Разговор с киевлянами

Приехали старые мои знакомые. Муж и жена. Коренные киевляне. Сейчас пробуют найти покупателя на свою двухкомнатную квартиру в центре Киева или поменять её на похожую по площади , но на окраине Москвы . Он инженер- энергетик , она преподаватель вуза. В январе-феврале они ходили на Майдан, демонстративно надевая себе на головы кастрюли, и убеждая меня по телефону, что восстал весь народ против бандитской власти.
Надеются на то, что в Москве найдутся желающие переехать в демократическую и свободную Украину. Я им посоветовал обратиться на "Эхо Москвы" или телеканал "Дождь" . Кто знает , может и повезет.
-А почему Остап Михайлович Вы решили уехать из своего родного города? Ведь вы коренные киевляне и всегда гордились этим.
-В Киеве страшно стало жить,Саша. Уже полгода как у нас люди делятся на два сорта: одним все можно, они в масках и по этой причине считают себя в праве диктовать свои требования для всех остальных. При этом для них не имеет значение , кто перед ними, они даже выбранному президенту диктуют, что и как ему делать. Это молодчики с палками и оружием, которые отлично информированы и о своей жертве могут узнать все: где живет, где работает, кто жена, в каком детском садике дети. У нас в городе с февраля пропали тысячи людей. И все об этом молчат, потому что запуганы и боятся. В любой момент к тебе могут явится бандиты в масках , на которых нет управы ни в милиции, ни руководстве города и страны. Если ты в маске- ты сверхукраинец, если ты без маски- ты второй сорт, не зависимо от того украинец ты или русский.

 


-Неужели все так серьезно? И не возможно позвать милиционера, что бы он потребовал снять маску и призвал хулиганов к порядку?
-У нас можно сказать что милиции практически нет. Они сами боятся тех , кто в масках.
-А почему бы тогда всем жителям не надеть маски?
-Если я надену маску, но не буду членом одной из банд, то они меня быстро вычислят и точно прибьют, потому , что ношение маски это привилегия позволенная не всем. У нас совсем стало как в фильме "Кин-дза-дза" но только вместо желтых штанов черные маски, перед которыми нужно и трижды сделать "ку", то есть прокричать "Слава Украине-героям слава!" и прыгать по их команде доказывая , что ты не "москаль". В нашем возрасте это уже трудно....

автор Александр Билецкий

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

locman60
locman60 3 июля 2014 22:33

Стало быть не помогли кострюли? О Росии вспомнили. А почему не об Америке или ЕС? Ради бога, приезжайте! Но почему так всё неправильно на Украине?

    
Мила
Мила 4 июля 2014 12:07

Жители бывшего Киева допрыгались в своих плясках дикарей вокруг костров. И если они до сих пор не поняли,что игры эти пахнут для них мертвечиной,то пусть получат то что заслуживают. Молчание не всегда золото,а в данном случае это развал и разделение страны на мелкие осколки,которые будут соединяться с венграми,чехами,поляками и Россией. Нормальные люди не захотят жить в фашистком могильнике.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.