Хунта готовится впервые применить ракеты комплекса "Точка"

Судя по последним данным, в ближайшие дни, а, возможно, и часы будут задействованы имеющиеся в арсеналах карателей тактические ракетные комплексы "Точка". 

 

 

По различным данным, Украина имеет около сотни пусковых установок, и в последнее время они были передислоцированы в районы, примыкающие к зоне конфликта. Ракеты данного комплекса могут оснащаться различными головными частями. Так в одном из вариантов масса осколочно-фугасной боеголовки может достигать почти полутонны. Она способна выкашивать цели на площади в три гектара, обрушивая на противника до 14,5 тыс. осколков. Для лучшего поражения возможен воздушный подрыв. Но наиболее опасной считается боевая часть с 50 осколочными суббоеприпасами. Площадь поражения может достигать 7 гектаров. Военные эксперты отмечают, что для успешного применения данного оружия необходимо наличие современных систем разведки, с чем украинская армия испытывает значительные проблемы.

 



Кроме того, сами ракеты давно уже исчерпали гарантийные сроки хранения. Многие на Украине помнят инцидент, случившийся в городе Бровары, когда неисправная ракета попала в жилой дом. С того печального случая прошло уже 14 лет и состояние техники только ухудшилось.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

alex-x
alex-x 2 июля 2014 05:01

Теперь в Россию уже ракеты будут залетать. Тут без жертв уже не обойдётся. И МИД России опять самоотверженно пошлёт ноту протеста и будет терпеливо ждать следующего нападения на россиян.

    
antno
antno 2 июля 2014 05:18

Остается надеятся, что полудохлая "точка" поставит точку самим укропам, например самоподрыв на взлете

    
maratsafin
maratsafin 2 июля 2014 06:02

Чем "Точка" лучше залпа "Града"? Имеет большую дальность стрельбы. Вроде с этим у хунты проблем нет. Уж на 20 км всегда могут подобраться...
Может пользовать ядерную или химическую (с нервно-паралитиками) БЧ. Первого у хунты нет.. второго, надеюсь, тоже.

Имеет большую точность (если не "скисла"... в чем большие сомнения)... Но при той площади поражения как-то опять смысла нет... Ополченцы так не кучкуются... А по гражданским кварталам точность не нужна..
Площадь пражения ОФ или даж кассетным ОФ сравнима с залпом "Града".. При этом залп "Града" ощутимо дешевле...

Вывод - У хунты кончаются выстрелы к "Градам"? или я что-то не понимаю...

    
pro_spero
pro_spero 2 июля 2014 06:57

Цитата: alex-x
Теперь в Россию уже ракеты будут залетать. Тут без жертв уже не обойдётся. И МИД России опять самоотверженно пошлёт ноту протеста и будет терпеливо ждать следующего нападения на россиян.

всепропальщики уже до паясничания опустились.

    
Опричник
Опричник 2 июля 2014 11:08

На эту б "Точку" посадить пятой точкой парашу с компанией и на западную Украину к потомкам бандеровцев! Самое милое дело и проблемы бы сразу бы все разрешились!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.