Харьков продолжает вооружать фашистов

Харьковская областная государственная  администрация, ГП "Харьковский механический завод" (бывший бронетанковый ремонтный завод) установит на 30 бронетранспортерах БТР-80, которые использует в карательной операции на Донбассе одна из украинских аэромобильных бригад, дополнительные защитные решетчатые экраны. Причем финансируется это мероприятие за счет Харьковской ОГА и сборов пожертвований.

 

 

 

 

В сообщении говорится:

"Вопросом изготовления и установки данного оборудования по периметру боевых машин занимается представитель штаба антитеррористической операции полковник Валентин Федичев.
"Как показал боевой опыт, данная простая конструкция уберегает экипаж боевых машин от действия кумулятивных выстрелов, выпущенных из гранатометов типа РПГ-7, РПГ-22 или РПГ-26. Попав в эту решетку, граната застревает и разрывается на расстоянии полуметра от брони. Кстати, с финансированием данного проекта нам помогли Харьковская областная государственная администрация и благотворительные организации региона. Поэтому, бюджетные средства для этого доброго дела не понадобились", - сообщил он.

По словам директора ГП «Харьковский механический завод» Людмилы Яценко, с проектированием защитных экранов помогли коллеги из ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им.А.Морозова». Основную же работу, новой для предприятия, выполнили собственными силами и в короткий срок.

 

 

 

 

"На первый пробный образец, установленный на БТР-80, ушло чуть больше суток. Учли недостатки и по согласованию с военными приступили к серийному изготовлению. Уже на этой неделе мы отправим в зону АТО не менее пяти решетчатых экранов, остальные - направим на Донбасс в течение следующих двух недель", - рассказала Людмила Яценко.
В планах руководства карательной операцией уже другие проекты сотрудничества с харьковскими профильными предприятиями в вопросах модернизации различных образцов бронетехники".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Advaita_
Advaita_ 29 июня 2014 02:49

Позор Харькову!!! Харьковчане, да когда такое было, чтобы Харьков служил фашистам?!

    
ssg
ssg 29 июня 2014 09:40

Вот козлы, прокладки правосекские людей на Донбассе вашими руками убивают мрази. Седина на голове, а в башке одна паутина в виде этих решёток. Потом вам такие надо будет сварить и на площади показывать в зверинце МРАЗИ. Желаю Вам чтобы в этом бэтре вся твоя родня бод Славянском побывала.

    
alex-x
alex-x 29 июня 2014 09:52

Эти людишки за бабки маму родную продадут.

    
Neil Umbras
Neil Umbras 29 июня 2014 11:49

Судьба, видимо, у Харькова сдаваться фашистам по несколько раз. Поэтому и не стал в свое время городом-героем. Горько это наблюдать.

    
araro
araro 29 июня 2014 12:20

Стыдно за Харьков

    
Daduda
Daduda 29 июня 2014 14:43

Стыдно вообще то за почти всю Украину. Моя мама (здесь в Праге) встретилась с Одесситом которому 25 лет. ТАк вот "какие фашисты? Никаких фашистов нет, я не видел. Людей в Одессе сожгли россияне. Русские во всем виноваты. Лучше с американцами, чем с русскими". Вот как бы такую мысль вынесла моя мама из разговора с ним. Потом уже не выдержала и сказала. "Мало вас жгли, нада больше"
Это я к тому что большая часть Украины уверена что они сражаются с Россией, но что еще удивительней так это то что у людей отсутствует логика и критическое рассмотрение ситуации

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 29 июня 2014 14:59

Цитата: Daduda
еще удивительней так это то что у людей отсутствует логика и критическое рассмотрение ситуации
Да ладно вам, в этом как раз ничего удивительного нет. Подавляющее большинство людей плохо дружит с логикой, а про критическое восприятие информации даже не подозревают. Таким людям даже удаётся выглядеть адекватными, но до тех пор пока окружающие придерживаются взглядов адекватных реальности, потому что они используют в качестве замены критическому восприятию, следование мнению большинства.
Замечу, что даже умение критически оценивать информацию, большинству "умельцев" оказываетя бесполезным, если окружающие начинают придерживаться некритических взглядов. Потому что так проще, и не надо выделяться из толпы. При этом, особенности мыслительного процесса гарантируют вытеснение из головы критических взглядов, и полное разделение взглядов некритических. То есть, искреннюю уверенность в истинности разделяемых взглядов.
Короче, ваше удивление несколько наивно. Среди людей крайне мало истинно адекватных людей. Мнение большинства людей совпадает с мнением большинства и следует ему, вне зависимости от того, насколько это мнение адекватно. Своё же собственное мнение иметь -- это роскошь, которую позволить себе могут немногие. Навскидку, вспоминая как на моих глазах разваливался некий коллектив, при изменении условий существования, я бы выдал оптимистичную оценку в 10% от общего числа людей.

    
Mak01
Mak01 29 июня 2014 17:49

замечательная статья по поводу этих "супер-экранов" на TopWar
http://topwar.ru/52969-btr-na-prokachku.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.