Во всей Ростовской области введен режим ЧС из-за наплыва украинских беженцев

Изначально режим ЧС был введен 4 июня на 15 приграничных территориях. Губернатор Ростовской области Василий Голубев ввел режим ЧС на территории всего региона из-за большого наплыва беженцев с Украины, сообщает его пресс-служба.

 

 

"Решением губернатора Василия Голубева на территории еще шести городов и 34 районов области введен режим чрезвычайной ситуации. Такое решение связано с увеличением прибытия пострадавших граждан с территории Украины. Теперь, согласно распоряжению губернатора, зона ЧС распространяется на территории всей Ростовской области", - говорится в сообщении.

Изначально режим ЧС был введен 4 июня на 15 приграничных территориях. Впоследствии отдельные районы и города вводили его самостоятельно, когда поток беженцев начинал превышать приблизительные расчеты властей.

По данным МЧС по Ростовской области, на утро понедельника в регионе размещено 19 812 человек, из них 7478 детей. В 60 пунктах временного размещения расположились 3,7 тыс. человек, у родственников и знакомых - 15,7 тыс. человек.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

k-387
k-387 1 июля 2014 06:43

Вы, наверно, хотели сказать: - "....русских беженцев из украины..."

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.