Украинские силовики из тяжелых орудий обстреливают ДНР и ЛНР

Украинские силовики обстреляли из тяжелых орудий село Спартак в северном пригороде Донецка. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

«В 23:10 украинская сторона открыла огонь по селу Спартак под Донецком из артиллерийских орудий калибра 122 мм», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, в общей сложности по населенному пункту было выпущено 12 снарядов. Огонь велся с позиций ВСУ в районе Авдеевки. 

По информации военкоров, интенсивность обстрелов территорий Донецкой и Луганской народных республик во вторник вечером значительно выросла. По всей линии фронта от юга ДНР до Станицы периодически вспыхивают бои.

"Таких артобстрелов, как сегодня вечером, давно не было. В Донецке (украинские силовики) накрыли артой Трудовские, Куйбышевский и Киевский район, Спартак, и другие прифронтовые участки. Одновременно укр артиллерия обстреляла Александровку, Горловку, Лозовое, Калиновку, населенные пункты в ЛНР, участки автодорог в ДНР и ЛНР. Артобстрелы высокой и средней интенсивности, каратели применяют 82 и 120 минометы, ствольную артиллерию 122 и 152 калибров, СПГ, АГСы, ведут огонь из танков и БМП (для тех, кому это ни о чём не говорит, поясняю - ветер с камнями, дрожь земли, массовые разрушения и гибель мирного населения)", - сообщение от ополченца Анатолия Гелюха (орфография и пунктуация автора сохранены).

На данный момент обстрелы продолжаются. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Более подробно о ситуации в Новороссии смотрите здесь.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Марта Скачкова
Марта Скачкова 20 июля 2016 09:34

Зла не хватает на украинских вояк! Пусть эти подонки только попробуют сказать, что ополченцы сами обстреляли село Спартак! Было бы неплохо, чтобы наблюдатели ОБСЕ зафиксировали последствия обстрела. ВСУ нельзя давать спуску...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.