Порошенко: В Крыму гуманитарная катастрофа - его надо возвращать

В эксклюзивном интервью CNN Петр Порошенко заявил, что в Крыму сейчас гуманитарная катастрофа. По его словам, этнические украинцы и татары не могут учить свой родной язык, испытывают проблемы с работой и безопасностью. Президент Украины намерен вернуть полуостров и будет использовать для этого все возможности.

Корреспондент:

- Сейчас больше никто не говорит о Крыме. Крым ушел навсегда? Как Вы считаете, как долго понадобится времени на то, чтобы вернуть Крым в состав Украины, если вообще это когда-нибудь случится?

 Порошенко:

-  Сегодня я выступал в Парламентской Ассамблее Совета Европы. Я сказал, что Крым – первостепенная задача. Мы никогда это не примем и будем всегда бороться, потому что Крым принадлежит Украине. И весь мир подтвердил, что Крым принадлежит Украине. Сейчас в Крыму гуманитарная катастрофа на национальной основе, в национальной сфере, потому что этнические украинцы и татары в Крыму испытывают проблемы с работой, с собственностью, с безопасностью, проблемы с тем, чтобы учить свои родные языки. Я совершенно уверен, что мы будем использовать все возможности, чтобы вернуть Крым. Но надо понимать, что сейчас острая форма конфликта с Россией и россиянами в Донбассе.

Президент упорно называет белое- черным и наоборот.

В Крыму сейчас лето и школьники находятся на каникулах. Как следствие, изучение всех языков в школах отложено до сентября.

Гуманитарную катастрофу Крыму пытается устроить сам Порошенко и возглавляемая им хунта. По приказу Киева перекрывают водоканал «Днепр- Крым», чтобы оставить Крым без воды и уничтожить его сельское хозяйство.

 


 

Циничная ложь киевских временщиков очень радует Западные СМИ, и они с удовольствием ретранслируют её в мировом медиа- пространстве.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Фил
Фил 27 июня 2014 11:54

Петруха, а чё, давай сунься, спаси украинцев. wink Или только пиздеть могёшь tongue

    
end5race
end5race 27 июня 2014 12:01

Ну да, о Юго-Востоке уже позаботился добросердечный Порошенко. Теперь и на Крым распространить свою ласку хочет. У нас в России "обласканных" его заботой уже 400 тыс.

    
Игорь Тихомиров
Игорь Тихомиров 27 июня 2014 12:22

Ёпта! В России 15 языков имеют государственный статус, а Украина из-за одного только русского языка в штанишки напекала )

    
alex-x
alex-x 27 июня 2014 12:34

Значит в Крыму гуманитарная катастрофа, а в Донбассе - мир, рай и процветание. Как это по-украински!

    
GizmO
GizmO 27 июня 2014 13:41

На чужой кусок не разевай роток.... smile

    
mikhail.schaporow
mikhail.schaporow 27 июня 2014 16:05

mmx233. Сдачу Новороссии ему Россияне вряд ли простят.

    
seligorsc
seligorsc 27 июня 2014 16:58

парашу зайца и баптиста в канализацию вашинктона и немедленно !!!

    
Michael1963
Michael1963 27 июня 2014 17:08

Цитата: mikhail.schaporow
mmx233. Сдачу Новороссии ему Россияне вряд ли простят.

Это верно, по крайней мере большинство людей этого не забудет. Но есть какое-то неуловимое ощущение, что он чего-то ждет... Ведь информации у него больше чем у любого другого, и ситуацию (по крайней мере для себя) просчитывать ой как умеет. А Новороссия нужна, в том числе и лично ему.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.