Восстание в Новороссии в классовом отношении – это восстание против олигархии

Две республики фактически состоялись и в боях отстаивают свою независимость. Признание со стороны других государств и прежде всего России способствовало бы укреплению независимости, которая подвергается тяжелому испытанию. Я сожалею, что наша власть пока на это не решилась. Источником власти является народ, референдумы в этих республиках состоялись, и не признавать их результаты – значит отрицать существующую реальность. Когда нет формального признания, Киев может говорить о том, что эти государства самопровозглашенные, но ситуация резко поменяется, если международное признание состоится.

Власть долгое время говорила, что санкции нам не страшны, но вдруг выяснилось, что санкции все-таки действуют. После возвращения Крыма в состав России рейтинг власти повысился, но сейчас два других региона хотят того же, что и Крым, а Москва им в этом отказывает. Фактически власть испугалась санкций, которые им, вполне возможно, озвучили по закрытым каналам западные партнеры.

Идет этническая чистка, хунта осуществляет геноцид в Новороссии. По сравнению с тем, что творит киевская хунта, происходившее в Косово – это мелочь. Я был в Косово в разгар этнической чистки, видел горящие сербские дома, которые поджигали косовские террористы. Но когда мирные города обстреливаются тяжелой артиллерией и штурмовая авиация наносит ракетно-бомбовые удары – это неизмеримо хуже.

Поскольку сейчас мы имеем дело с этническими чистками, то это – страшное международное преступление, и необходимо обращаться в международные суды. В центре Европы опять после 1999 года гремит тяжелая артиллерия. Город Славянск громят батареи 152-мм гаубиц, так поступали только фашисты, а российская власть ведет вежливые переговоры с теми, кто творит эти страшные военные преступления!

Между тем крупный западный бизнес категорически против введения санкций в отношении России. Западный бизнес наживается на неравных торгово-экономических отношениях с Россией и намерен продолжать грабить нашу страну. В случае введения санкций он таких возможностей лишится. Поэтому санкции не будут введены: ведь западные политики – это исполнители воли крупных монополий. Нашим политикам нечего бояться!

У нас есть исторические прецеденты жизни при режиме санкций. Западные страны проводили такую политику против Советской России, но, тем не менее, именно в этот период наша страна и стала индустриальной державой. Тогда были построены тысячи предприятий, а значит, мы можем отразить санкции. Так что вопрос – в политической воле, но украинские и российские олигархи – это один и тот же класс, а восстание в Новороссии в классовом отношении – это восстание против олигархии.

источник cassad


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

Волга1
Волга1 3 июля 2014 13:12

Именно: в названии статьи вся суть и вся проблема. Рос.олигархи упираются изо всех сил , но тут никуда им не деться от реальности. Новороссия будет жить если Богу будет угодно. А все к тому и идет. Ребята выстоят и будет новое государство.

    
Пост
Пост 3 июля 2014 13:24

Россия вроде тоже состоялось как государство, но вот какое государство будет терпеть артобстрелы своей территории? Какая- нибудь Турция, а тем более Израиль через минуту в том месте, откуда был произведен залп оставила бы уже большуууууую воронку.

    
mikhail.schaporow
mikhail.schaporow 3 июля 2014 13:35

Наша власть ещё не захлебнулась от крови...?

    
kurtuaz
kurtuaz 3 июля 2014 13:37

Признание Новороссии - лишь раздражающий политический фактор, который ничего не решает. Помогать или вводить войска могут без всякого признания. Соблюдение международного права сейчас мало что значит, а призывы к нему не более чем имитация политической активности.

    
Сахалинка
Сахалинка 3 июля 2014 13:38

Стыдно за позицию наших властей...

    
Shalva
Shalva 3 июля 2014 13:39

Если ребята Новороссии и выстоят, то как им после этого смотреть на Путина и правительство России. Чем можно объяснить и оправдать это слабовольное и бесхребетно-трусливое поведение Путина и правительства России при этой нечеловеческой, поистине по бандеровски жестокой войне киевской хунты по отношению к русским на Донбассе. Неужели им еще непонятно, что в случае победы армии бандеривсько-американськойи хунты над армией Новороссии, это приведет к оголтелому и наглому разгулу бандеривщины на Украине. И через полгода-год военные базы НАТО уже будут в Харьковской области. А осмелевшая и накачанная американскими деньгами киевская хунта начнет такое же наступление на Крым. И все эти вопли политических либерастов России "только не втягиваться в войну" потопят ее в грязном политическом и нравственном позоре. И придется втянуться в войну. Только стоить это России будет намного больше.

    
end5race
end5race 3 июля 2014 13:48

А ведь автор прав хотя бы в одном, и об этом все уже подзабыли, - почему Россия признала Крым буквально на следующий день после референдума и полностью проигнорировала волеизъявление Донбасса? Забыли как тот же Чуркин и Лавров грозно делали выволочку мировому сообществу о праве народов на самоопределение, ссылались на международное право, Косово, приводили кучу других примеров? Где всё это сейчас? Куда засунулись языки? Где последовательность в действиях? Это, извиняюсь за грубое выражение, политическая проституция. Значит Крым нам был нужен - признаем, а Донбасс нет - дипломатично промолчим? Только теперь становится понятно заявление-просьба Путина о переносе сроков референдума к Юго-Востоку. Никто и не собирался признавать новые республики, никто и не собирался им помогать! Это было видно сразу после этого заявления. Народ Донбасса, к сожалению, этого не увидел, просто поверил на слово, что "русские своих не бросают". А мы всё продолжаем гадать - слил или не слил Путин Новороссию?

    
BORDACH
BORDACH 3 июля 2014 14:00

Мне тоже стыдно за Россию.И вообще ,у меня уже который день крутится в голове зачем Новороссии нужно входить в состав России ?Лучше создать своё государство без олигархов и преступников,воров,думаю многие Россияне ушли бы к вам жить,может стоить подумать о гражданстве можно ли у вас получить гражданство?помочь вам в войне или на восстановлении и получить гражданство,(вот этого боится весь мир в том числе и Россия)по этому я и думаю,что из за этого и не хотят что бы было это государство(СССР в миниатюре),И у меня уже мысли сейчас о том что сейчас приедут и заберут в места не столь отдалённые)я живу в России.

    
Andrik
Andrik 3 июля 2014 14:34

Путин ты не прав. Были словат от вас что не бросите русских в беде. Нельзяуже молчать и петь под дудку сша и запада. Мы самодостаточная страны и надо показывать свой кулак и мощь чтоб другим повадно было. Ввод войск и все. Нет других способов просто нет. Нас всеровно будут винить вовсем. Нужно отстаивать свои интересы . Целостной страны Украина уже нет и не будит. Путин дай им просраться так чтоб в гробу им икалось. Хватит уже ждать чегото. Хватит

Путин и все кто сним. Помогите нашим братьям хотябы современным оружием. Чтож так оморозившись даем им погибать а? Да не ужели ждать до тех пор пока сами Укры с голодухи будут свергать свою власть? Голод будетно им рты закроют и убивать будут всеровно им платят и они отрабатывают. Докозательств геноцида валом, пора бы уже и показать америкосам что это им с рук не сойдет. Глядишь и 5вропа заглянет себе в анус что они делают. Мочи фашистов. Ребята бог свами победа будет за гами. Держись. Если Путин не поможет вся страна отвернется от него.

    
Игорь
Игорь 3 июля 2014 17:12

Цитата Andrik ХватитПутин и все кто сним. Помогите нашим братьям хотябы современным оружием. Чтож так оморозившись даем им погибать а?

Из названия статьи ясно почему РФ не будет помогать Донбассу - это восстание против олигархии.
Чего тут ждать от наших властей???

    
azqqaz
azqqaz 3 июля 2014 17:35

Цитата: Игорь
Цитата Andrik ХватитПутин и все кто сним. Помогите нашим братьям хотябы современным оружием. Чтож так оморозившись даем им погибать а?

Из названия статьи ясно почему РФ не будет помогать Донбассу - это восстание против олигархии.
Чего тут ждать от наших властей???

Ну зачем пишешь ерунду? А в Крым фашисты рвуться истреблять людей за что? За восстание против олигархии? Думайте уважаемый что пишите. Простите если обидел.

    
Andrik
Andrik 3 июля 2014 18:24

Да я думаю что пишу ибо не писал бы. Противно смотреть когда набивают корманы а гибнут нивчем не повинные лиди и дети. ДЕТИ!!!!!!!А мы смотрим и жалеем(((( кровью сердце обливается от такого.. У меня нет слов просто нет слов. Обещания и только бросить 6000000 людей умирать. Так недьзя. Так нельзя и пояснений не нужно и оправданий и про алигархов не говори. Мы одно целое. С алегархами нужно бороться смертями мирных? Сам думай что пишишь

    
Иеромонах Антоний
Иеромонах Антоний 10 июля 2014 08:01

Идет духовная война. На православный мир напали слуги сатаны. Только баран не видит что происходит. Волки в рясах предали нашу веру и Господа.

    
stalin
stalin 5 сентября 2014 23:56

1. Путину глубоко наплевать на русских на юго-востоке.
Никаких иллюзий на этот счет быть не должно! Только
"реал политик".
2. Впервые в своей карьере Путин оказался между "молотом
и наковальней". С одной стороны санкции Запада, которых
он реально боится до колик, а с другой общественное
мнение народа России и давление олигархов не желающих терять "запасной аэродром" на Западе.
3. Реальное противостояние с Западом возможно только
в случае опоры на народ,что Путину глубоко чуждо. Ибо
это приведет к увеличению социальных расходов, повышению ответственности государства перед народом и потребует раскошелиться олигархов. Иными словами,
показавшая свою экономическую и политическую немощь
путинская "вертикаль" которую он строил 15 лет летит к
черту.
4. Признание Новороссии несет для Путина опасность того, что в случае возникновения сепаратистских настроений в регионах России они так же могут быть
признанны Западом. С учетом не решенного национального вопроса, когда лояльность национальных
элит покупают за наши деньги как "племенных вождей"
это гибель.
5. Новороссия пытается строить народовластие, чего
Кремль объективно не хочет.