Вы не можете написать ничего по сути, потому что бот. Давайте бегои скать инфу в нете, что можно написать по сути. Про Сибирь мы уже слышали, давайте по сути. Толь помните, что в отличие от уроботов, вАМ могут попасться настоящие местные, так что лжите поскромнее.

    
папа джастифай
папа джастифай 22 марта 2016 21:30

Цитата: oleg8
по диспечеру задачь и фоновым програмам

Это больная тема, на это есть форумы по этой проблеме, я уже давно понял, что легче винду снести чеи заниматся этим гемором.Cейчас юзаю shadowdefender , проблем нет, вообще.

    
папа джастифай
папа джастифай 22 марта 2016 21:37

Цитата: Человек
Я от туда недавно уехал

Ну тогда ты и знать не можешь больше чем обитатели этого сайта.
Цитата: Человек
куча знакомых все еще там по обе стороны

Так у меня туже самое , в придачу еще и родня, что то ты дружок до конца не договариваешь. у меня например в соц-сетях добавлено много групп, ну назови хоть одну , сводки которой ты каждый день читаешь.

    
папа джастифай
папа джастифай 22 марта 2016 21:42

Цитата: Человек
Много там времени провел

Я то же в Славянске был, Слав-курорт, Щурово, голубые озера, ну ка продолжи ....

    
папа джастифай
папа джастифай 22 марта 2016 21:58

Цитата: oleg8
Цитата: папа джастифай
shadowdefender

я так понимаю,она только эмулируют оригинальные файлы.а они хранятся где-то,или с отключением компа удаляется эмулированные файлы или нет?

Удаляется ВСЕ, но перед перезагрузкой можно сохранить свои действия, или создать папку где этот хлам будет хранится, прога ништяк, ативирусы в топку, альтернатива shadowuser. Лучше почитать подробное описание.

    
Nimnul
Nimnul 22 марта 2016 22:04

Цитата: Марта Скачкова
Покой Донбассу, только сниться. Надо бы отдать должное выдержке ополченцев, ведь с постоянными провокациями "хохловоинов", требуется огромное терпение!

Ну так их поставили в рамки! За убийство хохла 8 лет ДНРовской тюрьмы, за нарушение приказа. У нас минские... Потери аховые а приказа о наступлении нет.

    
папа джастифай
папа джастифай 22 марта 2016 22:04

Цитата: oleg8
Цитата: Человек
свои впечатления про Славянск недавно

что сейчас стоит на фасадах бывшего дома пионеров в СЛАВЯНСКЕ?
ЭЙ мэсный-как называется улица Пархоменко сейчас в Николаевке?
Эй мэсный - сколько погибло людей в сгоревшем после обстрелов доме 22 в районе улицы вицеадмирала Синецкого в Николаевке?
номер автобусного маршрута на Николаевку со Славянска?,а мэсный -гузони ка ,а я гляну.

Да чувак небось сейчас гуглу мозг выносит, бггггг

    
Nimnul
Nimnul 22 марта 2016 22:09

Ух веселуха в Ясеноватой, уже с час слышно

    
bronenosets
bronenosets 22 марта 2016 22:12

Цитата: Deltik2
WoWa13, сокращайте цитаты пожалуйста, не надо копировать полный текст оппонента. Поберегите мою оперативку. Я мучаюсь, пока страница подгрузится... Комп долго странички прорисовует.
Радиоэлектронная борьба, привыкай lol

    
bronenosets
bronenosets 22 марта 2016 22:14

Цитата: Deltik2
Причём мой второй комп (старенький на ХР)-тоже на ГС умирает, не отображает кнопку "цитировать" после определённого кол-ва постов.
Но-но, а "Ил-2-Шт." летает? smile

    
bronenosets
bronenosets 22 марта 2016 22:22

Цитата: Человек
Самое интересное, justify (не надо писать по русски свое прозвище), он же "бот №3"... Тут уже многие поняли кто вЫ есть на самом деле...
Да, есть такое smile



Объяснить данный феномен подзащитный не может. Зато это может объяснить такое понятие, как "дочь офицера" smile