Каратели застрелили оператора Первого канала РФ Анатолия Кляна (Видео)

Журналисты Первого канала РФ находились в автобусе с матерями солдат, которые ехали в часть к своим сыновьям, чтобы убедить командование отпустить солдат по домам.

Когда автобус подъехал к воинской части, из неё началась беспорядочная стрельба из автоматического оружия.  На крики из автобуса «переговоры», огонь усилился. После этого журналисты в автобусе отъехали метров на 500 от части, люди вышли из автобуса, но в небо была запущена сигнальная ракета и по людям начали вести прицельный огонь. В результате оператор  Анатолий Клян получил смертельное ранение в живот. Его коллеги доставили раненного, на пойманной попутке, в больницу, где  Анатолий Клян скончался.

Российский Первый канал подтвердил гибель своего оператора Анатолия Кляна в Донецкой народной республике:

- Этой ночью в Донецке погиб наш коллега, оператор Первого канала Анатолий Клян. Трагедия произошла рядом с одной из воинских частей, куда съемочная группа приехала делать очередной репортаж. Уже на месте неожиданно со стороны военных прозвучали выстрелы. Анатолий Клян получил смертельное ранение в живот. Ему было 68 лет.

Как сообщил премьер-министр ДНР Александр Бородай, Генпрокуратура Донецкой народной республики возбудила уголовное дело по факту убийства оператора российского Первого канала Анатолия Кляна:

 - Уже сейчас открыто уголовное дело по этому факту.

 При этом он отметил, что ситуация, в результате которой погиб журналист, была предпринята инициативной группой без согласования с  властями ДНР.

Источник

Видео:

Видео:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

vitalich
vitalich 30 июня 2014 11:09

Выражаем озабоченность....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.