Одесская Хатынь - кто виноват в бездействии?

Накануне в Украине МВД и СБУ обвинили друг друга в бездействии во время беспорядков в Одессе 2мая, которые закончились трагически для множества людей. Как ранее стало известно, милиция заранее знала том, что в городе возможны столкновения и не предприняла никаких мер предотвращения случившегося.


 


 

По словам начальника областного управления СБУ в одесской области Анатолия Черного: "Мы проинформировали 30 апреля главное управление МВД в Одесской области по поводу возможных противоправных действий и столкновений в городе. Есть письмо, есть исходящий номер". На что никакой ответной реакции не поступило. Возможно для МВД это уже не было новостью.


 


 


 

На сессии начальник областной милиции Иван Катеринчук заявил, что правоохранители ничего не предприняли, чтобы не допустить события 2 мая: "Милиция сработала непрофессионально. Я не верю, что ни милиция, ни СБУ не знали, что в Доме профсоюзов есть оружие, что есть коктейли Молотова с двух сторон. Можно было все предупредить". На что сразу же получил резкий ответ депутата облсовета Ивана Чорбаджи: "Я работал председателем колхоза, так у меня было больше порядка, чем в ваших ведомствах".

Депутаты также возмутились, что единственным действием, которое СБУ сделала, чтобы упредить столкновения, было письмо.

2 мая В Одессе группа боевиков "правого сектора" вместе с фашистами и русофобами устроили побоище и поджог в Доме профсоюзов, в результате чего, погибло и сильно пострадало большое количество людей. Следствие до сих пор продолжается.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.