Детальный разбор подделки СБУ про ПЗРК РФ

В сети появился детальный анализ так называемых «фотодоказательств» хунты, о якобы поставках Российской Федерацией оружия ополченцам на Донбассе. Речь идет о якобы российском происхождении переносных зенитно-ракетных комплексов, которые применялись в ЛНР и ДНР.

 

В частности, МИД Украины утверждает, что якобы после атаки на пункт пропуска Мариновка Донецкой области 6 июня на месте боевых действий был найден ящик от изделий 9М39 (ПЗРК Игла) с упаковочным листом в ящике. В нем, по словам МИД, указано, что ПЗРК хранились с 2001 года в военной части противовоздушной обороны ВС Российской Федерации  № 33859 (г. Ейск Краснодарского края). Последняя отметка о наличии ПЗРК на складе в России датируется 12 апреля 2014 года.

Таким образом, в МИД Украины делает вывод, что еще в апреле оружие находилось в России, а уже 6 июня 2014 года якобы использовалось ополченцами при штурме пункта пропуска Мариновка на украинско-российской границе.

 

В доказательство этому приводилось несколько фотографий ящика и бумажек. 

 

 

Но судя по качеству этих сфабрикованных СБУ «фотодоказательств», ответственный сотрудник явно зря получает свою зарплату…

 


Итак, вопросы к исследователям данных документов.
1. Часто ли вам попадались майоры с неустойчивой подписью, такой как у человека, подписавшегося в ведомости 20.10.02 и 18.02.06? При этом меняется не только подпись. Меняется и написание её расшифровки.
2. Часто ли вам попадались гелевые ручки, не портившиеся в течение четырех лет, как та, которой исполнены обе подписи?
3. Почему в СБУ не знают, что назначенный срок службы ПЗРК "Игла" - 10 лет в отапливаемом складе и 7 лет в неотапливаемом? За сверхнорматив треша на складе РАВ ПВО тащ Блинов (если он существовал бы) получил бы разрыв ануса.
4. Упаковочный лист подписан начальником склада ракетно-артиллерийского вооружения в/ч 33859 старшим прапорщиком Блиновым. Посему подвопросы.
4а. В связи с тем, что институт прапорщиков был упразднен в Российской армии в 2009 году, введен вновь в конце 2013-го, а выслуга лет на получение звания "старший прапорщик" составляет 5 лет, каким образом товарищ Блинов сумел получить звание старшего прапорщика за один год? Неужели СБУ оказало ему протекцию по службе?
4б. В упаковочном листе указана войсковая часть 33859. Это 752 учебный центр войск ПВО. На вооружении этой части носимых ЗРК не имеется. ПЗРК имеются лишь на вооружении сухопутных войск. Войска ПВО не осуществляют прикрытия на таких высотах и дальностях, на какие рассчитаны ПЗРК. Неужели СБУ смогла пролоббировать изменение состава вооружения части?
4в. До 2011 года эта часть имела наименование в/ч 37115. Поэтому никак эти ПЗРК не могли передаваться военнослужащим в/ч 33859 аж с 2001 года. Каким образом это стало возможным?
4г. Известно ли СБУ, что формуляр и прочие бумажки в типе контейнера, что изображен на фото, находится снаружи ящика в торце (там специальный карман для этого имеется)?
5. И да, поскольку контейнер обнаружен 6 июня, когда на пункте пропуска в Мариновке шел дождь, а боестолкновение состоялось 5-го, как ящик и бумаги в нем остались сухими и неповрежденными?
Теперь вопросы по состоянию матчасти.
Исходя из бумажек, имеющихся в упаковочном ящике, изделия мотылялись по складам в течение 14 лет. Посему возникают вопросы:
6а. Каким образом получилось так, что краска на крышке ящика свежая, хотя через неё просвечивает дерево, то есть окраска сделана в один слой?
6б. Неужели за 14 лет хранения герметик на резиновом уплотнении так и не высох?
6в. Как получилось так, что после стольких приемок изделий по номерам, сколько нарисовано в ведомости, полиэтиленовая вкладка внутри ящика целехонька и не запылена? Ведь для приемки изделие вынимают для проверки номера и потом укладывают обратно.
7. Как объяснить то, что учет в ведомости ПЗРК во всей Российской армии ведется по шифру всего изделия -  9К38, а в упаковочном листе почему-то поименованы только ракеты 9М39?
8. Почему в упаковочном листе ничего не сказано про пусковую трубу 9П39, которая должна находиться в том же ящике? Тот же вопрос по поводу планшета и пускового устройства с запросчиком.
9. Почему в СБУ не знают, что ПЗРК "Игла" (9К38) в 2001 году уже не выпускался? С 2001 года серийно выпускался комплекс "Игла - С" с ракетой 9М342 и общим шифром комплекса 9К338?
10. Почему в СБУ не знают, что в России контейнер под комплекс "Игла" и "Игла-С" вот уже лет 15 алюминиевый, а не деревянный?
11. Почему на фото изображен ящик 9Я710, а маркирован он как 9Я694, в который пакуются тренировочно-практические изделия 9Ф726-1, 9Ф727-1 и изделие 9М313, то есть комплекс "Игла-1", облегченная сестрица "Иглы"?
12. Почему на крышке ящика нет знака об авиатранспортабельности, обязательного в Российской армии?
13. На крышке ящика вместо таблички должен наличествовать обязательно треугольник с обозначением разряда груза - 264. Почему не нарисовали-то?
14. Почему в ящике отсутствует пусковой механизм с наземным запросчиком? Ну планшет, допускаю, что унесли. Но пускач с запросчиком под обстрелом выносить из боя за какой надобностью?
И, наконец, общий вопрос к СБУ и МИДу имени мелочовкина: когда следующее представление вашего цирка?

 

Источник

 

Конечно, многих бы неравнодушных к происходящему в ДНР и ЛНР, граждан России обрадовало бы появление 100% доказательств активной помощи России вооружением ополченцами Новороссии. Но тут надо понимать, что если таковая помощь и оказывается, то делается все куда аккуратнее и хитрее. И уж точно никто ящики с накладными и тд отправлять не будет. Но СБУ будет продолжать свою топорную работу по производству фейк-доказательств, дабы использовать эти «бумажки» в дипломатических баталиях на международной арене и внутренней пропаганды.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Провидец
Провидец 29 июня 2014 09:19

Можно ещё добавить.
Неужели укры всерьёз верят что ополченцы из этого ПЗРК стреляли по танкам или по живой силе противника? Авиации над блокпостом в мариновке не было и пусков пзрк зафиксировано не было.
Ну и если коробку нашли то она наверняка валялась где нить на земле в грязи, а на фото видно что земли не касалась чистенькая прям со склада. Этот ящик скорее всего до Мариновки даже не катался, так на месте где то под куевом фоткали

    
Пост
Пост 29 июня 2014 09:31

Укропы, наверное, думают, что в России в войсковых частях служат медведи с балалайками. Только этим можно обьяснить, что документы из ящика не вынули. Потому, что я думаю, что если бы Россия передавала бы эти ПЗРК, то документы уж додумались бы вынуть.

    
mikr
mikr 29 июня 2014 14:10

Пусть себе доказывают что хотят. На сегодняшний военный момент эти доказательства уже не имеют никакого значения. Похоже, мир потихонечку все-таки согласился с новым Статусом Кво.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 29 июня 2014 20:45

"Штирлиц, достаньте-ка из наружного кармана вот за этот красный уголок Ваш паспорт гражданина СССР" - сказал ехидно Мюллер. - "И дайте-ка его мне".
"Пожалуйста, возьмите" - промямлил Штирлиц, покраснев от смущения, - "Но это не мой паспорт, там и фотография не моя".
"Хм, и впрямь не Вы" - пробубнил раздосадованно Мюллер, разглядывая красную серпомолоткастую книжицу. - "Что ж, ошибся. Что поделаешь, служба такая. Вы и на этот раз как-то сумели выкрутиться, Штирлиц. Как Вам это удаётся?"

Цитата: kimbo slace
так надо им тор и бук тогда поставить, и еще ртк искандер тогда посмотрим как запоют


Бук в количестве одного зенитно-ракетного полка ПВО № А-1402 сегодня захватил спецназ ДНР. Там и Буки теперь есть, и Поляна, и Купол. Я сегодня днем как узнал сразу же на этом сайте в комментах сообщил (с фото).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.